перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Вы должны легализовать деятельность»: хозяйку приюта «Рассвет» поддержали в передаче Андрея Малахова

21 марта 2018, 22:50
Гость
21 марта 2018, 23:19
Первое впечатление от этой женшины: отталкивает своей злостью и хитростью в глазах. Хотя склоняюсь ближе в её сторону. Вся наша губернская власть не смогла "нарыть" каких либо намёков обогащения от данной деятельности бабушки. Радует единственное,что хоть повезло 6-ым пенсионерам,попавшим в цивилизованный приют в Перми. И то косвено благодаря нашей героине. Сколько таких бездомных, без документов, не нужных никому в самой Перми, а по краю не одна сотня будет. А тут такой шум подняли. Противно было смотреть на нашего общественника.
Гость
22 марта 2018, 08:33
А вы там были в этом "цивилизованном приюте"? Может быть, это пенсионерам решать "повезло им или нет", а не вам?!
Гость
22 марта 2018, 09:46
Гость
22 марта 2018, 08:33
А вы там были в этом "цивилизованном приюте"? Может быть, это пенсионерам решать "повезло им или нет", а не вам?!
сначала им повезло не умереть в поле, а попасть к Валентине, а потом повезло не умереть у нее, а быть изъятыми в больницу и краевой дом престарелых. Не вам указывать кому какое мнение иметь.
Гость
22 марта 2018, 09:51
отталкивает еще и своими манерами, голосом, нетерпеливым характером (соскакивает с места, подбегает к оппонентам, трясет руками и верещит), но это уже воспитание, характер и возрастные изменения - она никого не слышит, считает себя правой. но без этой ее хватки и резких слов, ей было бы сложно справиться с этими асоциальными личностями. она уже просто старая хамоватая бабка, возомнившая себя Терезой, но энергии в ней хоть отбавляй. официально ей ничего не сделать - не выполнит ни одно условие создания дома престарелых-приюта.
Гость
22 марта 2018, 13:34
А есть цифры росстата о количестве людей возвращенных из асоциального существования в социальный быт? Нет таких цифр, людей как надоевших кошек и собак выбрасывают на улицу и предоставляют право... умереть под забором. Государство-то УВЫ, капиталистическое, а не социалистическое. Во времена СССР бомжей не было. Капитализм отнимает у человека здоровье, дом, работу, жизнь. Много пенсионеров сейчас посещают дома отдыха? А раньше была очередь на путевки через профсоюзы и советы ветеранов. Советам ветеранов денег дают только на нищенское существование, а профсоюзы теперь только организация на бумаге без прав, без денег и имущества.Возникновение таких приютов (в нескольких деревнях есть такие приюты, но они не афишируют свою деятельность, потому, что власти умеют только разрушать, а не созидать) это неизбежность для выживания одиноких брошенных людей. Один из одноклассников спившийся и продавший свою квартиру живёт в такой деревенской коммуне (их там человек 25-30) сами работают на себя.
Гость
22 марта 2018, 14:30
Вы жили в СССР? Скорей всего нет! В СССР было столько же бомжей и тунеядцев. На ЦКР и все центральные улицы и около церквей всегда из было полно! Вы, видимо из села, где такого " украшения" улиц нет, где все всех знают и где попрошайничать не у кого. Дома отдыха, которые были на балансе предприятий исчезли вместе с ними. А пенсионеры, даже не участники ВОВ могут поправить своё здоровье в госпитале для участников ВОВ, встав в очередь в СОБЕСе. Курорты принимают всех, но за деньги и есть возрастной ценз.
Гость
22 марта 2018, 14:37
Поясните ваше:" капитализм отнимает у человека дом, работу, семью". Если по пьянке потерял работу, то не пей, а ищи другую работу! Если из- за пьянки семья не желает жить с тобой, то лечись и не пей! А если ты пропил своё жильё или у тебя его забрали за долги, то виноват сам, а не сосед! В чем виноват капитализм? Да и нам до него ещё далеко.
Гость
22 марта 2018, 15:44
Гость
22 марта 2018, 14:30
Вы жили в СССР? Скорей всего нет! В СССР было столько же бомжей и тунеядцев. На ЦКР и все центральные улицы и около церквей всегда из было полно! Вы, видимо из села, где такого " украшения" улиц нет, где все всех знают и где попрошайничать не у кого. Дома отдыха, которые были на балансе предприятий исчезли вместе с ними. А пенсионеры, даже не участники ВОВ могут поправить своё здоровье в госпитале для участников ВОВ, встав в очередь в СОБЕСе. Курорты принимают всех, но за деньги и есть возрастной ценз.
Вы судя по всему то-же пишите о 90ых. Это разные вещи. До развала были попрошайки, но бомжей, бездомных и роюшихся по помойкам никогда не было. Старайтесь не переиначивать историю, молодое поколение всему верит.
Гость
22 марта 2018, 07:17
А почему общественники молчат, что в Перми по общественному транспорту ходят подростки с пластиковыми коробками(ведрами) и собирают деньги якобы для лечения больных детей.это же открытое попрошайничество и жульничество. Они показывают какие то документы , никем не проверенные , и находятся люди подающие им. Кондукторы почему то позволяют им ехать бесплатно, хотя детей без билета выгоняют из транспорта.
Гость
22 марта 2018, 12:41
Люди просто, мягко говоря, неумные. Недавно еду в автобусе, вваливаются такие "общественнички". Кондуктор - да, молчит в тряпочку, а они начинают петь об очередном больном ребеночке. Я гроvко говорю: у вас на сайте нет отчетности о финансовых потоках, фонд ваш не пермский, в вашем курске о вас уже везде написали и доказали, что вы мошенники, у вас часть средств уходит неизвестно куда, это безадресная помощь. Ну и что? Эти хамы начали орать, мол, мы честные, не хочешь, не помогай. Люди, несмотря на то, что им озвучили все эти факты, все равно подавали. Молодцы, ребятки, на мороженку себе заработали.
Гость
22 марта 2018, 13:43
Гость
22 марта 2018, 12:41
Люди просто, мягко говоря, неумные. Недавно еду в автобусе, вваливаются такие "общественнички". Кондуктор - да, молчит в тряпочку, а они начинают петь об очередном больном ребеночке. Я гроvко говорю: у вас на сайте нет отчетности о финансовых потоках, фонд ваш не пермский, в вашем курске о вас уже везде написали и доказали, что вы мошенники, у вас часть средств уходит неизвестно куда, это безадресная помощь. Ну и что? Эти хамы начали орать, мол, мы честные, не хочешь, не помогай. Люди, несмотря на то, что им озвучили все эти факты, все равно подавали. Молодцы, ребятки, на мороженку себе заработали.
еще и старушка на монастырь просила, когда я сказала, что лучше помощь оказать конкретному адресату - она вылила на меня ушат помоев и прокляла.
Гость
21 марта 2018, 23:09
Постояльцев забрали из приюта, так сейчас деньги она будет на ШОУ зарабатывать. Надо было снять документальный фильм о реалиях этого приюта, когда там были постояльцы, вот тогда бы зрители студии вместе с ведущим и телезрители сделали бы вывод. А сейчас, когда в пустующих домах вывела тараканов, вшей и крыс, то можно снова говорить о своем благородстве.
Гость
22 марта 2018, 10:12
Легализовать этот приют должна не она, а власти Пермского края. Но им не до этого, дороги надо выпрямлять, ж/д пути переносить, набережную строить. На эту показуху деньги всегда есть. Что им какие-то бездомные и обездоленные люди.
Гость
22 марта 2018, 11:50
Чтобы легализовать этот приют, надо создать условия для проживания людей. А в заброшенной деревне в полусгнивших домах , с туалетом на улице, с водой из колодца и другими прелестями в забытом богом углу как жить инвалидам и малоподвижным людям?
Гость
22 марта 2018, 11:58
Его невозможно легализовать, ибо для проживания людей там нет условий! Никаких!
Гость
22 марта 2018, 13:37
Гость
22 марта 2018, 11:58
Его невозможно легализовать, ибо для проживания людей там нет условий! Никаких!
В деревнях тоже нет условий, но вас почему-то не волнует, как там живут люди. Набросились на женщину, как стая собак
Гость
21 марта 2018, 23:57
Правильно Малахов говорит. Сказала женщина про дорогу к деревне, а получается вскрыла гнойник - людям, которым негде жить, в Пермском крае и пойти-то некуда, хоть под забором подыхай. Пенсионерам дряхлым так же. Вот на неё чинодралы и накинулись всей сворой, понятное дело.
Гость
22 марта 2018, 10:51
Какой гнойник она вскрыла? Чей? Эти люди за свою жизнь себе жильё не заработали и пенсию, а кто виноват? Вспомните басню И.А.Крылова " Стрекоза и муравей".
Гость
22 марта 2018, 13:22
Гость
22 марта 2018, 10:51
Какой гнойник она вскрыла? Чей? Эти люди за свою жизнь себе жильё не заработали и пенсию, а кто виноват? Вспомните басню И.А.Крылова " Стрекоза и муравей".
Сначала попробуй сам(а) заработать пенсию: в этом году уже тысячам (!) отказали в начислении пенсии.
Гость
22 марта 2018, 14:03
Гость
22 марта 2018, 13:22
Сначала попробуй сам(а) заработать пенсию: в этом году уже тысячам (!) отказали в начислении пенсии.
Я свою пенсию получаю уже 12 лет! Если нет трудового стада и если получали свою зарплату в конверте, не отчисляя налоги в ОМС, ПРФ , НЛФЛ, то какую пенсию требуют? Но ведь многие пенсионеры, не имея никакого стала получают " социальную пенсию", а она чуть меньше, чем некоторые пенсионеры , которые ушли на пенсию с бюджетных зарплат.
Гость
22 марта 2018, 12:25
Все самое интересное в том, кто сейчас там живет - а их на ТВ не позвали. Я бы хотела посмотреть на поддержку после заявлений о том, что после этого "приюта" люди голодные, истощенные, в синяка и обовшивевшие. Если она минимальные условия для гигиены не может создать, какой это приют, к черту? Какая еще ей дорога? А ковровую дорожку ей не постелить? Был же материал о том, что там и как глазами тамошних "постояльцев". После этого к мадам доверия ноль. Деньги получать чужие она не имеет права, отбирать документы тоже. Легализации ей не видать, ибо ее же в случае легализации заставят отчитываться и за расход средств в том числе.
Гость
23 марта 2018, 13:17
она дала им просто крышу над головой, это коммуна а не приют. там нет пенсионеров с доказанным трудовым стажем. забери их себе, докажи что ты лучше! Вот я её уважаю! молодец тётка!
Гость
23 марта 2018, 15:55
Гость
23 марта 2018, 13:17
она дала им просто крышу над головой, это коммуна а не приют. там нет пенсионеров с доказанным трудовым стажем. забери их себе, докажи что ты лучше! Вот я её уважаю! молодец тётка!
Там есть пенсионеры, получающие пенсии и на эти деньги эта " владычица" кормит всю остальную неработающих.
Гость
22 марта 2018, 10:09
А почему раньше не создали такой приют на бюджетные деньги? 13 лет про него никто не знал? Она ведь насильно не тащила туда этих людей, если они шли туда значит им некуда было обратиться и некуда идти. Наши чинуши в теплых кабинетах с нормальными людьми не особо разговаривают и стремятся что-то объяснять, а с такими убогими как постояльцы этого приюта и тем более не будут, на порог кабинетов не пустят, вдруг какой запах или инфекцию принесут. А сейчас конечно, кто-то может и полететь со своих мест за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, вот и заорали со всех каналов, начали искать виноватых.
Гость
22 марта 2018, 11:01
Никто не полетит из своих кабинетов, не переживайте. Этот приют нелегальный, в глубинке, налогов с деятельности не платилось,в ЕГРЮЛ не зарегистрирован. Вы точно так же можете в свой загородный дом заселить асоциальных личностей, получать за них пенсию( если она есть у некоторых) и распоряжаться по- своему. И кому какое дело, кто у вас живет и на что живёт. Но если вы начинаете что- то требовать от государства,то легализуйте свою деятельность. Эта дама не грамотная совсем или очень изворотливая.
Гость
22 марта 2018, 13:20
Гость
22 марта 2018, 11:01
Никто не полетит из своих кабинетов, не переживайте. Этот приют нелегальный, в глубинке, налогов с деятельности не платилось,в ЕГРЮЛ не зарегистрирован. Вы точно так же можете в свой загородный дом заселить асоциальных личностей, получать за них пенсию( если она есть у некоторых) и распоряжаться по- своему. И кому какое дело, кто у вас живет и на что живёт. Но если вы начинаете что- то требовать от государства,то легализуйте свою деятельность. Эта дама не грамотная совсем или очень изворотливая.
Про налоги загнули: куча АО, ОАО и пр. крупных частных предприятий не платят налоги: серые з/п, потому отпуск за свой счет всего 2 недели... и тд тп - и гос-во об этом не знает?
Гость
22 марта 2018, 14:11
Гость
22 марта 2018, 13:20
Про налоги загнули: куча АО, ОАО и пр. крупных частных предприятий не платят налоги: серые з/п, потому отпуск за свой счет всего 2 недели... и тд тп - и гос-во об этом не знает?
Все эти АО и ООО, которые не платят налоги и не просят ничего от государства, ибо им никто ничего не должен. Сами создают свои общества, сами выживают, сами и закрываются. Это частные организации, так же, как и защищаемый вами притон- приют. Никто никому ничего не должен.
Гость
23 марта 2018, 13:05
бедная женщина! мы хотели бы быть волонтерами приезжать и помогать. просите помощи_ люди откликнутся!
Гость
22 марта 2018, 19:45
озлобилось общество...озлобилось..... по комментариям видно - кто с пенсией, кто без пенсии, кто с квартирой, кто бедные - все друг друга загрызли.....
Гость
23 марта 2018, 10:28
я бы не стала грызть бомжа и бедного, сама живу как могу.
Гость
23 марта 2018, 01:58
Обратил внимание, что наше общество расслоившись на олигархов и нищебродов начинает процесс разделения общества за "Лучшее время в СССР" и за "зашибись при Путине", незаметно власти нас стали "раскалывать" и вносить злобу друг на друга, на окружающих, НАС начинают сталкивать лбами здесь внизу, так называемых нищебродов, чтобы мы грызли друг друга. Не будет единения народа внизу - власть верховная будет и дальше беззаботно грабить своё население. Встречайте "непопулярные реформы", которые начались сразу после выборов. "Поздравляю!"
Гость
23 марта 2018, 13:06
а давайте с себя начните. расскажите что лично Вы сделали для пользы людей и как их обьединяете