перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Прикамский Минздрав планирует потратить 1,7 млн рублей на контрацептивы для малоимущих женщин

22 марта 2018, 15:10
Гость
22 марта 2018, 15:56
Два дня без пива,вот тебе и спиралька )))
Гость
22 марта 2018, 16:14
Можно подумать ,что только малоимущие пивасят и делают детей под это дело.
Гость
22 марта 2018, 16:18
это жестоко
Гость
22 марта 2018, 19:05
Гость
22 марта 2018, 16:18
это жестоко
Угу, очинь жестоко! Надо что бы мамачки вичовки туберкулезные приносили малышей с отклонениями кажлый год! Что бы мамачки не работали а пополняли популяцию маргиналов и, нищеты! Что бы наши дети работали больше и платили много налогов содержать маргиналов с, отклонениями! Маргиналки очень хотят деток/получать пособия квартиры участки продукты/. Интересно как придумавшая мероприятие тётя будет маргиналок на процедуру обезберемения притаскивать- силой?
Гость
23 марта 2018, 09:30
да все правильно, еще бы как-то убедить асоциальных и несовершеннолетних их ставить...
Гость
23 марта 2018, 02:27
Почему это статья напомнила мне: "Германия в 1933 году узаконила принудительную стерилизацию «неполноценных», но шведы пошли другим, более «цивилизованным» путем." То есть это такой цивилизованный путь контроля рождаемости нищими гражданами России. А что, видимо олигархам хватает рабов, пора и рождаемость нищих сократить. Социальный уровень жизни не повышать, новые рабочие места не создавать. Всё просто: запретить нищим рожать!
Гость
23 марта 2018, 12:57
а богатый Китай и страны Африки, Юго-Восточной Азии тебе не хочется вспоминать, лицемерка. да? именно с мер по ограничению рождаемости в нищих и бедных слоях населения начинается работа по борьбе с бедностью нищетой и болезнями.
Гость
23 марта 2018, 13:31
за счет кого они тогда жить будут? им наоборот выгодно чтоб плодились
Гость
23 марта 2018, 14:37
так плоди нищету если такая непробиваемая
Гость
22 марта 2018, 18:59
Власть ещё указывать будет! Психушкам, алкоголичкам, хронам перевязывать трубы обязательно т.е. дети это источник дохода этих ....,а остальные причем?
Гость
23 марта 2018, 08:59
ВАЗЭКТОМИЯ НУЖНА!! Что все на теток то вешаете, где эта простая процедура для самцов маргинала
Гость
23 марта 2018, 10:42
Гость
23 марта 2018, 08:59
ВАЗЭКТОМИЯ НУЖНА!! Что все на теток то вешаете, где эта простая процедура для самцов маргинала
Это тоже в обязон....
Гость
22 марта 2018, 20:03
Малоимущие это не всегда бухающие маргиналы.
Гость
23 марта 2018, 09:04
Они должны сначалабыть стать имущими а ужты потом потомство заводить!!!!! Дети не должны расти в нищете, виче, туберкулезе, в старом худом бараке.
Гость
24 марта 2018, 10:54
Гость
23 марта 2018, 09:04
Они должны сначалабыть стать имущими а ужты потом потомство заводить!!!!! Дети не должны расти в нищете, виче, туберкулезе, в старом худом бараке.
Это у вас в голове, попробуйте будучи человеком 40+ с инвалидностью и лишним весом на хорошую работу устроится.
22 марта 2018, 19:19
наряды полиции маргиналов к гинкологу будут приводить?
Гость
23 марта 2018, 10:54
Кремль рождаемость повышает, а в Прикамье контрацептивы раздают. Где логика?
Гость
23 марта 2018, 13:32
Заголовок хотя бы до конца прочитайте
Гость
23 марта 2018, 14:36
покажи номер закона и дату выхода этого закона который обязывает повышать рождаемость. особенно в условиях нищеты.
Гость
28 марта 2018, 17:51
Гость
23 марта 2018, 14:36
покажи номер закона и дату выхода этого закона который обязывает повышать рождаемость. особенно в условиях нищеты.
Обратка, укажите номер и дату закона обязывающего принудительную контрацепцию через органы опеки, через полицию, через минсоцразвитие и минздрав края?
Гость
22 марта 2018, 17:26
Ввнутриматочная спираль также являяется абортативным средством. Аборт - это убийство зачатого ребенка. Инициаторы этого проекта становятся причастными к этим убийствам... На это деньги тратить не надо.
Гость
22 марта 2018, 22:41
Надо бы туды капкан затолкать,тогда спиральки не надобны будут!
Гость
23 марта 2018, 08:56
Аборт это правильное решение в условиях нищеты и болезней. На это страна должна, тратить деньги.
Гость
23 марта 2018, 11:05
Спираль к убийству зачатого ребенка не имеет отношения!
Гость
23 марта 2018, 13:05
Честно говоря я не понимаю как строятся все эти чудесные программы и как их анализируют власти прежде чем начинать их внедрять. Т.к. очень часто получается некорректные последствия.
Гость
24 марта 2018, 23:38
Есть производитель контрацептивов, есть министерства региональные которым бюджет надо осваивать - они друг друга находят. Это бизнес, ничего личного. То что производится надо продать и извлечь прибыль, а для этого существуют лоббисты в ГосДуме и в Правительстве.
Гость
23 марта 2018, 08:55
ну а почему у них ежемесячный доход 6 тысяч? ведь у нас по статистике средняя заработная плата 30 тысяч.... нестыковочка где-то...
Гость
23 марта 2018, 12:58
это средняя зарплата! зарплата бывает у работающих у больных и нищих маргиналов только пособия в 6 тр.
Гость
24 марта 2018, 10:57
Гость
23 марта 2018, 12:58
это средняя зарплата! зарплата бывает у работающих у больных и нищих маргиналов только пособия в 6 тр.
Маргинал, это тот кто будучи работоспособным не работает. Если человек стал инвалидом или родился им, по вашему он не достоин жить вообще? Социальный расист.
Гость
11 апреля 2018, 18:03
Какая нестыковочка-мамка не работает ,папка один зарабатывает свои 30 тыс,делим на 5 членов семьи -вот и 6тыс образовались.А если детей больше трех?Или зарплата все-таки не тянет на среднюю?
Гость
23 марта 2018, 14:45
Женщины совсем распоясались в России, под прикрытием эмансипации
Гость
25 марта 2018, 00:40
Социальный расизм - это называется.
Гость
25 марта 2018, 09:43
Я так поняла, никого принуждать не будут. Алкашня к врачам не ходит,здесь ничего не поменяется. А для остальных выбор будет. Ну поставит она спираль, что произойдет то? Многие предохраняются, а малоимущим нельзя что ли?
Гость
25 марта 2018, 11:06
Со спиралью тем, более за 300 рублей, забеременеть очень даже можно, потом и проблем будет еще больше. Очень ненадежный способ.
22 марта 2018, 16:18
рождаемость упадёт в этом случае до нуля...
Гость
22 марта 2018, 19:10
Это отлично
Гость
22 марта 2018, 18:34
Тут логика проста. С контрацептивом маткапитал и пособия не получишь! А без пособия на пропой зарабатывать придется.. Так что ни чего не изменится, чернь как плодилась, так и продолжит
Гость
24 марта 2018, 10:52
Ещё один социальный расист, а ты почему не чернь? И какого права имеешь себя выше других ставить?
Гость
22 марта 2018, 17:30
Какая то сумма великовата для этого дела. Как ее посчитали?
Гость
22 марта 2018, 19:38
5700х300=1 710 000
Гость
22 марта 2018, 16:06
Так и сейчас наверно практически в каждой семье, которая имеет 3 несовершеннолетних детей, доход ниже прожиточного минимума. За счет кого собрались демографию поднимать, выполнять распоряжения правительства РФ? Вы этим немногим женщинам в принудительном порядке будете ставить средства контрацепции? Ей может весь процесс нравится и будет она дальше рожать сколько ей вздумается.
Гость
22 марта 2018, 19:09
А кточто и зачем собрался демографию поднимать? Если ты выполняешь чьи то распоряжения подпиши с ним договор рожания! Как нищая маргиналка тупая так деток демографию хочет... следите за собой, поймите что от вас деток никто не просит.
Гость
22 марта 2018, 17:03
Правильно, раздать малоимущим контрацептивы и ещё проконтролировать применение на месте... А на лечение детям сбросимся! А бесплатные лекарства , которые недодают, сами купят... Не малоимущие ведь.