Город Пермяков попросили сообщать в ГИБДД о водителях автобусов, нарушающих Правила дорожного движения

Пермяков попросили сообщать в ГИБДД о водителях автобусов, нарушающих Правила дорожного движения

За 2017 год поймали 20 водителей, которые вышли на рейс пьяными.

По данным ГИБДД, число аварий с автобусами увеличилось

В Прикамье выросло количество аварий с участием пассажирских автобусов. Начальник управления ГИБДД Пермского края Алексей Карин рассказал, что за 2017 год поймали 20 водителей общественного транспорта, которые вышли на рейс пьяными.

— Настораживает ситуация с водителями автобусов. Во-первых, ДТП с их участием всегда вызывают большой резонанс. За январь этого года три водителя автобусов также попались в состоянии алкогольного опьянения. Один из них в Большой Соснове перевозил детей. Все эти нарушители сейчас лишены прав. Их приговорили к штрафам, — рассказал Алексей Карин.

19 июля 2017 года автобус маршрута №160 на полном ходу выехал с трассы и врезался в дерево. От сильного удара пострадали 13 человек. Тогда водитель автобуса превысил скоростной режим и не справился с управлением. 5 декабря минувшего года водитель микроавтобуса наехал на трех школьников на трассе Кунгур — Соликамск около Губахи. Один ребенок погиб на месте от полученных травм. Еще одно ЧП с автобусом произошло 8 декабря прошлого года на автобусной остановке «Авторадио». Во время движения автобуса 98т из салона выпала пенсионерка. Женщина получила серьезные травмы, а водитель скрылся с места ДТП.

Руководитель краевой ГИБДД попросил пермяков сообщать о нарушении ПДД водителями автобусов. Очевидцы могут позвонить по телефону 8 (342) 2-82-06-38.

В прошлом году в авариях погибли 277 человек. Больше всего ДТП происходит на дорогах в Еловском, Большесосновском, Очерском и Александровском районах.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем