перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Перми эвакуировали ТРК «Столица»

Гость
15 апреля 2018, 22:18
Были подобные случаи в "Столице", просто про них замалчивали в СМИ. Несколько лет назад в субботу во время проведения там ярмарки "базарный день" был сильный запах гари. Как потом объяснили - выпечка подгорела в пекарне при магазине "Семья"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля 2018, 11:27
и правильно делали! не чего панику рассеивать!
Гость
16 апреля 2018, 09:40
какие системы там работают???находились всей семьей там! Никакого сигнала оповещения не слышали!! Да и вообще ни одна пожарная машина со стороны ул. Мира не смогла подъехать к ТРК Столица!!! Все парковка настолько заставлена автомобилями посетителей, что технике негде даже подъехать.
Гость
16 апреля 2018, 10:12
Я видела мащину от пожарнадзора и пару пожарных. Было подозрение, что начнутся ученья. Но мы уже уходили из ТРЦ.
Гость
16 апреля 2018, 10:55
А вы уверены что находились там именно в то время?
Гость
16 апреля 2018, 11:05
Гость
16 апреля 2018, 10:12
Я видела мащину от пожарнадзора и пару пожарных. Было подозрение, что начнутся ученья. Но мы уже уходили из ТРЦ.
Машины были!! Только подъехать не смогли. пару машин у макдональдса, остальные на въезде и на самой улице Мира. Будь настоящий пожар, то драгоценное время было бы потрачено на организацию проезда к месту с которого можно осуществлять тушение пожара!
Гость
15 апреля 2018, 19:35
Очень много оборудования подключают вот провода и не выдерживают (((
Гость
15 апреля 2018, 21:42
Просто провода нормальные быть должны, которые выдерживают нагрузку с хорошим запасом. А не китайское д...
Гость
15 апреля 2018, 23:41
Зачем тогда там держат электриков? Это их святая обязанность не допускать короткого замыкания.
Гость
15 апреля 2018, 21:20
Провода то поди какого нить камского кабеля , который производит г....окабель , который даже не проходит испытания, вот и результаты (((
Гость
16 апреля 2018, 08:11
Откуда уверенность. Ты-работник камкабеля и в курсе дел предприятия?
Гость
16 апреля 2018, 09:17
Гость
16 апреля 2018, 08:11
Откуда уверенность. Ты-работник камкабеля и в курсе дел предприятия?
Я не первый год торгую их продукцией, качество ужасное, испытания не проходят, жилы занижены, сечение не совпадает.
Гость
16 апреля 2018, 10:10
Гость
16 апреля 2018, 09:17
Я не первый год торгую их продукцией, качество ужасное, испытания не проходят, жилы занижены, сечение не совпадает.
Сам (сама) испытание проводишь? Как проводишь? Согласно методике испытаний? Что значит сечение не совпадает? Некоторые, к примеру, считают, что сечение провода-это диаметр провода.
Гость
15 апреля 2018, 18:16
Создается впечатление что устраивают показуху. За столько лет в Столице ничего подобного не происходило, а вот теперь, когда проходит проверка - задымление и показуха того, что все системы исправны и все работает. Неплохую рекламу преподнесли.
Гость
15 апреля 2018, 21:41
Плохой способ для показухи - оплавившиеся провода.
Гость
16 апреля 2018, 00:12
Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите (с)
Гость
15 апреля 2018, 21:29
Что-то во всех ТЦ стала происходить всякая ерунда после трагедии в Кемерово. Неужели, как сказано выше, показуха.
Гость
16 апреля 2018, 08:12
А если и так? Тебе же лучше будет, когда настоящий пожар будет? Чем недоволен то?
Гость
16 апреля 2018, 11:26
Гость
16 апреля 2018, 08:12
А если и так? Тебе же лучше будет, когда настоящий пожар будет? Чем недоволен то?
не доволен тем что бизнес в России гнобят! весь и на корню! куда потом побежишь зарабатывать то??
Гость
16 апреля 2018, 00:03
Столица это самый безопасный Т.Ц. в городе в пожарном отношении. А самые опасные Т.Ц. это Навигатор на Лодыгина 9 и столетняя Бирюса переделанная из производственного здания. Только там никаких проверок нет. А может кто то запрещает?
Гость
16 апреля 2018, 08:39
Про Бирюсу точно подмечено. Был как то там, больше ни ногой. Почему прокуратуру она не заинтересовала? Там нарушено абсолютно всё. Ау органы где вы. Или нужно чтобы лично Путин сказал проверить Бирюсу?
Гость
16 апреля 2018, 11:28
Гость
16 апреля 2018, 08:39
Про Бирюсу точно подмечено. Был как то там, больше ни ногой. Почему прокуратуру она не заинтересовала? Там нарушено абсолютно всё. Ау органы где вы. Или нужно чтобы лично Путин сказал проверить Бирюсу?
там не должно быть СТОЛЬКО людей! Бирюса планировалась на пятьдесят человек не более! это очень сильно производственное здание!