перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Пермскому спортклубу грозит штраф в 300 тысяч рублей за нарушения в организации полумарафона

Гость
21 марта 2018, 13:49
Вот так и пропадает желание делать что-то для людей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 марта 2018, 14:56
а когда под улюлюканье яжематерей с колясками рушили кофейни и автостоянки все били в ладоши! когда простые бабы бастовали и угрожали детонерожанием против икеи все только радовались.. получите и радуйтесь.
Гость
21 марта 2018, 15:31
Гость
21 марта 2018, 14:56
а когда под улюлюканье яжематерей с колясками рушили кофейни и автостоянки все били в ладоши! когда простые бабы бастовали и угрожали детонерожанием против икеи все только радовались.. получите и радуйтесь.
Что за чушь!
Гость
22 марта 2018, 10:29
Гость
21 марта 2018, 14:56
а когда под улюлюканье яжематерей с колясками рушили кофейни и автостоянки все били в ладоши! когда простые бабы бастовали и угрожали детонерожанием против икеи все только радовались.. получите и радуйтесь.
Бредогенератор вышел из под контроля, настроить бы надо
Гость
21 марта 2018, 14:49
вот оно тоталитарное государство как для своих хотелок - весь город перекроют и ничего ни уведомлений ни штрафов как граждане самоорганизуются НИКОМУ НЕ МЕШАЯ так армия нахлебников штрафы требует
Гость
21 марта 2018, 18:21
Это не тоталитарное, это чиновничья бюрократия возведеная в закон, за последние годы каждый второй принятый закон запретительный, скоро из дома не выйдешь что-б чего-нибудь не нарушить. Зато все чиновники при деле и при премиях и число их неуклонно растет, саморазмножаются..
Гость
21 марта 2018, 13:49
Значит толпы пьяных гопников летом, кучи навоза на дорожках никого не интересуют, а вот любители бега правопорядок нарушают, бегать по одному под покровом ночи надо. Бред.
Гость
21 марта 2018, 14:57
толпы беременных гопников интересуют современных правителей.
Гость
21 марта 2018, 14:51
грабеж народа в разных формах а вы и дальше голосуйте 77%
Гость
22 марта 2018, 10:32
У нас один человек в стране всем занимается и за все отвечает? Или все-таки есть конкретные лица, которые изобретают такие правила
Гость
21 марта 2018, 14:43
Металлодетектор.......В лесу........ Да уж
Гость
21 марта 2018, 15:26
А я считаю, что виноват не клуб, а спорткомитет, который не посчитал нужным проинформировать клуб о необходимых условиях для проведения полумарафона. Включить в краевой календарь не забыли и поставили себе жирную галочку о проведении, а последствия разгребает клуб. К сожалению, еще раз подтверждается, что инициатива наказуема. Более 100 человек, это не так и много, чтобы уж так серьезно следить за безопасностью, в Москве на парковых забегах, бывает и намного больше людей собирается и что-то не разу не слышал, чтоб организаторов оштрафовали за отсутствие металлоискателей и т.д и т.п. Наверно поэтому у нас так слабо развит любительский спорт.
Гость
21 марта 2018, 17:51
так у них, наверно, все в порядке было. Обычно такие мероприятия проводятся с учетом всех требований
Гость
21 марта 2018, 18:47
Просто, за нарушение правил безопасности мероприятий, включённых в календарь, ответственность есть, а за ту же безопасность по другим мероприятиям, пусть там народу будет хоть мульён - ответственности нет...
Гость
21 марта 2018, 14:22
Кроме того-больше 3х не собираться. А вдруг там еще шарики красные присутствовали?
Гость
21 марта 2018, 17:56
Бред, налицо явная подстава со стороны краевой администрации. Выходит пока клуб проводил сам для себя - никого это не волновало. А как только под минспортом оказались - давай обеспечивай! Лишний раз доказывает как связываться с государством.
Гость
21 марта 2018, 16:49
Это вам не распространителей наркоты ловить! Нашёл легальную организацию, выдал невыполнимые предписания, палка готова. Красота!
Гость
21 марта 2018, 17:50
Можно подумать они сами такие придумали,что наказать надо и наказали. У нас законы такие, что чтобы провести какое-либо мероприятия нужно 1000 и 1 бумажку собрать. Я так понимаю, что в министерстве спорта накосячили, а сами в стороне оказались
Гость
30 марта 2018, 18:07
Наркота, предписание, палка... вы бредите?!
Гость
21 марта 2018, 18:05
На фотографии спортсмены, для которых были организованы соревнования. А проводил соревнования КЛБ "Вита", где, в основном, пенсионеры, которые заинтересованы в привлечении молодежи к занятиям спортом. Клуб проводит все мероприятия на общественных началах.
Гость
21 марта 2018, 18:38
А можно в Перми детектор и**** поставить и всех запретителей через него прогнать?
Гость
21 марта 2018, 13:48
Правильно , надо не 300.000 тысяч , а 300 мульонов влупить с конфискацией . Рабам спорт не положен. Жалко детей из спортивных секций которые опять окажутся крайние , если сложится такая судебная практика. Жалобы родителей-неадекватов в прокуратуру приводят к массовым запретам всего "живого" . Запретить все детские соревнования проще , чем финансировать . И самое главное все обеспечены работой- ихние судье, милицейские , прокурши разные. Запретить, запретить , запретить. Стабильность че , а давайте закрутим еще сильнее...
Гость
21 марта 2018, 14:58
вы же боролись с бизнесом. митинговали против врачей. отстаивали замлю под икею для рожальных целей. зачем вам спорт?
Гость
21 марта 2018, 18:07
Мин там и так хватает-от собачников. Каждому мусору по совочку и вперед-разминировать тренироваться.
Гость
21 марта 2018, 17:53
все вопросы к тем, кто принимает такие законы, что спорт в стране развивается со скрипом, а кое где его просто нет. Печально.
Гость
21 марта 2018, 14:41
На фото - далеко не ПЕНСИОНЕРЫ! А половозрелые тренированные мужики, которым в руки лопаты и снег с улиц чистить надо бы!
Гость
21 марта 2018, 15:48
Все говорящие про "начни с себя", походу, те еще бездельники, поймавшие теплое местечко по блату и смотрящие на остальных, как на г...
Гость
22 марта 2018, 10:48
уважаемый, читайте внимательнее статью: 95% - это участники клуба Вита, а не те, кто принимал участие в забеге. и это я подтверждаю - сам участвовал в этом забеге 4 февраля: на трассе на морозе стояли эти самые пенсионеры, чай наливали участникам, медальки на шею вешали - спасибо им большое за это! организаторы марафона - чистые энтузиасты, любители бега, взнос за участие - символический. требование про металлодетекторы и ограждение на таких маленьких и любительских стартах - полный бред и прямой удар по любительскому спорту
Гость
22 марта 2018, 00:21
Не знание закона не освобождает от ответственности, сотрудники полиции дали возможность либо привести все в соответствие либо отказаться от проведения мероприятия, хотя могли вообще ни чего не говорить и уже по факту составить протокол. Они всего лишь инструмент для исполнения законов которые не пишут. А вообще ситуация бредовая, законодатели как всегда далеки от реалий, теперь соревнования должны быть либо неофициальными либо быть очень затратными, что впринципе мало каким клубам, федерациям и т.д. под силу, спорт загоняется в подполье... Нужно привлечение общественности и поправки в закон, в котором бы например прописывался лимит зрителей и участников
Гость
18 декабря 2018, 18:47
В данном случае, незнание законов не освобождает от ответственности тех, кто составил протокол. С каких это пор данные меры обеспечиваются организатором, а не соответствующими органами?