Город В Перми из-за прорыва трубы затопило улицу Карпинского

В Перми из-за прорыва трубы затопило улицу Карпинского

Без воды остались несколько жилых домов, общежитие и техникум.

Так сейчас выглядит дорога во дворе дома по улице Карпинского

Вечером 5 марта в Перми на улице Карпинского прорвало трубу. Из-за этого утром 6 марта холодную воду отключили в трех жилых домах, общежитии, Пермском агропромышленном техникуме и административном здании. Тротуары и внутриквартальные проезды в районе оказались затоплены.

— Утечка произошла в трубе диаметром 30 сантиметров. Это не магистральный водовод, поэтому в зону отключения попали всего шесть зданий по адресам: улица Карпинского, 72, 74, 77Б, 79, 79а и улица Самолетная, 60а, в том числе три жилых дома и одно общежитие. Без воды сейчас примерно 600 человек, — рассказали корреспонденту 59.ru в «Новогор-Прикамье». — Когда аварию устранят, пока неизвестно. Для этого нужно провести раскопки в месте, где находится детская площадка и проходят линии электропередач. Мы ждем, когда администрация, а также поставщики электричества и газа согласуют нам эти работы.

Также в «Новогор-Прикамье» сообщили, что к домам, жильцы которых испытывают неудобства из-за аварии, будет организован подвоз воды. Узнать, когда именно подъедет водовоз, можно по телефону 2 100 680.

Студентам Пермского агропромышленного техникума идти на занятия сегодня не нужно — из-за коммунальной аварии лекции отменены.

— Как только трубу починят, мы возобновим работу, — заявили в техникуме.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Мой город - Пермь/vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем