перейти к публикации
32 комментария к публикации

Целыми кварталами: как в Прикамье хотят расселять аварийное жилье

Гость
22 февраля 2018, 15:08
в цивилизованных странах историческую застройку (пусть и формально не памятники) сохраняют и реставрируют

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля 2018, 17:26
Вы сами - то хотели бы жить в истлевших от времени и сгнивших домах- бараках? Они не подлежат реставрации и ремонта. Кого садить в тюряжку собрался ,умник? Проведи лабораторное исследование воздуха, стен и пола и засели туда своих детей,если сам не хочешь в этих " памятниках истории" пожить.
Гость
22 февраля 2018, 17:35
Приходится бывать в европейских странах, как мы называем, в цивилизованных, но таких строений, как деревянные бараки и шлакоблочные дома без фундамента, нигде не видел. Скажу больше, в европейских странах не ремонтируют бытовую технику, объясняя тем, что ремонт выходит дороже, чем приобрести новую технику. И было бы смешно, если бы в Европе ремонтировали барак, подводя под гнилые стены новый фундамент и покрывать новой крышей. А пол, окна, двери... Что осталось заменить? Стоит ли шкурка выделки? И сколько этот барак не ремонтируй, он останется старым бараком!
Гость
22 февраля 2018, 21:41
Гость
22 февраля 2018, 17:35
Приходится бывать в европейских странах, как мы называем, в цивилизованных, но таких строений, как деревянные бараки и шлакоблочные дома без фундамента, нигде не видел. Скажу больше, в европейских странах не ремонтируют бытовую технику, объясняя тем, что ремонт выходит дороже, чем приобрести новую технику. И было бы смешно, если бы в Европе ремонтировали барак, подводя под гнилые стены новый фундамент и покрывать новой крышей. А пол, окна, двери... Что осталось заменить? Стоит ли шкурка выделки? И сколько этот барак не ремонтируй, он останется старым бараком!
В Румынии вообще в палатках живут, лучше уж в деревянных бараках. В бывших странах Югославии туристический бизнес развивается, но большинство населения живут не очень богато даже в сравнении с Россией.
Гость
22 февраля 2018, 15:38
я бы за уничтожение любых добольшевицких строений сажал бы в тюряжку
Гость
22 февраля 2018, 18:40
хорошо что ты это не решаешь,а то бы мы до сих пор жили в трущобах. хрущев хорошо сделал переселив людей в нормальное жилье
Гость
23 февраля 2018, 03:52
Гость
22 февраля 2018, 18:40
хорошо что ты это не решаешь,а то бы мы до сих пор жили в трущобах. хрущев хорошо сделал переселив людей в нормальное жилье
Хрущобы и есть трущобы.Кухня 2х2 метра и отсутствие лифта - НЕнормальное жильё.
Гость
23 февраля 2018, 13:11
Гость
23 февраля 2018, 03:52
Хрущобы и есть трущобы.Кухня 2х2 метра и отсутствие лифта - НЕнормальное жильё.
Отличное жильё, добротное, из натурального кирпича! Живу в такой " хрущевке ", построенной на свои деньги кооперативом и никуда! , никогда не перееду! Лифт не нужен в 5-6 этажах. Здоровее будем, если каждый день подниматься- спускаться 1-2 раза.
Гость
22 февраля 2018, 14:12
Долой бараки- клоповники! Даёшь красивые дома! Хочется жить в городе, с красивыми скверами, широкими чистыми улицами, яркими детскими салами, множеством спортивных уличных сооружений...
Гость
22 февраля 2018, 15:36
и вам салам, давайте уже все снесем и будем жить в пустыне
Гость
22 февраля 2018, 15:37
в клоповники дома 19 века превратили такие как вы
Гость
22 февраля 2018, 17:24
Гость
22 февраля 2018, 15:37
в клоповники дома 19 века превратили такие как вы
они с самого начала были такими
Гость
22 февраля 2018, 21:38
Сюжет по телеканалу Россия о переселении из аварийного жилья по программе реновации в Москве: плюсом к жилью выделяемому взамен сносимого застройщик предоставляет бонус-комнату, за которую "счастливые переселенцы" будут оплачивать либо в рассрочку 3 года 1,5 миллиона рублей либо оформляется ипотека на 1,5 миллиона рублей. То есть всех переселенцев загоняют в долги. В Перми будет то же самое?
Гость
23 февраля 2018, 13:15
Если не нужны лишние метры, то и не надо лезть в долги. Насильно этот бонус никому не навязывают. Просто людям всегда хочется просторное жильё и нахаляву. Только не надо забывать, что будет увеличена и оплата за " коммуналку".
Гость
27 февраля 2018, 09:41
Гость
23 февраля 2018, 13:15
Если не нужны лишние метры, то и не надо лезть в долги. Насильно этот бонус никому не навязывают. Просто людям всегда хочется просторное жильё и нахаляву. Только не надо забывать, что будет увеличена и оплата за " коммуналку".
людей принудительно выселяют с родных мест на выселки и еще и издеваются эту комнату должны давать как компенсацию
Гость
22 февраля 2018, 14:07
Земля под застройку чиновникам приглянулась - вот и стали расселять.
Гость
22 февраля 2018, 17:41
Да земли под застройку в Перми навалом. На Загарье много домов снесли , но ничего не строят, потому что не центр. В первую очередь центральные районы хотят расселить.
Гость
23 февраля 2018, 00:03
Гость
22 февраля 2018, 17:41
Да земли под застройку в Перми навалом. На Загарье много домов снесли , но ничего не строят, потому что не центр. В первую очередь центральные районы хотят расселить.
О том и речь, это центр.
Гость
25 февраля 2018, 13:29
Почему кто то должен сам строить себе жилье, а кому то халява? Эти бараки люди сами что ли строили? Тоже их предки захватили с пролетарской ненавистью на халяву. 3 поколения трутней. И дальше плодим их. Может хватит? Хочешь халявы, пожалуйста, но только допустим под Хабаровском, или Читой. Заселять таким образом Дальний Восток. Что для государства нужно. Хочешь в Перми - пожалуйста иди в банк, бери кредит и покупай где хочешь. Или, всех, кто до этого получил бесплатное жилье, обязать выплачивать стоимость полученного под % хотя бы ЦБ. Кредит на лет 20. А так как за годы в РФ забесплатно получили млн. (а другие сограждане им этот коммунизм оплатили через налоги), на эти деньги можно города целые строить, или завод в Чусовом к примеру. Так как то.
Гость
27 февраля 2018, 09:49
уничтожение ценных средовых объектов - преступление перед потомками
17 мая 2018, 06:39
"замминистра строительства Пермского края Фаина Минх. " В программу мы предлагаем включать в первую очередь многоквартирные дома, которые расположены компактно, чтобы расчищать территории сразу целыми кварталами, а не отселять по одному дому." Именно эта чиновница и глава Перми Кац.А.Б. породили аварийный квартал 980 (напротив ЛЕНТЫ), отказав строителям в его комплексном расселении.