Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Аман Тулеев заявил о своей отставке с поста губернатора Кемеровской области»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ529
Гость
1 апр 2018 в 12:22

Сколько еще таких тулеевых сидит по бескрайней Матушке-Руси, не сосчитать. А что удобно их снимать, в случае недовольства подведомственного населения. По сути назначили громоотводом, что бы отвести ненужные вопросы к самой политической системе России и к самому гаранту.

1 апр 2018 в 12:21

Надеюсь, что и наш последует его примеру

Гость
1 апр 2018 в 11:07

Старый больной человек. Давно пора было, не дожидаясь трагедии. Работал он, ага. Выражал "великое спасибо" Путину. Перед народом надо было голову пеплом посыпать, а не обезумевших от горя людей "бузотерами" обзывать. Пока не будет прямых выборов губернаторов, губернаторы так и будут считать народ "бузотерами".

Гость
1 апр 2018 в 15:10

Губернаторы и мэры должны избираться прямым голосованием. Только тогда есть вероятность, что они будут чувствовать свою зависимость от избирателей, а не от того, кто их назначил.

Гость
1 апр 2018 в 11:05

Зажрался! То ли совесть заиграла, то ли с Кремля команда поступила...

Фото пользователя
1 апр 2018 в 11:18

очень долго думал, такие решения нужно на следующий день принимать!

Гость
1 апр 2018 в 12:03

Яркий и вдохновляющий пример того, что власть в России делает с человеком.
Барахтался и цеплялся до последнего.
Сбить масло не получилось.
Туда ему и дорога.

Гость
1 апр 2018 в 12:20

"Лучше уйти на год раньше , чем на день позже".
Опоздал Шаман Тулеев.

Гость
1 апр 2018 в 12:44

Ушел бы год назад с почестями, а сейчас ушел с трауром....

Гость
1 апр 2018 в 11:16

Давно пора! 73 года человеку! На печи надо сидеть, внуков-правнуков няньчить. Вот не оторвать их никакими клещами от кормушки, щас в совет федераций пойдет, досижывать

Гость
1 апр 2018 в 11:21

Его отставки требовали участники митинга, это уже не по собственному желанию , а по желанию митингующих

Гость
1 апр 2018 в 13:24

Так ему несколько лет назад присвоили звание "народный губернатор" (50 тыс. рублей в месяц, кабинет в здании правительства, доступ к резиденции и пр.). У него даже совести не хватило отказаться от этих копеек (для него).

педагог
1 апр 2018 в 11:14

Это поступок честного человека. Не каждый Губернатор способен на такое. А есть и те, которые будут цепляться за кресло всеми конечностями и до последнего часа будут использовать свое служебное положение для личного обогащения, проталкивая антинародные геноцидные проекты типа Томинского ГОКа.

гость
1 апр 2018 в 13:27

Когда же хватит смелости губернатору Челябинской области написать в отставку по собственному желанию,или кормушка выше интересов страны!!!

Гость
1 апр 2018 в 13:46

Надеюсь, этот случай будет не последним. Власть должна отвечать за всё, что творится в стране. А наши двое пусть подумают!

Гость
1 апр 2018 в 13:27

Возраст надо ограничить! Их же всех метлой не выгонишь! Есть пенсионный возраст 60 лет, все , до свидания! Ну максимум 65 на таких жолжностях. Все!!! Потом надо менять! Нельзя так! Человек стаоеет, как бы это не было грустно...

Гость
1 апр 2018 в 15:25

Пока не сделают выборы губернатора,народными,наш похоже,тоже до 70 лет будет сидеть.

1 апр 2018 в 11:48

А когда наш то уже нас покинет?

Гость
1 апр 2018 в 12:32

Пожилые люди ,конечно же, должны уходить вовремя. Но молодые и рьяные тоже не вариант. У нас в Перми пришел Губер молодой. Такое наворачивает... А народ надеялся на порядок и помощь. Не вышло((((

Гость
1 апр 2018 в 11:11

Лет 10 назад нужно было уходить. Зимняя вишня жирной чертой перечеркнула его заслуги 90-х.

1 апр 2018 в 11:41

Проще всего снять с себя все полномочия и уйти! А отвечать за бардак в городе т области кто будет?

Гость
1 апр 2018 в 11:55

Без бумажки 3 минуты не способен говорить, как работал-то???
Уж благодарности землякам и соболезнования семьям погибших моно было от сердца сказать, а не по шпаргалке.

апрель
1 апр 2018 в 13:00

Вы посмотрите на клановость которая стала при нем! Все родственники на горячих должностях ни за что не отвечающие как и он сам всегда выходит сухим из воды. Правильное решение президента что он даже на принял Тулеева ---зажрались!

1 апр 2018 в 11:40

Ага сам он в отставку пошел... Заставили...

Гость
1 апр 2018 в 11:36

А че это сразу по собственному?

Гость
1 апр 2018 в 15:55

Почему ни одна трагедия с человеческими жертвами не закончилась снятием губернаторов? Беслан. Кемерово. Саяно-Шушенская ГЭС.Крымск. Кущевская. Люди гибли из-за головотяпства начальников...

Гость
1 апр 2018 в 12:04

Я -за отставку ,это хотя бы капля справедливости

Гость
1 апр 2018 в 11:34

Наш то биатлонист на пару с любителем красить заборы, когда решиться на это? Ждем не дождемся! Молодым дорогу надо давать!

Гость
1 апр 2018 в 11:59

Эта кровь и на нем тоже.

В Кемерово никто чихнуть не смел без его ведома. К тому же, открывать торговый центр, без документов.

Гость
1 апр 2018 в 14:16

Ждем с Нетерпением ОТСТАВКИ дубровского...

северяночка
1 апр 2018 в 11:12

пора уж и на пенсию, дорогу молодым предоставить.

Гость
1 апр 2018 в 11:18

Порекомендовали свыше, чтоб снять напряжение. Сам бы от кормушки не оторвался. Уже и передвигается с трудом.

Гость
1 апр 2018 в 11:52

сколько при нем шахтеры бастовали - ничего не делал .

Гость
1 апр 2018 в 14:44

Так понятно, почему они пенсионный возраст всё пытаются поднять...они тяжелее ручки в руках не держали, готовы из кабинета сразу на кладбище, от кормушки их не отодрать... от власти единицы добровольно отказываются или после таких вот трагедий...А они не понимают, как должен работать мужчина или женщина до 65 лет, к примеру на РЖД...сейчас не доживают до пенсии многие, а так вообще единицы будут....вот и ответ на все вопросы....им всё, народу ничего

Гость
1 апр 2018 в 14:21

По моему чиновник засидевшийся на одном месте обрастает связями , обязательствами,родственными отношениями с массой людей--как корабль обрастает ракушками , время от времени надо чистить .иначе-движение замедляется. Ротация!

Гость
1 апр 2018 в 20:10

Скажите мне пожалуйста почему после пожара в Самарском ГУВД , где погибло не меньше народу, вместо увольнения Глухова тогда возглавлявшего ГУВД дали генерала??? И никакой губернатор в отставку не уходил!!! А там столько дел сожгли!!! И никаких митингов не созывали, требуя правды!!!

Гость
1 апр 2018 в 22:25

Власть как и бизнес должны быть конкурентными. Только тогда будет движение в перёд и развитие. А когда по 20 лет у власти и нет системы проверок следующими управленцами то мы и имеем то что имеем. Не развитый малый бизнес. Отравленный воздух. Крышевание нелегальных маршруток и парковок. Власть забронзовела. И развитие остановилось.

Гость
1 апр 2018 в 12:11

Не он систему эту придумывал. Не он строил этот торговый центр. Не он проверял на пожаробезопасность.

Гость
1 апр 2018 в 12:05

Зря Вы так! Нормальный мужик. Человек с Большой Буквы. Работал на износ. Он не виноват, что в каком-то ТЦ не выполнялись п\пожарные правила. Это НЕ функции Губернатора.

Гость
1 апр 2018 в 13:36

Не ПРОПАДЁТ...У НИХ ПЕНСИИ НЕ 8, А ПОЛУМИЛЛИОННЫЕ...

Гость
1 апр 2018 в 13:53

Читает по бумажке. Никакого интереса смотреть нет. Все неискренне.

Гость
1 апр 2018 в 16:58

Челябинск просто жжёт в комментах . Вот кому заняться точно нечем в жизни как жить комментариями в инете .

Гость
1 апр 2018 в 20:03

73 года.... Мама дорогая!!! Ему надо было на пенсию ещё в 60 лет уйти. Что должно в Челябинске произойти, чтобы наш губернатор написал заявление. Город задыхается который год.

Гость
1 апр 2018 в 11:14

Сейчас кремль назначит выгодного для себя человека.

Гость
1 апр 2018 в 12:04

в день главного праздника России такая новость ... :)

Гость
1 апр 2018 в 13:21

Ну что ж, это его единственный правильный и достойный поступок в последние дни. Поскольку его попытки оправдать власть в данной ситуации выглядели отвратительно. Нежелание отвечать на справедливые претензии населения, перенос акцентов с реальных ответственных на действия оппозиции и блогеров, подтасовка фактов, появление Вострикова с полностью изменившимся не мнением даже, сознанием, в сопровождении явно сотрудников безопасности, конечно, не дело рук Тулеева, но от "бузотеров" его было не по себе. За преступление, сравнимое с геноцидом в Хатыни, власть должна признать свою ответственность, но это из области фантастики. Голоса власти, как Соловьев, с пеной у рта будут обвинять блогеров, которые не принимали решений и не виновны в пожаре.

Гость
1 апр 2018 в 14:46

Почему сам Путин его не снял? Особенно после его слов, что "пара сотен барагузов от госдепа тут на митинг вышла паимаешь ли".

Вообще, губернаторы на то и назначены, что бы следить за дорогами, за самостроями, за проверками, за благоустройствами и так далее. Если они ничего не делают - долой таких губернаторов.

Гость
2 апр 2018 в 10:30

Ушёл последний ТЯЖЕЛОВЕС в российской политике. Сумин, Тулеев, Россель, Лужков и езе несколько политиков прошли тяжелые годы жля страны. Жаль, что вот так случилось, жаль,что после пожара. Никому не пожелал бы такого. А пишущие нелицимерные отзывы, всего лишь пустозвоны кухонной политики.

Гость
1 апр 2018 в 15:18

Почему нет расследования по действиям пожарных?

Гость
1 апр 2018 в 18:38

не в отставку надо, а в тюрьму - столько людей погибло

Гость
1 апр 2018 в 19:13

Какие-то ... предложили на месте сгоревшей Зимней Вишни построить ДЕТСКИЙ технопарк. Деградация окончательная.

Гость
1 апр 2018 в 12:29

Что-то я не пойму. Причем тут трагедия и Тулеев? Наказывайте предпринимателя, чей комплекс, накажите пожарного, что подписал акт приема помещения или проверки, накажите директора ТРК. Тулеев то тут при чем, людиии? Может после каждого пожара главу государства будем винить?

Гость
1 апр 2018 в 16:07

За годы правления Тулеева в шахтах погибло 440 человек. В других странах как минимум губернаторы, а то и премьер-министры уходят в отставку.

Гость
1 апр 2018 в 18:36

сидят, пока ногами вперёд не вынесут, .... бессовестные

2 апр 2018 в 10:18

Что Тулеев, что его замы , что арендодатель, что арендатор - они что специалисты в области безопасности ? Они коммерсы и чиновники , и их задача справно платить налоги и обеспечивать работой подчинённых. Считаю что во всём виновны только службы контролирующие безопасность, проводите чаще проверки и если что-то неисправно закрывайте заведения до полного устранения ошибок, но свою вину не надо перекидывать на коммерсов. С одним я только не согласен -это "долгосидение в креслах" - что у нас нет молодёжи , не верю её рпросто не пускают, вон к примеру сегодня весь Екатеринбург выйдет на улицы отстаивать прямые выборы мэра города , а не назначение - вот это я поддерживаю

Гость
1 апр 2018 в 13:36

Поражают люди, которые рассуждают об отставках губернаторов, необходимо сразу уйти и так далее. Вы у себя дома не можете делами управлять, с женами-детьми-родителями отношения наладить - разводами каждый второй брак кончается, а имеете совесть указывать, как надо управлять регионом или страной. Не так просто взять и уйти в отставку. Надо решить вопрос, кто сменит на посту, как предотвратить конфликт элит, чтобы они сработались с новым губернатором - подыскать фигуру соответствующую. А вы думаете так все просто. Ларьком хотя бы руководили в своей жизни?

Гость
1 апр 2018 в 11:46

За 86% его и не увольняли много лет. Возраст ? Да. Но есть рекордсмены. Вон Лужков до 74 лет мэрствовал в Москве.

Гость
1 апр 2018 в 14:04

И ни одного коммента ни с Кемерово, ни с Кузбасса вообще!!!

Гость
1 апр 2018 в 16:58

Магнитогорские уважьте народ, повторите такой подвиг,мы вам будем благодарны, можете, нет???????

Гость
1 апр 2018 в 11:53

У этого хоть совесть есть, в отличии от наших двух. В Челябинске дела хуже некуда, а им хоть бы что, сидят.

Николай.
1 апр 2018 в 14:42

Здесь много сказано о последних событиях.Но стоит вспомнить,сколько сотен людей у него в шахтах передавило!

Гость
1 апр 2018 в 15:17

Вопросов у следствия теперь к нему не будет? Это неправильно.

Гость
1 апр 2018 в 11:33

Не простил его монарх, стало быть. Заставил в отставку уйти. Жалко, что будет доживать век в богатстве и холе.

Гость
1 апр 2018 в 11:41

Наверное министром предложили поработать,вот и подал в отставку. Нет там честных!

Фото пользователя
1 апр 2018 в 11:24

ПОЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ТРОН ДЫМИТЬСЯ НАЧАЛ? МОЖЕТ, СЛУЧИТСЯ ЧУДО, И РАССЛЕДОВАНИЕ НА СЕЙ РАЗ БУДЕТ СПРАВЕДЛИВЫМ? ТОГДА ПРОСТО ДОБРОВОЛЬНОЙ ОТСТАВКОЙ НЕ ОТДЕЛАЕШЬСЯ!

Гость
1 апр 2018 в 12:35

Уходи!Уходи!Уходи!

Гость
1 апр 2018 в 14:44

Вот бы нашего поменяли на достойного!!!!!!!

Гость
1 апр 2018 в 17:56

Это исключение из правил,вообще то отставки в России не практикуются.Здесь причина в том,что много погибших при пожаре,да и здоровье у губернатора не очень.

Гость
1 апр 2018 в 11:08

Уже видели по телку 4 раза

Саня
1 апр 2018 в 16:07

Давно пора, разграблен и опущен ниже плинтуса регион в годы его правления. А когда то регион грохотал один из самых богатых, сейчас нищета кромешная.

Гость
1 апр 2018 в 20:46

Развел коррупцию и вдруг совесть заговорила ? Вот чудо чудное.Да нет! Пытается от ответственности уйти. А о совести здесь речь не идет.

Гость
2 апр 2018 в 10:50

Коррупцию развел вокруг себя. От этого и все беды.

Гость
1 апр 2018 в 14:29

Ушел и ушел. Другой придет.

Гость
1 апр 2018 в 23:35

А вы, друзья, как ни садитесь…

Гость
2 апр 2018 в 07:17

Неужели надо было ждать пока дети сгорят?
Подумайте, что нас всех ждет?

Гость
2 апр 2018 в 12:53

А вот царю нормально жить с таким грузом, он уходить не собирается, хотя еще после Курска это надо было сделать.

Alexandr
2 апр 2018 в 01:09

2 варианта: 1. Вариант. Жадность халатность людей которые сделали ТРЦ в здании почти без окон из пластмассы при этом закрывали людей в кинотеатре чтобы избежать просмотра левыми зайцами, охрана вчерашние сосунки которые ни бум бум что надо делать, итог трагедия жадность халатность пофигизм. И отставка губернатора имеет место быть как человека ответственного за свою область.
2. Вариант. Середина РФ, предпограничная область, вот только прошедшие выборы президента, уважаемый с авторитетом у местного населения губернатор со сроком до 2020 года, все бы казалось стабильно и обычно, но случается огромный пожар в трц где гибнут много людей... В итоге получаем отставку не угодного губернатора определенным лицам и подорванное уважение раздражение после выборов президента, небольшой эпицентр политической нестабильности чему всегда рады наши натовские недруги. Есть повод о чем задуматься.

2 апр 2018 в 01:32

НЕУЖЕЛИ ВСЁ РАДИ ЭТОГО ?

1 апр 2018 в 14:49

... эти слова надо было ему произнести лет десять назад!

Гость
1 апр 2018 в 18:25

Нашему Дубровскому надо следовать его примеру.

Гость
1 апр 2018 в 18:40

Хорошо от себя обезопасил... Просто ушел и вряд ли ему будут задавать вопросы. Видимо это и есть плата за трагедию. Сейчас спокойно будет поживать на персональную пенсию, которая в сотни раз выше, чем у обычного пенсионера, да еще поди полное гос.обеспечение ему предложили

Василий Чапаев
1 апр 2018 в 11:36

Неужели совесть проснулась..А ответить по всей строгости закона не хочет?

Гость
1 апр 2018 в 12:55

Тулеева уже назначили вторым мэром Челябинска, теперь их будет два.

Гость
1 апр 2018 в 14:10

А ЧТО ЯКУШЕВ ?

Замкадыш Дрюмучий
1 апр 2018 в 16:51

А непосредственный начальник Тулеева не хочет написать заявление об отставке? Или как обычно - "это не я"?

Гость
1 апр 2018 в 20:24

А когда наш- за экологию расскается?

Гость
1 апр 2018 в 14:16

Хоть кого поставь, руководить все будут примерно одинаково.

Гость
1 апр 2018 в 12:15

Как будто при новом молодом гуребнаторе сразу все ТРЦ пожаробезопасными станут, ну да, конечно, верим-верим. Только вот от перестановки слагаемых сумма не изменяется. И ведь большинство слагаемых вообще на своих местах остаются

1 апр 2018 в 19:24

молодец. правильно сделал

Гость
1 апр 2018 в 11:46

Скорее всего, предложили "по собственному". И это правильно. Пора. Поразительное сходство с "дорогим Леонидом Ильичом". Пусть почивает на былых заслугах, коих у него немало.

Гость
2 апр 2018 в 07:55

Товарищ! Прежде чем идти в кино, проверь аварийный выход!

Гость
2 апр 2018 в 13:33

За бывшим губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым останутся его резиденция, служебное помещение, помощник и ежемесячная выплата, положенные по закону о присвоении ему звания «Народный губернатор». Об этом журналистам сообщил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Отвечая на соответствующие вопросы, он сказал: «Закон принят, он сегодня действует».
А с чем останутся жители области и семьи погибших?

Гость
1 апр 2018 в 12:06

1 апреля никому не верю

1 апр 2018 в 13:29

кто бы сомневался в этом...

Гость
1 апр 2018 в 17:21

Ща Кузбасс залихорадит - внеплановый передел финансовых потоков вещь непредсказуемая, ещё не раз помянут Амана добрым словом.

игорь
2 апр 2018 в 18:41

люди не понимают очевидного или не хотят понять - что еще хуже
сама власть делает любого для народа чужим
думайте люди как вообще жить уже без власти
а если не можете без кнута то получайте по спине нагайкой

Лизавета.
2 апр 2018 в 20:28

Я свою дочю теперь ни под каким соусом не отправлю с классной руководилкой на каникулах в кино. Она у меня одна.

Жиглов
1 апр 2018 в 19:06

Первый пошел, второй приготовился............................... А теперь Горбатый уходи.

Гость
1 апр 2018 в 19:53

Дубровский, сделай Тулеева! Возьми с коммуниста пример!

Экономка
2 апр 2018 в 13:16

Теперь нам расскажут, чьему клану принадлежала "Зимняя вишня"? Тулеев точно знал, кому.