Город Мэрия просит пермяков отказаться от поездок по центру города из-за снегопада

Мэрия просит пермяков отказаться от поездок по центру города из-за снегопада

Также водителей просят не парковать машины у обочин.

Сегодня в Перми выпадет половина месячной нормы осадков

Сегодня Пермский край оказался под влиянием активного циклона, который принес с собой обильные снегопады. Из-за большого количества осадков администрация города просит водителей избегать поездок по центру и не оставлять машины у обочин.

Как рассказали в ГИС-центре ПГНИУ, начавшийся ночью снегопад прекратится около 11:00. За это время в городе выпадет около пяти миллиметров осадков. Температура воздуха днем резко повысится до –2 градусов. Возобновится снегопад после 18:00. Кратковременное прекращение осадков ожидается в ночь на вторник.

— Днем на улицах города будет работать порядка 200 единиц техники, — сообщили в администрации Перми. — Вывозка снега, собранного в валы, будет проводиться уже после окончания снегопада. Управление внешнего благоустройства просит автолюбителей не выезжать без крайней необходимости в центр и не парковать машины у обочин, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники.

Соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными и осторожными на дорогах во время плохой видимости просят в краевой Госавтоинспекции. Все экипажи ДПС будут ориентированы на оказание помощи водителям.

Подробный прогноз погоды на предстоящую неделю читайте в нашем материале.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем