перейти к публикации
74 комментария к публикации

«Её били и эксплуатировали»: омбудсмен Прикамья — о проблеме девушки без родных, паспорта и имени

24 марта 2018, 13:11
Гость
25 марта 2018, 12:46
Проверки полноценной не было, предварительного расследования тоже, суда-тем более, а для Микова уже всё ясно, он уже знает кто виноват, кто потерпевший и всё болтает,болтает... Где результат проверки его ведомством, чем конкретно помог, кроме болтовни? Времени прошло достаточно и даже более!
Гость
24 марта 2018, 15:12
Миков только болтает.Детские доиа позакрывал для галочки.Взялся за приюты.Только уничтожает то что годами создавалось людьми.Соседи тоже хороши да все всё знают ,не поверю что они не вкурсе были.Просто эта девочка была всем удобна принеси подай.Давно уже пора базу данных ДНК при рождении создавать.Чтобы не было таких ситуации.А просто пробить по ДНК и все.Это намного облегчит всем жизнь.
Гость
25 марта 2018, 10:50
Какая девочка, жещина на четвертом десятке, возрастная, с лишним весом и кафешным мужем
Гость
26 марта 2018, 17:48
Гость
25 марта 2018, 10:50
Какая девочка, жещина на четвертом десятке, возрастная, с лишним весом и кафешным мужем
Люди не сразу рождаются взрослыми, если что
Гость
26 марта 2018, 21:45
Гость
26 марта 2018, 17:48
Люди не сразу рождаются взрослыми, если что
Ага, до пенсии взрослеть забывают!
Гость
24 марта 2018, 14:56
"вся семья была в курсе этой истории, — прокомментировал Миков" Так Миков похоже еще лучше в курсе этой истории, чем даже названный брат и подробностей прошлой жизни больше знает.
Гость
25 марта 2018, 10:28
Так Миков похоже еще лучше в курсе этой истории, чем даже названный брат и подробностей прошлой жизни больше знает. ------ А паспорт девке не оформил почему-то. Странный этот Миков.
Гость
26 марта 2018, 12:49
Гость
25 марта 2018, 10:28
Так Миков похоже еще лучше в курсе этой истории, чем даже названный брат и подробностей прошлой жизни больше знает. ------ А паспорт девке не оформил почему-то. Странный этот Миков.
это вы странные. паспорта уфмс так то оформляет а не Миков
Гость
24 марта 2018, 14:16
Зачем перекладывать ответственность на брата? Куда он мог сообщить почти 30 лет назад, если он сам был ребёнком?! Что ворошить прошлое, если за это время никто из родных не объявился? Формально поставить дату рождения никак нельзя что ли? Ещё не один год будут искать родственников, никому, ненужного ребёнка! Сколько можно издеваться над девушкой? Миков!!! Вы не своё кресло занимаете! Сначала сделайте человеку документы, а потом наказывайте, кого считаете нужным. Ведь девушке от этого не станет легче. Ей нужна медицинская помощь. Госпитализация и обследование в срочном порядке! Чего ждёте? Её смерти?
Гость
25 марта 2018, 10:47
Какой ребенок! Баба среднего возраста, подходит под статус лицо без гражданства. Раздули аферу.
Гость
26 марта 2018, 17:46
Гость
25 марта 2018, 10:47
Какой ребенок! Баба среднего возраста, подходит под статус лицо без гражданства. Раздули аферу.
Какая афера. Вся деревня сговорилась чтоли?
Гость
26 марта 2018, 21:44
Гость
26 марта 2018, 17:46
Какая афера. Вся деревня сговорилась чтоли?
Деревня , не деревня а денег не будет!
Гость
24 марта 2018, 13:47
Кто кого бил и эксплуатировал? В чём это выражалось? Девушка непонятная, брат какой то названный. Бред, а не статья
Гость
25 марта 2018, 10:47
По ссылке провались и прочитай предыдущую статью, там вообще жесть.
Гость
25 марта 2018, 10:54
..и крики "давайте откроем расчётный счёт и скинемся". Кому, зачем? Здоровенная бабища, вдвое меня шире. Сделайте ей паспорт, и пусть идёт.
Гость
26 марта 2018, 14:26
Гость
25 марта 2018, 10:54
..и крики "давайте откроем расчётный счёт и скинемся". Кому, зачем? Здоровенная бабища, вдвое меня шире. Сделайте ей паспорт, и пусть идёт.
нет, не будем скидываться, пусть сама зарабатывает
Гость
24 марта 2018, 17:10
Наша власть в своём репептуаре. Только бы виноватых найти и обвинить их во всех смертных грехах. А как помощи и содействия у них попросишь - не дождёшься, тысячу отговорок найдут. Бюрократы!!!
Гость
24 марта 2018, 13:38
Конечно уполномоченный по правам обвинил всех, кроме себя. Люди обратились в 2017 году, до сих пор ничего не сделано. У него такой штат, но никто, кроме консультации, безграмотному человеку ничем не помог. Направили только на УЗИ, а на какие средства она доедет до этого УЗИ, и была ли она там, никто не поинтересовался. Безграмотный человек - это бесправный человек. Ему говорят, а он не понимает, и никто никак его за руку никуда не повёл оформлять документы. Всю ответственность переложили на брата. А тот то сам может не сильно грамотный, если до сих пор взрослый человек не предпринял ни каких мер. Браво Микову! Называется помог!
Гость
24 марта 2018, 20:11
а кто это вообще такой и что он сделал конкретно хорошего для кого то ?
Гость
24 марта 2018, 23:37
Гость
24 марта 2018, 20:11
а кто это вообще такой и что он сделал конкретно хорошего для кого то ?
Он много хорошего сделал, например в результате его докладной, несколько туалетов специальной бумагой обеспечили, в провинциальной больнице и еще в детском лагере.
Гость
25 марта 2018, 09:48
Гость
24 марта 2018, 23:37
Он много хорошего сделал, например в результате его докладной, несколько туалетов специальной бумагой обеспечили, в провинциальной больнице и еще в детском лагере.
Сарказм?
Гость
24 марта 2018, 19:58
Почему ей, если в 17 году обратилась, до сих пор не оказали помощи??? Бюрократы рулят(
Гость
25 марта 2018, 10:53
В чем нужна помощь, денег бабе наркоманке дать?
Гость
25 марта 2018, 12:30
Гость
25 марта 2018, 10:53
В чем нужна помощь, денег бабе наркоманке дать?
Документы ей помочь оформить. В этом должны были помочь.
Гость
27 марта 2018, 11:22
Гость
25 марта 2018, 12:30
Документы ей помочь оформить. В этом должны были помочь.
докажи гражданство!
Гость
24 марта 2018, 20:13
За что Миков не берется-ничего сделать не может,одна болтовня. Целый штат сотрудников и что они делают? Специализируются на проверке туалетов в районных больницах? С лета 2017 года ничего не сделано, потрясающее равнодушие и бездействие! Весь край уже знает, что к ведомству Микова обращаться нет смысла, ничего не сдвинется с места!
Гость
25 марта 2018, 10:49
На фото откормленная, здоровенная, хорошо одетая баба. Оформите ей документ, если сама она сделать это не удосужилась, и пусть идёт куда хочет.
Гость
24 марта 2018, 14:03
Может уполнонамоченый думает что УЗИ это лечебная процедура? Его бы тоже не мешало проверить.
Гость
25 марта 2018, 12:27
Вообще-то, экстренную медицинскую помощь всем оказывают. Бомжам, людям без документов... Это чтобы к терапевту пойти нужен полис и паспорт соответственно. Поэтому особых проблем у этой тёти не наблюдается. Кроме необходимости оформить паспорт. Работает, полы моет... Обычная уборщица. В чём проблема-то?
Гость
26 марта 2018, 17:56
Вы живете в какой-то параллельной вселенной. Снимите розовые очки.
Гость
24 марта 2018, 17:53
А работать дояркой не побывала там паспорта не надо. Побирушкой е легче жить
Гость
24 марта 2018, 20:58
Хоть бы, слабоумные помолчали, а то прочитать статью ума не хватает, туда же комментировать - она не паразит в обществе, девушка работает и еще людям помогает.
Гость
25 марта 2018, 00:36
Гость
24 марта 2018, 20:58
Хоть бы, слабоумные помолчали, а то прочитать статью ума не хватает, туда же комментировать - она не паразит в обществе, девушка работает и еще людям помогает.
Вот именно ПАРАЗИТ
Гость
25 марта 2018, 02:32
Она не побирушка и ничего не у кого не просит. Уймись уже! Все твоё будет у тебя, не переживай.
Гость
24 марта 2018, 21:15
59.ру лучше дайте знать чем можно ей помочь!!!!???
Гость
24 марта 2018, 23:42
Для начала ей надо объяснить как принимают лекарства, что капли не вводят в вену, ампулы не пьют, а свечи не едят.
Гость
25 марта 2018, 00:37
А мне помоги , на пол-литра не хватает
Гость
25 марта 2018, 09:14
Гость
25 марта 2018, 00:37
А мне помоги , на пол-литра не хватает
Да золотце ты! Приходи налью!!
Гость
25 марта 2018, 10:40
Эксплуатировали - это как? Помогала по хозяйству? А "били" это что? В понимании Микова? Такое ощущение, что "упал намоченный" не выполнил в своё время свои прямые обязанности, и переводит стрелки.
Гость
25 марта 2018, 00:33
да дожили
Гость
25 марта 2018, 12:21
Ей 30+ и? Это не девочка 3х лет, а взрослая , внезапно поднявшая чё вот без паспарту я...
Гость
26 марта 2018, 17:53
Гость
25 марта 2018, 12:21
Ей 30+ и? Это не девочка 3х лет, а взрослая , внезапно поднявшая чё вот без паспарту я...
с чего такие выводы? вопрос давно уже висит. чинуши все время посылали, надежда иссякла. а вопрос двинулся с места недавно только благодаря журналистам, а так бы и всю жизнь жила без документов.
Гость
26 марта 2018, 17:54
Гость
25 марта 2018, 12:21
Ей 30+ и? Это не девочка 3х лет, а взрослая , внезапно поднявшая чё вот без паспарту я...
Миков, перелогинься. И чтоб тебя не лечили, на работу не пустили, и вообще все забыли если ты вдруг паспорт потеряешь
Гость
25 марта 2018, 07:56
Просто позор, нужно чтобы больше 30 лет прошло, чтобы ситуацию заметили, а сколько их таких людей?
Гость
25 марта 2018, 10:29
Каких 30 лет?
Гость
25 марта 2018, 10:58
Расслабься и радуйся, такова жизнь, разнообразна и удобна, людей много, слишком и все они хотят в свою пользу
Гость
26 марта 2018, 17:55
Гость
25 марта 2018, 10:29
Каких 30 лет?
Календарных. Потрудитесь изучить предысторию.
Гость
24 марта 2018, 14:24
Да, блин, дайте наконец-то номер счета куда переводить деньги чтобы помочь девочке!
Гость
24 марта 2018, 17:08
Успокойся. Маме свой отдай.
Гость
24 марта 2018, 18:24
Гость
24 марта 2018, 17:08
Успокойся. Маме свой отдай.
Тебе сегодня родители карманные деньги не выдали, поэтому и маму все время вспоминаешь? Будешь лажу писать ещё и комп запаролят.
Гость
25 марта 2018, 02:28
У неё нет никакого счёта ,если ей дают за мытьё пола в магазине всего 150 рублей, и иногда отдают хлеб просроченный, которым она делится с таким же несчастным. Ей нужна помощь в восстановлении документов . Но и продукты не скоропортящиеся, наверное тоже подойдут. Позвоните в редакцию 59. Ру, они подскажут, что и куда отнести для этой девушки.
Гость
24 марта 2018, 15:56
Жива, здорова, упитанная. Зачем вообще ей паспорт? В колхозе работать можно и без аттестата.
Гость
25 марта 2018, 10:50
Похоже, ей не паспорт нужен.
Гость
26 марта 2018, 17:49
Не здорова. Без паспорта у нас не лечат и никакие клятвы Гипократа не котируются
Гость
26 марта 2018, 21:31
Она ни читать, ни писать не умеет. Сдали бы ее в детдом, получила бы и квартиру и школу бы закончила. Принимали ее в милицию был суд, постановили, что надо провести экспертизу для установления факта рождения, стоит около 200 тысяч, за свой счёт. Откуда у уборщицы такие деньги. А сейчас ей и жить негде, бабушка, за которой ухаживала, умерла, названный брат гонит из квартиры. Говорите особых проблем нет, да она от каждого патруля шарахается, в больницу обратиться не может, а так все нормально. Соседи написали письмо президенту, пришел ответ "выдать паспорт", вот все и возбудилась. А до этого куда только не обращались, везде просто в ответ тишина.
Гость
27 марта 2018, 08:33
Там на Чапайке ещё тысяча таких девочек от 0 до 90. И все неграмотны, и все тебе историю расскажут если уши подставишь, а уж за деньги и в Москву на телевизор так все поедут!
Гость
24 марта 2018, 18:21
Раньше у колхозников у всех паспорта отбирали, забыли? ВЕСЬ народ так жил.
Гость
27 марта 2018, 11:22
позабыли уже. и о платном среднем образовании и о пенсиях в один рубль и палки-трудодни..
Гость
24 марта 2018, 18:24
продолжение на первом канале !!!
Гость
26 марта 2018, 21:07
Микову вообще не место работать уполномоченным.он только сам себя защищает.хитрый чиновник