Город ЖК «Салют»: дом, продуманный по технологии «КУБ 2,5»

ЖК «Салют»: дом, продуманный по технологии «КУБ 2,5»

Какие вопросы решает новая технология строительства

Почему компания PAN City Group выбрала для возведения ЖК «Салют» сборно-каркасную технологию «КУБ 2,5»? Об этом рассказали специалисты.

Это надежно

Технология позволяет изготавливать детали высокого качества, не подвергать строительные материалы перепадам температуры на улице и быстро возводить дом в любых погодных условиях. Ведь все основные узлы и элементы конструкции изготавливаются на заводах, а готовые элементы устанавливают на строительной площадке с помощью механизированных средств.

Это эргономично

Благодаря технологии «КУБ 2,5» в квартирах можно без проблем сделать перепланировку на свой вкус. Эта возможность выгодно отличает «Салют» от панельных или кирпичных домов. В ЖК «Салют» — 165 квартир, в каждой из которых будут ровные стены и прямые углы без лишних выступов в местах примыкания стены и потолка. Застройщик предлагает на выбор 11 вариантов планировок площадью от 43,11 до 69,46 кв. м.

Это энергоэффективно

Наружные стены ЖК «Салют» состоят из керамзитобетонных блоков 190 мм с прослойкой утеплителя ISOVER 160 мм и трёхслойной полимерной штукатурки. Толщина наружной стены достигает 37 сантиметров. Керамзитобетонные блоки для возведения стен отличаются высокой теплоизоляцией. Керамзит не подвержен температурным воздействиям суровой зимы и дождливого лета. Поэтому в ЖК «Салют» будет комфортно в любую погоду.

Межквартирные стены толщиной 20 см состоят из двух пазогребневых плит с прослойкой из минеральной ваты, что обеспечивает хорошую звукоизоляцию.

Девелопер PAN City Group и застройщик «СИТИ Проект» позаботились о будущих жильцах и провели расчет воздействия шума на объект строительства со стороны воздушного транспорта. По итогам исследования в ЖК «Салют» было решено со 2 по 16 этажи запроектировать двухкамерные стеклопакеты с утолщенными стеклами и дополнительным уплотнением в притворе. Всё это исключает проникновение шума в квартиру. На сегодняшний момент в «Салюте»:

  • завершен каркас на 100%;

  • завершена кладка наружных стен на 16 этаже;

  • устройство межквартирных и внутриквартирных перегородок завершается на 9, 10, 11, 12 этажах;

  • завершена кладка ограждения балконов и лоджий, кладка парапета;

  • заполнение оконных проёмов ведётся на уровне 14 этажа;

  • монтаж стояков системы отопления выполнен на 75%;

  • монтаж систем вентиляции завершен на 20%;

  • выполнен монтаж систем водоснабжения и водоотведения на 5%;

  • монтаж систем электроснабжения и электроосвещения выполнен на 10%.

За строительством можно следить в фотоальбоме, посмотреть планировки квартир, цены и выгодные условия приобретения можно на сайте Salutdom.ru. Уточнить информацию можно по телефону (342) 257-17-17, а также в офисах продаж PAN City Group по адресам: ул. Ленина, 72а и ул. Камская, 2/2.

Проектная декларация размещена на сайте застройщика Pancityproject.ru и Salutdom.ru.

Застройщик ООО «СИТИ Проект».

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем