RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Аналитики: пермяки стали реже интересоваться большими квартирами

Аналитики: пермяки стали реже интересоваться большими квартирами

Год назад на пике популярности были «трешки».

Самыми популярными оказались двухкомнатные квартиры

Аналитики портала N1.ru выяснили, какими квартирами чаще интересовались пермяки в 2017 году. Выяснилось, что больше всего просмотров набирают объявления о продаже двухкомнатных апартаментов. Годом ранее ситуация была другой — на пике популярности были «трешки».

Двухкомнатные квартиры просматривали 37% пользователей, что на 4% больше, чем в прошлом году. Объявления о продаже однокомнатных квартир тоже стали более востребованными. В 2017 году на странички «однушек» заходили 33% потенциальных покупателей. В 2016 этот показатель был равен 30%. Интерес к «трёшкам», наоборот, снизился с 37% до 30%.

— Двухкомнатные квартиры перехватили интерес потенциальных покупателей, что вполне логично, так как это самый оптимальный размер квартир для большинства семей, — говорит руководитель пресс-службы портала N1.ru Анастасия Гринева. — Судя по всему, интерес к «трёшкам» был высоким в тот момент, когда на рынке была высока доля обеспеченных покупателей, но в прошлом году заметное снижение ипотечных ставок подстегнуло массовый спрос.

По данным N1, в 2016 году абсолютным лидером по просмотрам был Ленинский район, самый дорогой в Перми по цене квадратного метра. В этом году доля просмотров в этом районе снизилась на 4%. Одновременно интерес потенциальных покупателей на такое же значение за прошлый год подрос в Дзержинском районе города.

Ранее аналитики рассказали, сколько квартир в Перми нужно продать, чтобы купить жилье в Москве и Питере.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем