Город Погорельцам из Чусового, пострадавшим при пожаре в общежитии, выплатят материальную компенсацию

Погорельцам из Чусового, пострадавшим при пожаре в общежитии, выплатят материальную компенсацию

Специалисты обследуют общежитие и оценивают ущерб.

Квартиры, которые не затронуты огнем, оказались залиты водой

Жители Чусового, пострадавшие при пожаре в общежитии, все еще остаются в гостинице «Чусовская». Там же находятся соцработники, которые принимают заявления на оказание материальной помощи.

Общежитие загорелось ночью 27 февраля. В огне погибли шесть человек и пострадали еще 11. Сейчас проводится обследование комнат в сгоревшем здании. В этом участвуют и сами жильцы. Результаты обследования документируются, указывается характер ущерба и материальная оценка. С этими актами собственники смогут обратиться за компенсацией. В каждом случае сумма будет определяться индивидуально.

— Прием заявлений открыт, — пояснили в краевом Министерстве соцразвития. — Сейчас специалисты социальной защиты консультируют граждан, как получить материальную помощь на неотложные нужды и компенсационные выплаты в связи с ЧС.

Сейчас в пункте временного размещения остаются 67 человек, в том числе 14 детей. Пожар в пятиэтажном здании общежития по адресу улица 50 лет ВЛКСМ, 25 начался ночью 27 февраля. Троих пострадавших уже выписали. Сейчас в больницах Чусового остаются четыре человека, в том числе один ребёнок, — их состояние удовлетворительное. Двое детей отправлены в краевую детскую клиническую больницу. Еще двое взрослых в ожоговом центре городской больницы №21 находятся в состоянии средней тяжести с положительной динамикой.

Вчера мы вели онлайн-трансляцию с места событий и собрали все известные факты о пожаре.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Василий Вахрин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем