Город В небе над Прикамьем истребители отработают дозаправку на скорости 550 километров в час

В небе над Прикамьем истребители отработают дозаправку на скорости 550 километров в час

В крае пройдут масштабные учения МиГ-31 и Су-24

Учения будут проходить днем и ночью

В Пермском крае стартуют масштабные учения с участием сверхзвуковых истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ и бомбардировщиков Су-24. Летчики отработают в небе дозаправку на скорости 550 км/ч.

Участие в учениях примут более 50 военных самолетов. Часть истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ переброшены из Красноярского края, а фронтовые бомбардировщики Су-24 — из Челябинской области. Всего в учениях примут участие более 50 самолетов.

Во время учений летчикам предстоит выполнить дозаправку в небе. Этот элемент подготовки пилотов является одним из самых сложных — он проходит на высоте 4500 метров и скорости 550 км/ч.

Самолеты приблизятся к заправщику Ил-78 на расстояние 10–15 метров и соединятся со специальной штангой для перекачки топлива.

— Дозаправка будет осуществляться самолетом Ил-78 в горизонтальном полете и в развороте, — рассказали в пресс-службе Центрального военного округа. — Воздушный танкер одновременно заправит сразу два самолета. В полетах в дневное и ночное время суток будут задействованы более 200 человек летного и технического состава и более 50 единиц техники.

В феврале жители Пермского края слышали громкие хлопки в небе. По одной из версий, причиной хлопков стали учения сверхзвуковой авиации.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: function.mil.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем