Город В Прикамье при пожаре в общежитии погибли шесть человек

В Прикамье при пожаре в общежитии погибли шесть человек

Трое из них — дети.

Пожар произошел около полуночи

Около полуночи в Чусовом в общежитии на улице 50 лет ВЛКСМ произошел пожар. В огне погибли шесть человек, еще четверо находятся больнице. Причины пожара расследует Следственный комитет, возбуждено уголовное дело.

По информации краевого ГУ МЧС, пожар начался в 0:40, в 1:24 силами 33 человек и 9 пожарных машин он был потушен. Но жертв избежать не удалось.

Пожар тушили 33 человека и 9 машин

— Шесть человек погибли: женщина, двое мужчин и трое несовершеннолетних детей. Четверо жильцов дома госпитализированы. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Руководитель регионального следственного управления взял расследование под личный контроль, — рассказали в СУ СК по Пермскому краю.

Людей из дома эвакуировали через окна

По словам следователей, следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено. Сейчас на месте происшествия работает группа опытных и квалифицированных следователей-криминалистов, эксперт-пожаротехник, руководитель и следователи следственного отдела по городу Чусовой. Чтобы точно определить причины пожара и смерти людей, проведут судебные экспертизы.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Чусовой Life/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем