перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Это будет непросто»: владельцы пермских ТРК — об инициативе перенести кинотеатры на первый этаж

Гость
3 апреля 2018, 18:29
Думцы, наверно, в современных кинотеатрах не бывали или думать не способны. В кинозале ряды расположены амфитеатром, с крутым уклоном. Кинозал имеет высоту двух обычных этажей. Как в уже построенных ТЦ впихнуть кинозал на 1-й этаж? Перекрытие демонтировать? Можно, но при этом значительно уменьшится площадь ТЦ, вследствие чего повысится арендная плата. Кто пойдёт на такие затраты?
Гость
2 апреля 2018, 17:50
Не хочется банальностей, но... ничего нового - запретить, прекратить, закрыть, перенести (и прочие соответствующие глаголы). Русский язык - один из самых богатых в мире, а этим, такое ощущение, специальные органчики вживляют, с весьма ограниченным набором (см. Салтыкова-Щедрина). Вот как, объясните, в Эдмонтоне (Канада) уже 38 лет безаварийно (!) функционирует самый большой в мире крытый парк развлечений? 570 000 кв. м ! Там одна парковка - на 22 000 авто, бассейн - 20 000 кв. м, сотрудников - 24 000 человек! И никто там не "прижимает к земле" детские площадки и кинотеатры, не закрывает аквапарки - просто там ДУМАЮТ О ЛЮДЯХ, а не о тепленьких местечках и набитых взятками карманах!
Гость
3 апреля 2018, 11:28
Совершенно верно. Просто разное отношение к людям и выполняемой работе там и у нас. Если бы у нас все начали выполнять свои обязанности честно и добросовестно, независимо от должности и выполняемой работы, инцидентов и происшествий стало бы гораздо меньше. И люди перестали быть гибнуть... ((
Гость
4 апреля 2018, 12:44
Везде при капитализме думают о деньгах, а не о людях. Чего вы тут сказки рассказываете. Вы там проработали 30 лет в управлении? Или что-то прочитали рекламное в интернете?
Гость
4 апреля 2018, 12:45
Гость
4 апреля 2018, 12:45
Совершенно верно. Просто разное отношение к людям и выполняемой работе там и у нас. Если бы у нас все начали выполнять свои обязанности честно и добросовестно, независимо от должности и выполняемой работы, инцидентов и происшествий стало бы гораздо меньше. И люди перестали быть гибнуть... ((
Мышление уровня 12 лет.
Гость
2 апреля 2018, 17:17
перевесить таблички с номером этажа
Гость
2 апреля 2018, 22:06
Так то хромая лошадь была на первом этаже. Помогло это? Дело тут не в этаже.
Гость
3 апреля 2018, 06:24
Из Хромой лошади как раз почти все сами вышли. Просто мало кого спасли.
Гость
3 апреля 2018, 16:14
там дверей было мало, было бы больше выходов, спаслось бы больше
Гость
4 апреля 2018, 12:51
С логикой всё в порядке? Понимаешь насколько медленно будет толпа по лестнице спускаться давя друг друга?
Гость
2 апреля 2018, 20:50
я чет нипойму, а на 1 этаже в принципе не смогут запереть двери особо рьяный персонал???? Т.е. 1 этаж - это гарантия безопасности?
Гость
2 апреля 2018, 22:21
1этаж не гарантия безопастности,это гарантия прикрыть одно место чиновникам
Гость
2 апреля 2018, 22:42
С 1 этажа эвакуироваться легче, чем с последнего
Гость
3 апреля 2018, 00:24
Гость
3 апреля 2018, 00:24
С 1 этажа эвакуироваться легче, чем с последнего
Хромая лошадь - как подтверждение?
Гость
3 апреля 2018, 14:09
сейчас идут массовые проверки тц. и каков результат? стеллаж с товаром закрывает эвакуационный выход - уберите на месяц, пожалуйста, пока проверка идет. Бесит. На время проверки и пока не утихнет шумиха все освободят/откроют, а потом снова все на свои места вернется. Как заставить людей думать не кошельком, а головой? совесть свою разбудить? что делать? охранники и охранные системы(в тч противопожарные- самые дешевые, товара чем больше веихнуть в магазин- тем лучше (пусть пооходы будут по 50см, все эвакуационные выходы перекрыты!) и так далее. А кто ответит потом? собственник реальный или управляющий магазина, который не мог выбить у собственника широкие проходы и меньшее количество стеллажей)?
Гость
3 апреля 2018, 16:24
А кто или что вас заставляет ходить в такие опасные места? Всегда можно найти более безопасную альтернативу. По-моему, самое лучшее заботиться о себе самим, бесполезно перевоспитывать других. Коммерсант изменит свое поведение только тогда, когда у него упадут прибыли, и никак по-другому. Зачем он будет заботиться о вашей безопасности, если вы в любом случае придете к нему.
Гость
4 апреля 2018, 12:54
Гость
4 апреля 2018, 12:54
А кто или что вас заставляет ходить в такие опасные места? Всегда можно найти более безопасную альтернативу. По-моему, самое лучшее заботиться о себе самим, бесполезно перевоспитывать других. Коммерсант изменит свое поведение только тогда, когда у него упадут прибыли, и никак по-другому. Зачем он будет заботиться о вашей безопасности, если вы в любом случае придете к нему.
В СССР же воспитывали, чего у вас память то короткая такая.
Гость
2 апреля 2018, 21:40
Так же надо спустить воду из бассейнов и фонтанов, колёса обозрения демонтировать и положить на бок.
Гость
3 апреля 2018, 01:26
Кивая на другие страны, обратитесь к статистике-сколько загоралось торговых центров и сколько там людей сгорело. В развитых странах.И сравните с нашими данными. Тоже самое по смертельным ДТП, убийствам и прочему безобразию. Кому то сравнение не понравится-тогда с любимой Хохляндией и Зимбабве сравнивайте.
Гость
3 апреля 2018, 10:03
По барабану, как в других странах. Дети наши в России живут и безопасность надо создавать у нас.
Гость
4 апреля 2018, 12:53
Гость
4 апреля 2018, 12:53
По барабану, как в других странах. Дети наши в России живут и безопасность надо создавать у нас.
Надо, речь про тех кто их в пример ставит. У них не лучше, а местами сильно хуже.
Гость
6 апреля 2018, 13:30
и то там лучше будет
Гость
2 апреля 2018, 18:33
Угадайте с 3-х раз сколько будут стоить билеты в кино.
Гость
2 апреля 2018, 19:42
Нисколько. Туда никто не пойдёт.
Гость
2 апреля 2018, 21:24
Вот пусть сами владельцы и ходят в кино, тем более что и смотреть толком нечего.
Гость
3 апреля 2018, 10:32
1000 руб
Гость
3 апреля 2018, 07:43
Когда чиновник принимает решение то он действует от противного. Был на четвёртом и жертвы, всё переносим на первый. Хромая лошадь ничему не научила, отделку надо делать из негорючих материалов.
Гость
2 апреля 2018, 23:07
А в следующий раз ( не дай Бог конечно) произойдет пожар на фудкорте на 3 этаже и что? Их тоже перенесут на 1 этаж?
Гость
3 апреля 2018, 15:59
А че с безопасностью в театрах и цирке?
Гость
4 апреля 2018, 09:17
На первом этаже конечно же хорошо, но если возникнет такая же ситуация, как в ТЦ "Зимняя вишня", пожар начнется с игровой зоны, все вспыхнуло, как будто бензином облили т.к. там легко воспламеняющиеся предметы, всем кто выше будет перекрыт путь к выходу.
Гость
2 апреля 2018, 21:55
Бабло главнее жизней людей
Гость
3 апреля 2018, 10:38
Давайте дома сидеть у телика
Гость
3 апреля 2018, 16:13
Гость
3 апреля 2018, 16:13
Давайте дома сидеть у телика
тоже не гарантия, дома так же горят
Гость
2 апреля 2018, 18:02
У нас любой закон - это запрещение, ограничение, недопущение...Вообще бы запретили торговые центры, че мелочиться то.
Гость
2 апреля 2018, 18:29
Нужно запретить кино, мультфильмы, попкорн и вообще кинотеатры.
Гость
2 апреля 2018, 21:46
А если всю отделку заменить не негорючую, вероятно, и с 4-го этажа можно будет успеть убежать?
Гость
3 апреля 2018, 06:13
В Коллизее подъем на узком эскалаторе занимает 4 минуты. Эскалаторы открытые - вокруг пропасть. При пожаре их выключат, куда полетит толпа из 8 кинозалов, даже если материалы будут негорючими и люди смогут выйти из залов?
Гость
3 апреля 2018, 16:03
Гость
3 апреля 2018, 16:03
В Коллизее подъем на узком эскалаторе занимает 4 минуты. Эскалаторы открытые - вокруг пропасть. При пожаре их выключат, куда полетит толпа из 8 кинозалов, даже если материалы будут негорючими и люди смогут выйти из залов?
там так-то еще лестницы есть, одна из них прямо рядом с эскалаторами
Гость
3 апреля 2018, 18:44
Гость
3 апреля 2018, 18:44
там так-то еще лестницы есть, одна из них прямо рядом с эскалаторами
Где это?
Гость
2 апреля 2018, 18:42
В случае принятия такого закона в Перми продолжит работать только кинотеатр Премьер. В семье, столице и коллизее проще будет все закрыть.
Гость
2 апреля 2018, 19:42
Кристалл забыли.
Гость
2 апреля 2018, 20:11
Ну да ломать не строить! Однако капитальное здание Кристалла снесли и построили высотный сарай (амбар) из металлопрофиля. И что-то ни у кого совесть не сказала, что это будет не просто. А ваши сараи еще легче снести, и заплатите за это вы сами!.
Гость
2 апреля 2018, 23:52
Раньше что мешало размещать кинозалы на первых этажах центров?
Гость
3 апреля 2018, 07:45
Тупость и жадность тех кто утверждает проект. Бабло в конверте отключают мозговую деятельность на 99%.
Гость
3 апреля 2018, 10:39
Цена аренды
Гость
3 апреля 2018, 12:05
маркетинг.
Гость
3 апреля 2018, 00:09
Ну, народ..толпа разношерстная...Голосуйте ногами..., а не ходите стадом управляемым и внушаемым.. Если я считаю, что кинотеатр на 4 этаже - это опасно, то я туда НЕ ХОЖУ..
Гость
3 апреля 2018, 00:33
Дело не в этаже, а в горючих материалах. Если бы были негорючие материалы, не было бы столько дыма, и все бы успели выбежать.
Гость
3 апреля 2018, 15:56
Будет просто Если снесем и заново отстроим Все элементарное Просто )
Гость
3 мая 2018, 13:44
Кто и что сносить будет? Особенно по доброй воле.
Гость
3 апреля 2018, 17:24
В театре "У моста" мне было страшно еще до всех пожаров. Клаустрофобия.
Гость
3 апреля 2018, 20:34
в театре у моста на малую сцену и обратно без сопровождающих не дойти - заплутаешь, реально страшно.
Гость
3 апреля 2018, 12:37
Хватит на людях наживаться. Верните старые кинотеатры. А в торговиках торгуйте.
Гость
3 апреля 2018, 15:10
А еще лучше, верните видеосалоны!
Гость
3 мая 2018, 13:41
Гость
3 мая 2018, 13:41
А еще лучше, верните видеосалоны!
Кинотеатры лучше!
Гость
2 апреля 2018, 23:50
А в кинотеатрах, где несколько этажей? Чем там безопаснее, чем в ТК? Тоже пусть все на первый этаж.
Гость
5 апреля 2018, 02:00
Все про Столицу, Колизей и Семью пишут, а про Землянику и Парк Авеню ни чего не упомянули как будто это не ТЦ. С детства помню что кинотеатры были на первом этаже, посмотрел сеанс и вышел сразу на улицу. Надо думать о безопасности детей и людей и делать на первом этаже в первую очередь детские комнаты, а не кинотеатры. А то что в кинотеатры закрывают двери на ключ во время сеанса ни сколько не удивляет.
Гость
6 апреля 2018, 19:26
Дело не в этаже, а в эвакуационных выходах. Самое простое решение в данном случае пристроить наружные лестницы. Широкие, с площадками в виде балконов. Чем не выход? Пожертвовать для этого несколькими парковочными местами. А внешний вид... Внешний вид нынешних ТЦ хуже уже не будет.
Гость
2 апреля 2018, 19:02
КанЭшна, не просто. Гораздо проще загнать всех на верхотуру по узким лестницам, позакрывать все двери и выходы и подпалить с четырёх сторон. Но, не хочешь сделать по-человечески - пошёл вон. Есть ещё очень и очень много направлений "бизнесу", которые также являются хорошими прачечными для легализации "потом и кровью заработанного". Могут подсказать: можно вступить в хорошо налаженный и отрегулированный трафик наркотических средств через сеть посольств. А такой товар всегда пользовался и будет пользоваться повышенным спросом.
Гость
2 апреля 2018, 19:47
Нужно переносить либо кинотеатры либо игровые, а не на пару это делать , ТК будь пожар на 1 этаже в Кемерово , все этажи выше вообще б не выбрались ( и жертв было б больше . Целесообразнее кинотеатры перенести ниже 1-2 этаж , а игровые оставить где есть , они открыты в случае чп со всех сторон для обзора посетителей, а кинотеатры из за шума и ТД во время сеанса последние реагируют на ЧП если их не эвакуируют вовремя
Гость
2 апреля 2018, 19:52
Разделите их , игровые оставьте на верху , кино вниз . Опять придумают ерунду очередную, а о последствиях не думают ! Если загорится 1 этаж то погибнет гораздо больше людей чем в Вишне ! Верхние этажи просто не выберутся уже через огонь и ничерта они не среагируют,либо когда будет поздно ! Я за то чтоб оставили игровые на верхних этажах .
Гость
2 апреля 2018, 19:38
Ну вот и выяснили истину! Оказывается все дело в том, к чему мы стремились: любыми способами любой ценой поднять эффетивность и производительность труда. Не помните кто нас этому учил? И кстати, советский капитальный Экран было не просто снести, но сделали и ничего взамен не построили, я уж молчу про Дзержинец и прочее.
Гость
2 апреля 2018, 20:36
И пусть закрываются, если кроме денег ни о чем не думают. Кинотеатр должен быть кинотеатром, а не забегаловкой.
Гость
3 апреля 2018, 10:08
С детьми раньше много читали, крутили плёнки по фильмоскопу, ходили в зоопарк, гуляли. Сейчас крутизну любят, чем и платят, жизнью детей.
Гость
3 мая 2018, 13:41
Будучи ребенком в 70-80е ходил в кинотеатры каждую неделю, а то и по 2 раза. Дело не в кинотеатрах, а в соблюдении СНиПов и противопожарной безопасности. В советских кинотеатрах было по 4ре выхода минимум и все они открывались из внутри в любой момент.