Девочка в коме: в Минздраве рассказали о состоянии ребёнка, пострадавшего в бассейне «Олимпия»
3 апреля 2018, 13:06
Гость
3 апреля 2018, 16:21
Олимпия это одна большая куча мала! Куча народа и практически нет спасателей. Если был тренер он должен был смотреть за детьми и сразу отреагировать на внештатную ситуацию. Если детский бассейн дети в спасательных кругах плавают! А если действительно все идет так.
Гость
3 апреля 2018, 17:16
Где вы видели чтоб детей учили в кругах плавать?в бм все дети без кругов и нарукавников плавают,смысл тогда занятий по обучению плавания?в круга что ли учить плаванию?просто безалаберность тренера
Гость
3 апреля 2018, 17:47
Девочка плаванием занималась. Написано же. Она из федерации плавания. Какой к черту круг? Плавать она явно умела.
Гость
3 апреля 2018, 20:14
Гость
3 апреля 2018, 17:47
Девочка плаванием занималась. Написано же. Она из федерации плавания. Какой к черту круг? Плавать она явно умела.
запаниковала, ребенок все-таки, нахлебалась воды видимо....Пусть все будет хорошо, а то у нас каждый день дети пачками гибнут..... избиение младенцев какое-то....
Гость
3 апреля 2018, 13:49
Мы оповестили другие бассейны!
Все боятся только проверок(((
А о жизни детей и взрослых никто не думает!
Я сегодня видела в бм каа тренера сидят в телефонах или болтают с коллегами.а не смотрят за детьми
Гость
3 апреля 2018, 14:14
Во во, тоже глаз резануло
Гость
3 апреля 2018, 14:15
И в детских садах та же песня, все ссылаются на маленькую з/плату
Гость
3 апреля 2018, 14:49
О жизни детей должны думать родители.
Гость
3 апреля 2018, 18:06
цинично... но все таки... после проверки, думцы выдвинут предложение о тренировке детей в бассейне без воды, во избежании аналогичных случаев
Гость
3 апреля 2018, 18:18
http://m.59.ru/text/gorod/759398.html
Поверьте в нашем гнилом городе все замажут и родители останутся на едине со своей бедой. По данной истории дело так и лежит в прокуратуре без движения.
Гость
3 апреля 2018, 20:01
Это точно гнилая прокуратура и все органы власти... У меня ребенка выгнали из школы из-за того что не сделали реакцию Манту (есть противопоказания, при этом сделали альтернативный метод, разрешенный законом РФ). Дак нет, прокуратура и Минздрав Пермского края говорит что правильно директор школы все сделала что выгнала из школы. Как только подали в суд и сказали что будем в Москву жаловаться сразу засуетились... А так все повязаны, друг друга выгораживают....
Гость
3 апреля 2018, 22:11
Гость
3 апреля 2018, 20:01
Это точно гнилая прокуратура и все органы власти... У меня ребенка выгнали из школы из-за того что не сделали реакцию Манту (есть противопоказания, при этом сделали альтернативный метод, разрешенный законом РФ). Дак нет, прокуратура и Минздрав Пермского края говорит что правильно директор школы все сделала что выгнала из школы. Как только подали в суд и сказали что будем в Москву жаловаться сразу засуетились... А так все повязаны, друг друга выгораживают....
думаю, что не выгнали из школы, а предложили альтернативный метод обучения, например, на дому. чтобы обезопасить других детей, которые проверены на туберкулез
что за бред опять несёшь? прокуратура следствием не занимается уже сто лет. как и доследственными проверками.
с какой целью умышленно врёшь?
не нравится город- вали
Гость
3 апреля 2018, 14:23
5 минут ? А ТРЕНЕР ГДЕ БЫЛ?? ПЯТЬ МИНУТ ТРЕНЕРА НЕ БЫЛО РЯДОМ С ТРЕНИРУЮЩИМИСЯ детьми!!!
Гость
3 апреля 2018, 15:08
Тоже самое приходит в голову !!почему никто не увидел на дне ребёнка??? дети ,которые плавали на этой же дорожке не могли тревогу забить??ужас никому нет дела
Гость
3 апреля 2018, 15:34
я забрала своего ребенка с секции синхронного плавания из-за того что тренер всегда была чем-то занята, разговорами по телефону, обсуждением чего -то с другими тренерами. 7-8 летние дети были предоставлены сами себе. Это все видно из кафе со второго этажа. Ругаться и чего то требовать смысла нет! Но деньги просят вперед за три месяца сразу.
Гость
3 апреля 2018, 15:59
Гость
3 апреля 2018, 15:34
я забрала своего ребенка с секции синхронного плавания из-за того что тренер всегда была чем-то занята, разговорами по телефону, обсуждением чего -то с другими тренерами. 7-8 летние дети были предоставлены сами себе. Это все видно из кафе со второго этажа. Ругаться и чего то требовать смысла нет! Но деньги просят вперед за три месяца сразу.
вы водили ребенка на тренировки ради спорта или красивого названия? если для занятий спортом, то правильно, что ушли. А тренер ваша думала, что детей к ней водят не для результатов, а просто для хвастовства...синхронное плавание-звучит.
Гость
3 апреля 2018, 14:05
А как там дела со штатом дежурных спасателей.Ещё пять лет назад их было, с точки зрения посетителя бассейна, достаточное количество. Потом была оптимизация...
Гость
3 апреля 2018, 15:29
Спасатели Малибу на катере
Гость
4 апреля 2018, 00:07
Так вы сами и ответили на свой вопрос: оптимизация.
Гость
3 апреля 2018, 17:39
Спасатели есть, но за 150-200 человеками проследить очень сложно. А детей в 50-метровый вообще не надо пускать. нужно в 25-метровый, он не такой глубокий. Если бы было больше бассейнов в городе, такого муравейника бы не было.
Гость
3 апреля 2018, 20:23
Девочка занималась в спортивной группе, так что плавать она умела
Гость
3 апреля 2018, 20:39
Зря вы так думаете. В бассейне "Кама" длина бассейна- 25 метров, а самая большая глубина- около 5 метров. В нем утонуло несколько человек. Первой жертвой была 9-летняя девочка.
Гость
4 апреля 2018, 13:10
тренер занимается или индивидуально или группа не более 5 детей
Гость
4 апреля 2018, 09:04
А зачем оповестили? Чтобы к проверке подготовились? А должны всегда готовы быть!
Гость
4 апреля 2018, 11:46
О парковках. Вот вам и пример почему скорая не смогла подьехать быстрее. Так же было бы и с пожарными...
Гость
3 апреля 2018, 15:05
Вот и отпускай ребенка на тренировку((
Гость
4 апреля 2018, 15:38
Мир полон опасностей. Да и дома не безопасно.
Гость
4 апреля 2018, 13:47
Сама пловчиха .. такого раньше НИКОГДА НЕ БЫЛО. БАРДАК по всем статьям от спорта до торговли ... Печально все это.. но выводы делать поспешные рано и кого то обвинять...
Гость
4 апреля 2018, 16:30
какого "ТАКОГО"? и когда "РАНЬШЕ" ? какой период рассматриваем? что раньше люди не тонули? да всяко бывало. и в том числе в бассейнах. несчастные случаи всегда были
Гость
3 апреля 2018, 15:24
Если 5 минут под водой, возможны необратимые повреждения головного мозга... органы функционируют, а сознание возможно уже и не вернется...очень печально
Гость
3 апреля 2018, 16:28
Вот это и печально
Гость
4 апреля 2018, 14:37
Когда в этом единственном нормальном бассейне в нашем городе идут детские тренировки, там яблоку негде упасть..Неудивительно, что в этом кипише тренер не сразу спохватился(
Гость
4 апреля 2018, 17:06
Согласна,что в школах ,что в медицине везде оптимизация.Один выполняет работу за 2х
Гость
4 апреля 2018, 15:39
да что угодно могло случиться. если девочка плавать умела. ногу свело, судорога. это не что-то из ряда вон выходящее. могла просто воды хлебнуть и испугаться. что такого ниу кого не бывало никогда? другой вопрос, что не сразу заметили...
Гость
4 апреля 2018, 20:52
Да с девочкой что угодно могло случиться, похоже, она спортсменка. Может быть невыявленная проблема с сердцем, инсульт (да-да, и у детей бывают, к сожалению). Так что тренер, вероятно совсем не виноват.
Гость
4 апреля 2018, 23:34
В выходные там были с детьми, по батутам которые в бассейне установлены дети ползают, того и гляди свалятся в воду,нарукавников у многих нет, а глубина порядка 2х метров свалиться и утануть пара пустяков. Спасатель с одной стороны только смотрит, а,что на другой происходит естественно не видит! Не должны дети играть на надувных батутах с такой глубиной, тупо не вынернешь, только бы бабки строя! 2 рубля стоит без лимит не 3х, прикиньте сколько народ в кассе оставляет, а спасателей почти нет.
Гость
5 апреля 2018, 21:58
Позор! Что творится в стране: дети горят в ТРК, тонут в бассейнах, на них с крыш падают льдины.. Стабильность.. Зато по телевизору вещают какие мы крутые и какое у нас сверхоружие...
Гость
3 апреля 2018, 20:54
В другом источнике пишут о том, что у девочки был взрослый разряд по плаванию. Просто захлебнуться она не могла.
Гость
3 апреля 2018, 22:14
Только догадки,что девочке стало плохо или что то со здоровьем было все таки не так, других пока догадок не приходит (((
Гость
5 апреля 2018, 00:22
Если со здоровьем все в порядке то некогда, а если сознание потеряла... то могла
Гость
9 апреля 2018, 16:52
А меня смущает то, что реанимация приехала только через 20 мин. Не могла подъехать, да ладно, а реаниматолог от дороги дойти не захотел? Почему их не проверяют?
Гость
10 апреля 2018, 14:03
Что вас смущает? Ах, да..у нас же этих рембригад видимо-невидимо, стоят-простаивают без дела. А реаниматолог мог бы обвеситься оборудованием и на себе тащить, чай не король?
Гость
4 апреля 2018, 13:07
Ходили в олимпию 4 года, в детском бассейне тренер не отходит от детей очень нравилось ,как перевели в большой бассейн это что то ,отвратительное отношения тренера к детям , дал задание и ушёл все! отношение одинаковое , приходят языком чесать видимо . На жалобы родителей почему тренер не обучает , не поправляет и вообще уходит ,ни чего не менялось ,только из за этого перестали ходить и носить им деньги. Платили раз в квартал 11т.р за что? Не дай бог , девочку очень жалко .
Сейчас+2°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как -3
6 м/c,
южн.
751мм 81%Девочка в коме: в Минздраве рассказали о состоянии ребёнка, пострадавшего в бассейне «Олимпия»