Как в песне газ он у нас , только деньги почему то только у вас .
Гость
14 апреля 2018, 08:26
Спасибо президенту и партии за заботу об гражданах!
Гость
14 апреля 2018, 11:16
А нам не страшно (( В наше сельпо газ ведут с прошлого века ! Труба закопана ,а газа ёк ))) До Зак.собрания края 30 км !!!
Гость
13 апреля 2018, 21:24
Причины подорожания?
Гость
13 апреля 2018, 22:37
ПатамуШта в Европу его уже брать почти не хотят. ПатамуШта Китай его принимает по цене, равной 1/3 от средней цены европейских поставок (такова цена "дружбы"). И, наконец, патамуШта газ для населения на ул. Крещатик в г. Киев стоит 1,45 гривны за кубометр (3,47 рубля).
Гость
14 апреля 2018, 13:13
Гость
13 апреля 2018, 22:37
ПатамуШта в Европу его уже брать почти не хотят. ПатамуШта Китай его принимает по цене, равной 1/3 от средней цены европейских поставок (такова цена "дружбы"). И, наконец, патамуШта газ для населения на ул. Крещатик в г. Киев стоит 1,45 гривны за кубометр (3,47 рубля).
Не ври, свидомый - "с 1-го апреля 2018 года газ подорожает с 4942 грн до 8030 грн за тыс. куб. м (на 62% от действующей стоимости). Курс гривна - рубль 2,35. Т. е. был куб 11 руб 61 коп, а с 1 апреля - 18 руб 87 коп на российские деньги. Средняя зарплата на Украине - 7500 гривен, меньше 18 тысяч на российские. Заплата - вдвое ниже, газ - втрое дороже, украинские поисковики тебе в подтверждение. Ты с одним ником на всех порталах РУГИОНа, не светись шароварами.
Гость
13 апреля 2018, 20:23
ВВП ещё мало , когда же они нажрутся
Гость
13 апреля 2018, 22:44
25 копеек - это страшное повышение за куб стоимости. Прям как жить, не представляю, за месяц на отопление в своём доме аж на сто рублёв мне больше начислят. Страшно представить, на сколько увеличится платёжка в квартире - на пятак деревянных точно больше сдерут! В сравнении с СССР газ и квартплата подорожали в 160 раз, электроэнергия и Жигули в 100 раз, водка в 60 раз. Дорого за газ, пейте водку, на среднюю зарплату её в три раза можно больше купить, чем в СССР - 170 поллитровок против 56!
Гость
14 апреля 2018, 21:46
Гость
13 апреля 2018, 22:44
25 копеек - это страшное повышение за куб стоимости. Прям как жить, не представляю, за месяц на отопление в своём доме аж на сто рублёв мне больше начислят. Страшно представить, на сколько увеличится платёжка в квартире - на пятак деревянных точно больше сдерут! В сравнении с СССР газ и квартплата подорожали в 160 раз, электроэнергия и Жигули в 100 раз, водка в 60 раз. Дорого за газ, пейте водку, на среднюю зарплату её в три раза можно больше купить, чем в СССР - 170 поллитровок против 56!
Какое счастье, пей на здоровье! Больше пей!
Гость
14 апреля 2018, 19:54
Вот почему вележник разрешили бесплатно собирать.
Гость
15 апреля 2018, 11:48
3 апреля 2018 ГосДума приняла в 3-ем чтении Закон разрешающий сбор сухого валежника, но закон вступит в силу только с 1 января 2019 года. А пока, сбор валежника до 1 января 2019 года будут квалифицировать как хищение леса.
Гость
13 апреля 2018, 20:38
ну а почему бы и нет - выборы прошли, раскрывайте кошельки !
Гость
14 апреля 2018, 10:58
Почему с 1 мая, а не с 1 июля???
Гость
14 апреля 2018, 11:56
майские указы в действии
Гость
13 апреля 2018, 19:32
Газ - народное достояние. Его за валюту приобретают. Народное достояние должно быть дорогим.
Гость
13 апреля 2018, 22:12
А что зря что-ли наши либералы в ВТО вступали? Тогда было основное требование Европейского союза, повышение российских внутренних цен на энергоносители, прежде всего - природный газ. Наши только рассрочку на повышение цен выторговали, но выполнять-то договор с партнерами надо. Хоть партнеры и постоянно в "лицо плюют".
А ЕС убили сразу двух зайцев:
1. Во-первых, это решает задачу защиты европейских производителей энергоемких товаров от конкуренции с российскими экспортерами, в том числе на рынках развивающихся стран.
2. Во-вторых, перераспределение баланса поставок газа в России в пользу экспорта из-за снижения потребления газа внутри страны, по причине роста внутренних цен.
Гость
16 апреля 2018, 10:03
+4.8% повышение, а все говорят не больше чем на величину инфляции...
Гость
16 апреля 2018, 12:28
Кто это "все"? Я не говорил.
Гость
14 апреля 2018, 10:50
Либералы любят ругать Сталина, а ведь при нём после разрушительной войны каждый год снижались цены на самое необходимое. Потому что был он не казнокрадом, после себя из личного имущества оставил 6 кителей и 300 руб сбережений. А когда при нынешней власти что-то подешевеет? Никогда.
Гость
14 апреля 2018, 13:17
Давайте возьмём сталинский метод, когда он усреднил государственные и спекулятивные цены (разница была в 8-26 раз). Вот эту резко поднявшуюся цену он каждые полгода и снижал. Учите историю, или хотя бы научитесь пользоваться поисковиком.
Гость
15 апреля 2018, 11:44
Гость
14 апреля 2018, 13:17
Давайте возьмём сталинский метод, когда он усреднил государственные и спекулятивные цены (разница была в 8-26 раз). Вот эту резко поднявшуюся цену он каждые полгода и снижал. Учите историю, или хотя бы научитесь пользоваться поисковиком.
Спекуляция преследовалась в уголовном и в административном порядке. Сейчас, не будь 1991 года, в России олигархов не было бы. Но, к сожалению, их назначили и они есть.
Гость
15 апреля 2018, 13:00
Гость
15 апреля 2018, 11:44
Спекуляция преследовалась в уголовном и в административном порядке. Сейчас, не будь 1991 года, в России олигархов не было бы. Но, к сожалению, их назначили и они есть.
Просто олигархи тогда были членами ЦК КПСС - личные самолёты, теплоходы. персональное авто в сопровождении мигалок, регулярные поездки за границу и т. д. Чем по большому счёту отличается сейчас мэн из списка Форбс от тогдашнего секретаря ЦК?
Гость
14 апреля 2018, 00:30
Если и вправду подорожает. то это значит что Решетников г**да продажная, хотя я пока надеюсь что это не так!!!!!
Гость
14 апреля 2018, 21:12
интересно, что же такое должно произойти, чтобы вы увидели настоящую суть нынешней власти?
Гость
14 апреля 2018, 21:50
Никто и не ответил. Почему не с 1 июля?
Гость
15 апреля 2018, 11:49
Наверно, потому что с 1 июля по Постановлению Правительства РФ повышают тарифы ЖКХ, а "Газпром" повышает отпускные цены на энергоноситель - газ, который не регулируется Постановлением Правительства.
Гость
16 апреля 2018, 08:47
Так и раньше повышали с 1 мая. Наверное,потому,что 1 мая- праздник.
Гость
16 апреля 2018, 19:40
Гость
15 апреля 2018, 11:49
Наверно, потому что с 1 июля по Постановлению Правительства РФ повышают тарифы ЖКХ, а "Газпром" повышает отпускные цены на энергоноситель - газ, который не регулируется Постановлением Правительства.
Более понятно: Правительство повышает тариф на энергоноситель газ, а Газпром повышает цену на энергоноситель газ. Таким образом 1 июля тариф на газ увеличится в том числе и с выросшей отпускной ценой на энергоноситель газ.
Гость
16 апреля 2018, 18:28
Читаю комментарии и поражаюсь, ведь все же понимают, что такое капитализм, что народ будет нищать, а буржуи жировать. Понимают, что цены будут расти потому-что буржуи хотят больше денег, а не то что говорят в зомбоящике и пишут в газетах. Одно не понимаю, когда народ начнёт собираться и просвещаться, перестанет грызть друг другу глотки... Нужно возвращать власть народу, возрождать диктатуру пролетариата.
Гость
17 апреля 2018, 00:15
Это не капитализм , бандитизм
Гость
17 апреля 2018, 15:31
Как возвращать диктатуру пролетариата ,если пролетариат уничтожен
Гость
23 апреля 2018, 15:30
Гость
17 апреля 2018, 00:15
Это не капитализм , бандитизм
капитализм другим и не бывает
Гость
13 апреля 2018, 20:44
Как же так? Инфляция почти ноль!
Гость
16 апреля 2018, 13:19
выборы прошли...
Гость
16 апреля 2018, 14:29
принимайте "подарочки" от властей и олигархов )))
Гость
14 апреля 2018, 12:22
Голосовал за Грудинина-но мой голос ничего не решил, ибо всё нарисовано в избиркомах. Не пользуюсь газом-топлю дровами, платите за газ по-больше-вас не жаль
Гость
14 апреля 2018, 21:14
жаль, что вы не поняли, что такое грудинин и зачем вообще в бюллетенях было это "меню" на все вкусы.
Гость
15 апреля 2018, 00:38
Гость
14 апреля 2018, 21:14
жаль, что вы не поняли, что такое грудинин и зачем вообще в бюллетенях было это "меню" на все вкусы.
К сожалению, я понял это поздно, вообще не нужно было идти голосовать-ибо при низкой явке понятно отношение к власти. Но за три дня до выборов странным образом бегал мужичок по улице и опрашивал всех жителей нашего посёлка пойдёт ли кто на выборы, записывал в журнал и довольный уходил к другому двору. Я естественно по своей глупости был записан в журнал, что приду. И только после выборов я понял эту махинацию - мужик этот засланец местного избиркома опрашивал кто точно придёт на выборы, а кто не придёт - использовать их бюллетени за того, чьё имя тошнотворно произносить. Тяжело осознавать, что от мнения Народа ничего не зависит, но я не унываю, рассчитываю только на себя и больше никогда не пойду на выборы в этой стране. Прозрение появилось в 34 года. Спасибо, что дочитали до конца.
Цензурщики, не вырезайте из текста пожалуйста слова и фразы, от моего текста не веет экстремизмом и подстрекательством к расовой ненависти и неприязни. Но нашу вороватую власть ненавижу.
Гость
16 апреля 2018, 15:26
Гость
15 апреля 2018, 00:38
К сожалению, я понял это поздно, вообще не нужно было идти голосовать-ибо при низкой явке понятно отношение к власти. Но за три дня до выборов странным образом бегал мужичок по улице и опрашивал всех жителей нашего посёлка пойдёт ли кто на выборы, записывал в журнал и довольный уходил к другому двору. Я естественно по своей глупости был записан в журнал, что приду. И только после выборов я понял эту махинацию - мужик этот засланец местного избиркома опрашивал кто точно придёт на выборы, а кто не придёт - использовать их бюллетени за того, чьё имя тошнотворно произносить. Тяжело осознавать, что от мнения Народа ничего не зависит, но я не унываю, рассчитываю только на себя и больше никогда не пойду на выборы в этой стране. Прозрение появилось в 34 года. Спасибо, что дочитали до конца.
Цензурщики, не вырезайте из текста пожалуйста слова и фразы, от моего текста не веет экстремизмом и подстрекательством к расовой ненависти и неприязни. Но нашу вороватую власть ненавижу.
таков капитализм, другого не бывает.
Гость
18 апреля 2018, 07:23
Идея !!! А почему бы не повышать каждый месяц !?
Гость
18 апреля 2018, 15:31
Как только проходит отопительный сезон ,так сразу бах ,повышение за газ ,за свет .Сколько можно повышать , какие причины ведут к повышению газа ,кто-то объяснит, народ всё больше нищает.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
ю-в.
750мм 73%С 1 мая в Прикамье подорожает газ