Я проезжал мимо после происшествия. Не думаю, что виноват водитель! Пешеходный переход надо убрать в этом месте. За всю историю этот случай не первый! Летом сам чуть дважды не совершил наезд. Пешеход просто выходит из кустов!!! То есть перед фактом. Скользкая дорога, рыхлый снег и груз около 20 тонн! Сама машина весит 15 тонн. Под горку при скорости 40 км/ч. Тормозной путь не менее 60 метров. А пешеходам дан разум! И как минимум с пяти лет учат при переходе проезжей части посмотреть на лево, а потом на право!!! И только потом можно перейти проезжую часть! А пешеходы прямо чуть не кидаются под колёса на пешеходных переходах. И получается, что кто то совершает не обдуманные действия! А кто то за них страдает!
Гость
6 февраля 2018, 09:21
Груз около 40тонн.
Гость
6 февраля 2018, 14:11
А что водитель не видел знака "Пешеходный переход"? Знак хорошо видно. Надо было сбавить скорость и не лететь безумно. Теперь ему грозит посадка на реальный срок. Водители, будьте бдительны! Спасете и пешеходов и себя от посадки!
Гость
6 февраля 2018, 16:59
Гость
6 февраля 2018, 14:11
А что водитель не видел знака "Пешеходный переход"? Знак хорошо видно. Надо было сбавить скорость и не лететь безумно. Теперь ему грозит посадка на реальный срок. Водители, будьте бдительны! Спасете и пешеходов и себя от посадки!
Даже с 10 км/ч 40 тонная махина остановиться с заблокированными колёсами зимой метров через 10-15 в зависимости от состояния дорожного покрытия.
Гость
6 февраля 2018, 08:22
Как ужасно. Почему пешеходы забывают, что убедиться в том, что автомобиль их пропускает, - это обязанность, а не право! В меня с детства вдалбливали, что автомобиль мгновенно остановиться не может!.. Сочувствую водителю.
Гость
6 февраля 2018, 15:40
Вы не правы. Водитель издали видел знак и был обязан заранее приготовиться к переезду через переход. Водителя посадят, а ты не нарушай правила. Бабушку жалко . Водителя - не жалко.
Гость
6 февраля 2018, 23:16
Гость
6 февраля 2018, 15:40
Вы не правы. Водитель издали видел знак и был обязан заранее приготовиться к переезду через переход. Водителя посадят, а ты не нарушай правила. Бабушку жалко . Водителя - не жалко.
Дак водитель и тормозил,выше коментарий что не остановится эта машина как вы думаете,вы сами по бывайте за рулем мазайки вот только после этого что то может поймети,если бы водитель начал тормозить в последний момент то он бы остановился только в конце спуска,диванные профессионалы!
Гость
17 февраля 2018, 19:14
Гость
6 февраля 2018, 23:16
Дак водитель и тормозил,выше коментарий что не остановится эта машина как вы думаете,вы сами по бывайте за рулем мазайки вот только после этого что то может поймети,если бы водитель начал тормозить в последний момент то он бы остановился только в конце спуска,диванные профессионалы!
Был за рулём МАЗая,КРАЗа,ЗИЛов и ГАЗонов разных,КаМАЗа,МАНа,"Скамейки".Под брезентом в ноябре лук(вот воот перемёрзнет !!!) возил. А в июле сливочное масло(вот вот растает!!!) Ездить надо было быстро иначе груз испортится.Скользко - одень цепи противоскольжения. Очень скользко - стой и жди посыпалку от дорожников.Тише едешь - меньше должен! Если бы ночью из за угла выскочил пешеход тогда вина пешехода. А средь бела дня,в населённом пункте,все знаки на месте ну никак НЕЛЬЗЯ давить пешеходов на пеш. переходе. Испугаются и будут бегать через дорогу в любом ,кроме ПП,месте... А оно это надо ?!
Гость
5 февраля 2018, 17:57
гыгыгы, а зачем шагать под маз гружёный 50 кубами берёзы? типа пешеход всегда прав? нет, законы физики правее!
Гость
5 февраля 2018, 19:35
На пешеходному переходе обязан пропускать.
Гость
5 февраля 2018, 22:10
Гость
5 февраля 2018, 19:35
На пешеходному переходе обязан пропускать.
Нет, не обязан.
Гость
6 февраля 2018, 08:04
Гость
5 февраля 2018, 19:35
На пешеходному переходе обязан пропускать.
на нерегулируемом, особенно груженые лесом фуры.
Гость
5 февраля 2018, 18:46
Боже! Куда пенсионеры- то торопятся? Все успеют на тот свет во время! Не портите жизнь другим, если сами свою не цените.
Гость
5 февраля 2018, 19:30
Торопилась (не спеша) на выборы.
Вот так верный путинский электорат и теряет своих.
Гость
6 февраля 2018, 17:38
Судя по всему торопился как раз водитель, даже переход не заметил.
Гость
5 февраля 2018, 23:28
"МАЗ не успел затормозить, а пешеход не убедился в безопасности, — пишет очевидец произошедшего"
просто шагнула на дорогу с отключенным сознанием.
Гость
6 февраля 2018, 12:56
Так-то перед пешеходным переходом за 150 м стоят предупреждающие знаки! Знак есть - будь готов к тому, что будет и пешеход!
Всегда удивляет, когда эти ... Груженые по самое ... Куда-то летят, типа, расступись народ - ... плывет! Ведь знает, что тормозной путь у него не 5 метров!
Гость
6 февраля 2018, 14:09
вот вот, расступись народ электорат идёт! ты не удивляйся, ты убедись что тебя пропускают и есть такая возможность. вот так то!
Гость
6 февраля 2018, 14:12
Да, знаки "Переход" дублируются. Нужно заранее сбавлять скорость.
Гость
6 февраля 2018, 19:02
Гость
6 февраля 2018, 14:09
вот вот, расступись народ электорат идёт! ты не удивляйся, ты убедись что тебя пропускают и есть такая возможность. вот так то!
Так ведь у нас как? Пока стоишь, ждешь, водилы думают, что ты трамвай ждешь. Чтобы остановились, надо на дорогу выйти.
Гость
5 февраля 2018, 19:22
В статье написано что пешеход двигался по пешеходному переходу, если так, то водитель должен остановиться. Водители в редких случаях пропускают пешеходов даже на переходах, сколько раз такую картину наблюдала, мчатся.
Гость
5 февраля 2018, 20:42
Пешеходы считают себя бессмертный,вот итог
Гость
6 февраля 2018, 17:39
Водители считают себя высшей расой, вот итог.
Гость
5 февраля 2018, 19:38
Пока водилы не будут знать, что за непропуск по переходу им будет грозить тюряга, так и будут гибнуть наши горожане под колесами. Пора наводить порядок.
Гость
6 февраля 2018, 14:09
Поддерживаю! Только страх заставит этих ... на колесах задуматься.
Гость
6 февраля 2018, 15:39
Так ждем сейчас там очередной лежачий полицейский...
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
751мм 81%На Гайве под колесами МАЗа погибла пенсионерка