перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мэрия vs «Пушкинская баня»: что не поделили городские чиновники и арендатор?

Гость
22 марта 2018, 12:44
Начал предприниматель дело делать, но нет чиновничеству это не по нутру. Запретить! Отобрать!Превратить баню в гниющие останки по примеру Горьковской - это они умеют. А то что в миллионом городе бань нет - так это наплевать. Запродали наверное кому то земельный участок, вот баня поперек горла и встала.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 марта 2018, 17:10
«Департамент правомерно воспользовался своим правом на отказ от договора аренды в соответствии с пунктом 2 статьи 610 Гражданского кодекса Российской Федерации, - сообщили в мэрии» Ну и далее по тексту... НО!!! с учетом правил статьи 10 ГК РФ («злоупотребление правом») и изменений 2015 г. (статья 450.1 ГК РФ), помимо ПРАВА требуется еще и ОСНОВАНИЕ, которого видимо и нет, вот поэтому и сидит директор с дочерью в бане все ещё, в надежде на правосудие
Гость
23 марта 2018, 09:37
односторонний отказ от договора не допускается -ГК. Пт договора противоречит закону, поэтому это условие не является законным, а подписание договора арендатором с таким условием, это вынужденная мера (это может в суде оспорить Япаров), так как ИДИО настроен уже давно изъять этот объект аренды и участок под ним уже с определенным "клиентом". Пусть ДИО идет в суд истцом и представляет свои "доказательства" это обязанность истца, а арендатор найди зрелого не детсадовского юриста и будешь прав. В ДИО и администрации уже давно юридическая служба в развале. Как чуть дело посложнее, так продувают. Реестры муниципальной собственности и то вести с толком не могут.
Гость
22 марта 2018, 16:39
Я правильно понимаю, что власти хотели, чтобы баня тихонько загнулась и можно было воткнуть на ее месте очередную жилую высотку, но что-то пошло не так?
Гость
22 марта 2018, 17:43
"в мэрии утверждают, что статус «общественная баня» она сохранит." - не? Надоели Маниловы, нет толку, пусть другие попробуют, только с бюджетом пусть рассчитается! Слишком много нестыковок в статье, слишком много.
Гость
22 марта 2018, 19:45
Гость
22 марта 2018, 17:43
"в мэрии утверждают, что статус «общественная баня» она сохранит." - не? Надоели Маниловы, нет толку, пусть другие попробуют, только с бюджетом пусть рассчитается! Слишком много нестыковок в статье, слишком много.
а с Япаровым кто рассчитается?
Гость
22 марта 2018, 20:35
Гость
22 марта 2018, 17:43
"в мэрии утверждают, что статус «общественная баня» она сохранит." - не? Надоели Маниловы, нет толку, пусть другие попробуют, только с бюджетом пусть рассчитается! Слишком много нестыковок в статье, слишком много.
А ему кто возместит убытки,
Гость
22 марта 2018, 10:45
деньги
Гость
22 марта 2018, 13:38
деньги-деньги, деньги-денежки )))
Гость
22 марта 2018, 15:45
ой как не хочется кому-то деньги возвращать за уже проданный участок в центре города.. да разве плохо, если медицинский центр построили бы? эти тц и жилые дома для элиты - уже поперёк горла
Гость
22 марта 2018, 12:31
странно, что за землю еще никого не поубивали
Гость
22 марта 2018, 15:46
Конечно..не поделили..земля ждет какого-то нового хозяина с магазином или очередной новостройкой, земля в центре города - лакомый кусочек. Надеюсь, у арендатора получится отстоять свою правоту. Не желаю этому атмосферному месту детства судьбы горьковской бани..
Гость
22 марта 2018, 18:17
Как так удаётся бороться так долго? Мое уважение предпринимателю, он большой молодец! И да, очень интересно, как так в 15 году отослано предупреждение, но работа продолжается? Очень интересна мотивация администрации города. Хотя, посмотрев на комментарии, все становится ясно.. олигархи, новостройки и прочее..
Гость
22 марта 2018, 19:14
уменьшенная модель отношений современного государства и частного бизнеса. Феодальные отношения.
Гость
23 марта 2018, 22:33
Чиновникам всё мало и мало ,пока на должностях сидят, хотят ещё продать, по больше денег им и им напиливать,что человек всю жизн провёл в этой бане, пришли ,захотели хороший кусок мяса получаеться,уехать бы навсегда ...
Гость
22 марта 2018, 17:34
Перечень долгов Япарова на сайте службы приставов занимает несколько экранов компьютера. А ведь дочь могла бы всего лишь продать Кайен и рассчитаться хотя бы по папиным налогам
Гость
22 марта 2018, 19:40
Кайен-то не её машина )) Она о вас ни сном, ни духом - а вам лишь бы поднасрать, генерал диванных войск
Гость
22 марта 2018, 19:41
Миша... вы не юрист из департамента случайно?
Гость
22 марта 2018, 20:30
Гость
22 марта 2018, 19:40
Кайен-то не её машина )) Она о вас ни сном, ни духом - а вам лишь бы поднасрать, генерал диванных войск
Знаю дочку лично . свою-то машину она уже давно продала, а там далеко и не кайен. от зависти и ненависти своей совсем ослепла администрация и им подобные Про собственность чиновников молчат почему-то
Гость
23 марта 2018, 09:14
Кому только нужен этот гадюшник, неужели туда кто-то ходит? Это же антисанитария!
Гость
23 марта 2018, 11:20
Ты там был? Или по фасаду здания вынес вердикт?
Гость
24 марта 2018, 14:06
Гость
23 марта 2018, 11:20
Ты там был? Или по фасаду здания вынес вердикт?
Сам сходи, не поленись. Там даже в сауну с тыльной стороны стрёмно заходить - вода в бассейне жёлтая ( хоть парилка нормуль, к ней претензий нет), а уж в обычном помывочном просто мрак.
Гость
22 марта 2018, 13:24
После 1991 года в Перми не было построено ни одной общественной бани. Частные бани возникают сами по себе стихийно без участия муниципального бюджета, да и с ними жестко расправляются обвиняя в рассаднике проституции.
Гость
23 марта 2018, 00:15
Банкрот
Гость
27 марта 2018, 13:55
Хорошая баня была когда-то...
Гость
22 марта 2018, 18:55
Прибейте табличку ЗДЕСЬ МЫЛСЯ ПУШКИН, и деньги дадут!
Гость
22 марта 2018, 11:57
Лучше бы снесли это позорище в центре города.
Гость
22 марта 2018, 16:04
Задумка хорошая с пристроем же, жаль, что землю не смогли поделить
Гость
23 марта 2018, 10:56
Беда!!!, был директором, по традиции должен стать собственником, в т.ч. земли, а новые чиновники за своего не принимают, совсем рамсы попутали. При чем тут тазики, веники?
Гость
22 марта 2018, 12:59
"предприниматель" не рассказал о других своих долгах? вообще удивляюсь, почему роспотребнадзор не прикроет этот гадюшник? Впрочем, о покровителях этого удачливого бизнесмена давно ходят легенды
Гость
22 марта 2018, 15:42
другие долги - это кредит, который на ремонт бани брался? ну так если б город свои обязательства выполнял...
Гость
18 августа 2019, 14:04
Вся мышиная возня вокруг бани"Пушкинская" идет по сценарию бани на ул. Горького, за которую посетители бани боролись более 3 лет. При многочисленных обращениях к руководителям различного ранга администрации г. Перми и края, депутату Мельник, уполномоченному по правам человека, КПРФ, приемную президента в Пермском крае, следовал ответ:"Баня будет использоваться по назначению". Господин Самойлов всячески избегает встреч с представителями инициативной группы. В день прямой линии с президентом Путиным были неоднократные обращения посетителей бани по по данной проблеме, но результатов также не видно. Пессимизма с каждым днем все больше, так как люди нашей власти не нужны, у них свои планы, своя жизнь. В центре не осталось ни одной бани, нужно ехать в другие районы города и потратить дополнительно на проезд. Вот так наша власть заботится о простых людях, о социально-незащищенной группе населения!!!