Осталось ждать четыре года. Рассказываем о проекте «мотовилихинского шоссе», или трассы Тр-53
15 марта 2018, 14:43
Гость
15 марта 2018, 16:12
Вторую очередь революции когда строить начнут?
Гость
15 марта 2018, 20:50
очень сочувствую тем, кто вынужден лечиться в этом памятнике русской архитектуры без возможности элементарно помыться
Гость
16 марта 2018, 09:11
Гость
15 марта 2018, 20:50
очень сочувствую тем, кто вынужден лечиться в этом памятнике русской архитектуры без возможности элементарно помыться
наши гении могут и в "новом" здании создать такие условия что и помыться нельзя и формальдегидом травишься
Гость
16 марта 2018, 11:33
Гость
15 марта 2018, 20:50
очень сочувствую тем, кто вынужден лечиться в этом памятнике русской архитектуры без возможности элементарно помыться
руки чаще надо мыть жителям "культурной столицы Еуропы" и есть всякую дрянь в забегаловках, тогда и "элементарного" мытья в больничке дристунов не понадобится. Пацанами с Пушкина и Компроса с 70-х годов ее так называли.
Гость
15 марта 2018, 14:55
название однозначно нужно менять
Гость
15 марта 2018, 16:59
Предлагаю: проспект Старцел))
Гость
15 марта 2018, 21:51
за 40 лет не раз сменится. не беспокойтесь. галерея вокзалы уже третий десяток лет пошел - ровесники перестройки и правления гения.
Гость
26 марта 2018, 17:33
ТР-53в Будет выходить судя по фото с Гарцов в конец Целинной ! Ну там всё застроенной и в том числе два дома принадлежат бывшим руководителям АДминистрации Мотовилихинского района ))) Соседи наверное тоже не посторонние )))Как они получили эти участки ??? Это же генплан !
По Запруду вроде как всё понятно,на Вышке2 где она выйдет на Целинную ??? И на Гарцах держат большой участок между 3ей кольцевой и 2ой Чермозской вроде как выход будет на новую дорогу !
Гость
15 марта 2018, 15:20
Вынесет всё — и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе
Не совсем про эту дорогу, но суть точна
Гость
15 марта 2018, 17:36
Только ВВП доживет
Гость
16 марта 2018, 17:25
С Гарцов она выйдет на Целинную как показано на фото,каким образом ?! Там всё застроено !И это конец Целинной, а не начало ))
Гость
26 марта 2018, 17:37
Может не то фото ?
Гость
15 марта 2018, 19:25
Как бы ничего нового, если посмотреть генеральный план Советских времён, только по тому плану на проспект Октябрят должна выходить улица Макаренко-это и сегодня можно видеть на карте, если убрать часть строений. Далее также на Целинную, именно поэтому эта улица и улица Лянгасова сделаны достаточно широкими.
Гость
16 марта 2018, 09:12
так вот по "части строений" и от настоящей Перми уже ничего не осталось
Гость
16 марта 2018, 15:29
Это интересно только в части истории и примера бесхозяйственности властей. Чтобы сейчас реализовать Советский проект, нужно изъять столько земельных участков, что суды за землю растянутся на десятилетия.
Гость
18 августа 2021, 14:22
Так он вроде и не советский уже. Уже в Нулевых мелькало. Участки вдоль этой планируемой трассы рассматривали под АЗС на перспективу. Там же на обрыве ЛУКОЙЛ АЗС построил, Трутнев за неё сильно тогда сердился. Снесли, но место другое на Макаренко дали
Гость
15 марта 2018, 19:33
Ждём распродажи участков и домов на Пихтовой стрелке. Судя по планам - автомагистраль прямо через них пройдет.
Гость
6 апреля 2018, 08:52
Вот значит почему во всю продают участки там..)) уже продают
Гость
30 июля 2018, 12:55
Гость
6 апреля 2018, 08:52
Вот значит почему во всю продают участки там..)) уже продают
А зачем сейчас продавать?Будет транспортная доступность, будет и цена участков дороже
Гость
16 марта 2018, 13:52
ну хоть сюда трамвай не засунули
Гость
16 марта 2018, 15:32
Трамвай будет, но потом. сначала его пустят по линии Революции - Макаренко на Садовый, а затем может и к этой автомагистрали пристроят)
Гость
16 марта 2018, 18:22
Гость
16 марта 2018, 15:32
Трамвай будет, но потом. сначала его пустят по линии Революции - Макаренко на Садовый, а затем может и к этой автомагистрали пристроят)
легко
Гость
15 марта 2018, 14:58
все в курсе что переход старцева-ива недостроен - нет прямого съезда с Ивы в Садовый хотя он был в проекте, из-за этого приходится петлять
Гость
22 ноября 2018, 14:00
Проект полностью завершен в 2012 году. Прямой съезд на ул. Уинскую не планировался из-за невозможности использования участка в долине р.Ива.
Гость
15 марта 2018, 15:06
на счет ул революции интересно - они решили снести часть памятника архитектуры? (Ограда Парка - официальный памятник архитектуры)
Гость
15 марта 2018, 15:29
да
Гость
15 марта 2018, 16:51
нет
Гость
16 марта 2018, 09:56
не знаю
Гость
15 марта 2018, 15:28
ну если экстраполировать то, как они восточный обход обещали доделать к началу этого года, можно предположить, что эдак к 2030 и закончат дорогу из новости
Гость
16 марта 2018, 17:27
Хана тихому и спокойному району ((( Продаю землю ...2 млн.6 соток !
Гость
20 марта 2018, 20:31
Ищите дураков на поле чудес)
Гость
6 апреля 2018, 08:57
Иш ты, загнул за 6 соток! 1 миллион максимум тебе за него дам, и то если ровный участок и дорога капи940тальная подходит, все коммуникации на участке чтоб были естественно!
Тихое место в Чёрмозе найдёшь. Он скоро густым лесом зарастёт.
Гость
15 марта 2018, 23:11
Красиво,эту историю наблюдаю с 80-ых годов прошлого столетия.В то время словосочетание:" экономическая целесообразность", было не на первом месте,а сегодня мы живём в рыночной экономике.Возникает вопрос: кто спонсор строительства данной дороги? За последние десятилетие самое распространенные слова в нашем городе: "будет и построим",хочется результатов обещаний. Наберёмся господа-товарищи терпения лет на пять и посмотрим чем эти планы на самом деле являются, заботой о людях или маркетинговым ходом заинтересованных лиц. Поживём- увидим.
Гость
20 марта 2018, 14:47
Да, я в 910 классах учлась, когда начали строить эту дорогу от Левшино до Вышки-2. По ней хотели троллейбусыф пустить до центра.
Гость
20 марта 2018, 20:20
Гость
20 марта 2018, 14:47
Да, я в 910 классах учлась, когда начали строить эту дорогу от Левшино до Вышки-2. По ней хотели троллейбусыф пустить до центра.
сколько лет назад?
Гость
16 марта 2018, 11:47
А что будет с домами и участками которые там стоят?город их будет выкупать?
Гость
6 апреля 2018, 08:53
На месте города я бы всех выселил, ибо нефиг самострой городить
Гость
15 марта 2018, 15:23
в китае бы за полгода максимум построили
Гость
15 марта 2018, 16:54
А метро будут строить? Не подскажете?
Гость
15 марта 2018, 17:19
метро это тупо закапывание денег под землю, омичи вот метро так и не дождались
реально убрать трамвай под проезжую часть, но никто из этих развивать Пермь не собирается
Гость
15 марта 2018, 17:41
И метро и космодром и межгалактический терминал..... Перед выборами ещё не то наобещают....
Гость
16 марта 2018, 11:02
Пермское метро это городская электричка. Рельсы уже есть, но их скоро попилят...
Гость
15 марта 2018, 15:28
нормально . почти как в центре вышка.4 года ждать
Гость
15 марта 2018, 16:36
отлично
Гость
15 марта 2018, 20:45
Постоянно обещают и так же постоянно откладывают проектирование и строительство жизненно важной артерии города... получается, что Висим, Вышка и др районы будет еще очень долго труднодоступными районами города. Столько людей мучается. а ведь еще большое кол-во домой настроили и продолжают строить... задохнемся.
Гость
16 марта 2018, 09:13
а Москва еще более труднодоступная от Перми как же они там задыхаются то
Гость
15 марта 2018, 23:11
Подьезд к Висиму со стороны Октябрят очень узкий, туда точно планируют большие автобусы пустить ?
Гость
16 марта 2018, 07:34
Там ещё на узкую проезжую часть канализационный блок воткнули.
Гость
15 марта 2018, 16:09
Ну да да перед выборами щас еще лапши накидают, уже и вокзал построили и шоссе через весь город протянули да жд пути из города убрали, короче весело у нас перед выборами...
Гость
15 марта 2018, 16:44
Интересно как будет соединена небольшая часть — от улицы Лядовской до дома № 147 по улице Журналиста Дементьева с
улицами 2-й Чермозской и первой Новгородской. Это две параллельные дороги и находятся далеко друг от друга.
Гость
16 марта 2018, 07:36
Обещанного три года ждут, а тут 4 заявили. Я про эту дорогу ещё 30 лет назад слышал, но все на прежнем месте.
Гость
16 марта 2018, 13:07
Для мэра и начальства за прудом "дикие места" ну и население соответственно. Зачем неотёсаных в город пускать. Пора уже Ленина или их Компрос перекрыть, тогда может зашевелятся.
Гость
16 марта 2018, 17:50
По улицам 2ойЧермозской и 3ей-кольцевой только будет выход с Гарцов на ТР-53 ...или дорога пойдёт по ул. Мотовилихинской на Вторую Вышку ...где нормальный план посмотреть ?
Гость
17 марта 2018, 01:33
Что не понятно людям, от Лядовского тракта по Ж.Дементьева до дома 147. Смотрите 2 Гиз.
Гость
18 марта 2018, 18:19
ох уш эти расширители улиц... они на место выезжали ? сейчас уже по целинной проехать тот еще квест.. куча лежачих полицейских, куча светофоров и пр. рисунок хорош но только дорога и тротуар будут вплотную к жилым домам значит еще и противошумовой барьер ставить
Гость
13 января 2020, 12:56
Наверно пора Путину звонитьвот тогда уж точно начну шевелиться ожет понимают кое кого....
Гость
1 июня 2021, 10:26
Ну вот, прошло уже три года))) Проект отправили на госэкспертизу
Гость
18 августа 2021, 14:11
Проект трассы был ещё раньше. И планировалось изначально строительство-развитие Революции, выход с расширением на ул. Макаренко и уже с неё на проспект Октябрят и далее... А сейчас Старцева на Иву ещё загрузят сильнее, поскольку выход на трассу привязали к Уинской-Старцева
Гость
26 марта 2018, 17:39
Вдоль Камы от Молодёжки до Заостровки на мостовых опорах самая лучшая дорога будущего!!!
Гость
15 марта 2018, 22:53
Метро капайте
Гость
16 марта 2018, 11:56
Через 4 года начнут строить только первый участок, реально дорога будет через 10 лет.
Гость
15 марта 2018, 17:35
Быстрей только ХОХЛАМ строят , а РУССКИЕ обойдутся
Гость
16 марта 2018, 11:34
сирию скоро начнем отстраивать.
Гость
15 марта 2018, 19:08
Трамваи нужно обязательно, как без них.
Гость
15 марта 2018, 17:35
Одни недовольные здесь, ваш строй и не строй, всеравно обгадите
Гость
16 марта 2018, 11:59
здесь вокруг только ваш и его последствия
Гость
15 марта 2018, 15:18
Хочу новости про поле!
Гость
23 января 2020, 19:29
Путин приехал на набережную его Решетников повел, а он через ж/д пути пошел и запнулся. Решетников и говорит мол мешат она городу. Вот и порешали они убрать одну из старейших ж/д и завод к тому же а на месте его музей сделать никому не нужный. А то что тысячи дачников и заводчан будут добираться не известно как это их не волнует. Господа вам не кажется что это как перед стройкой в Сочи начинается. Всем добра.
Гость
23 октября 2020, 15:29
4 года? Два прошло, а там ещё конь не валялся.
Нас опять обманули, ключевой момент, в бюджете города на осень 2020 года огромная дыра.
Трасса не строиться и чет большие сомнения, по проекту.
Гость
4 февраля 2021, 17:50
Наши комментарии никого не волнуют. Надо обращаться к губернатору, м.б. он отвечает за свои слова. Сроки проектирования и строительства, сообщавшиеся ранее разными чиновниками, не выполняются и никто за них не отвечает.
Гость
8 февраля 2021, 17:34
Ну что, как дела у строителей? 3 года почти прошло...Вот уже и новый массив на Вышке строить планируют, а дороги так и нет.
Гость
1 июня 2018, 17:03
А про жителей Костарево никто не подумал?!!! Сейчас уже бешеный трафик машин, пробки (а выезжают только с Висима)- не нужна четырех полосная дорога частному сектору, через берег Камы ведите.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%Осталось ждать четыре года. Рассказываем о проекте «мотовилихинского шоссе», или трассы Тр-53