Призвали из Пермского края: белгородские власти рассказали о солдате, спасая которого погиб майор
22 марта 2018, 23:54
Гость
23 марта 2018, 08:22
Мужественный, героический и абсолютно человеческий поступок майора Владимира Чупина.
Гость
23 марта 2018, 10:38
Я в в 8 классе метал "гранату" на физре на пятерку....как и весь класс, и в армии проблем не было, а если современные школьники в телефонах и тяжелее ни чего не поднимали.....
Гость
23 марта 2018, 11:20
К сожалению, это так
Гость
23 марта 2018, 12:49
Гость
23 марта 2018, 11:20
К сожалению, это так
Простую гранату или учебную бросить просто, а вот боевую первый раз немного по другому себя чувствуешь. Автомат без патронов игрушка боевая с боевыми патронами и штык ножом грозное оружие в умелых руках
Гость
23 марта 2018, 07:47
Вот для того, чтобы не происходили такие случаи, и нужна начальная военная подготовка в школе. Командиру вечная память..
Гость
23 марта 2018, 11:10
Поддерживаю предложение о Военной подготовке в школе. Было же в СССРовских школах, и очень даже в жизни помогает. Знали , что означают звезды, как забинтовать, как шину наложить, и что делать, если граната выпала из рук.
Гость
23 марта 2018, 11:51
Гость
23 марта 2018, 11:10
Поддерживаю предложение о Военной подготовке в школе. Было же в СССРовских школах, и очень даже в жизни помогает. Знали , что означают звезды, как забинтовать, как шину наложить, и что делать, если граната выпала из рук.
Если честно, то, имея в школе НВП (классное было времечко и учитель ветеран ВОВ и кадровый военный), я не знала бы что делать если граната выпадет из рук. А вот гранаты мы метали и на физре и нас учили как замахиваться.
Гость
23 марта 2018, 11:54
Гость
23 марта 2018, 11:10
Поддерживаю предложение о Военной подготовке в школе. Было же в СССРовских школах, и очень даже в жизни помогает. Знали , что означают звезды, как забинтовать, как шину наложить, и что делать, если граната выпала из рук.
Добрый день ! Чтоб таких случаев на было нужны люди , которые умеют это делать и любят свою работу ! А то одно название армия , клуб квн! Зачем призывать парней , сделайте подготовку при вузах ! Парни учиться должны , хотя и этот вопрос открытый ..., заводы закрывают ...
Гость
23 марта 2018, 09:47
Учится должны! Вот именно, учиться воевать с НАТО!
Гость
23 марта 2018, 09:48
Из-за идиотов , которым оружие в руки дают и гибнут люди! С палками таким во дворе бегать нужно, а не гранаты в руках держать
Гость
23 марта 2018, 10:53
Так зачем идиотам дают боевое оружие, кидали бы учебные гранаты и никто бы не пострадал, ну если только конечно в голову не прилетит такая. Армия должна быть профессиональная, чтоб воевать с НАТО.
ГЕРОЙ - ОДНИМ СЛОВОМ! ПАМЯТЬ ЕМУ...
Однако, тут надо бы расписать, как это могло случиться.
Есть отработанная система метания гранат из специально выполненных мест: островок для броска, впереди и сзади этой возвышенности находятся два окопа. В случае падения гранаты она скатывается в один из этих двух окопов, а солдату нужно спрыгнуть в другой окоп или просто лечь на этом островке. Офицер, который контролирует, должен в случае падения гранаты столкнуть зазевавшегося бойца в противоположный окоп - только и всего.
Гость
24 марта 2018, 10:13
В нашей части тоже был такой случай. Только под ноги гранату метнула женщина-прапорщик из медсанбата. А капитан героически закрыл своим телом, никто кроме него не пострадал. Дали посмертную награду.
Гость
3 июня 2018, 13:05
Прочитал статью -https://m.59.ru/text/gorod/436409261641728.html. Возмущен до нельзя. Светлана назовите фамилию того, кто вам ответил:"мне говорят: нет нарушений — значит, будут, не лезьте в это дело, хуже сделаете. Кому хуже? Погибшему мужу? Мне? — говорит Светлана." Лично обращусь к Президенту, чтобы этого *** уволили. Это не первый случай, когда расправляются с людьми, которые честно исполняют свой долг
Гость
23 марта 2018, 12:27
Армия по призыву - синоним - пушечное мясо.
Только полный переход на контрактную армию решит вопрос.
Гость
23 марта 2018, 20:30
Призывная армия это узаконенное рабство.
Гость
24 марта 2018, 10:11
Контрактная армия давно устарела, призывная доказала свою состоятельность давно.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%Призвали из Пермского края: белгородские власти рассказали о солдате, спасая которого погиб майор