перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Город будущего: разглядываем три проекта преображения центра Перми

Гость
17 апреля 2018, 17:26
Сначала Компрос отремонтируйте, прежде чем что-то новое делать. Себя не уважать с таким центром города!
Гость
18 апреля 2018, 08:42
Еще раз плюсую!! Ходить опасно, смотреть страшно на облезлые и жалкие здания с не просто отвалившейся штукатуркой, а вываливающимися кирпичами. Жуть! Помнятся времена, когда ежегодно летом белили дома на Компросе, обновляли асфальт... Видно, у единолично правящей КПСС совести поболе было, чем у нынешних продажных и циничных.
Гость
18 апреля 2018, 10:24
Гость
18 апреля 2018, 08:42
Еще раз плюсую!! Ходить опасно, смотреть страшно на облезлые и жалкие здания с не просто отвалившейся штукатуркой, а вываливающимися кирпичами. Жуть! Помнятся времена, когда ежегодно летом белили дома на Компросе, обновляли асфальт... Видно, у единолично правящей КПСС совести поболе было, чем у нынешних продажных и циничных.
Дождутся, что лепнина упадёт кому-нибудь на голову, не дай бог! Там же и дети возле домов ходят!
Гость
18 апреля 2018, 13:52
Гость
18 апреля 2018, 08:42
Еще раз плюсую!! Ходить опасно, смотреть страшно на облезлые и жалкие здания с не просто отвалившейся штукатуркой, а вываливающимися кирпичами. Жуть! Помнятся времена, когда ежегодно летом белили дома на Компросе, обновляли асфальт... Видно, у единолично правящей КПСС совести поболе было, чем у нынешних продажных и циничных.
Просто то, что тогда белили, теперь завешено рекламой. У нас она (кпсс) теперь тоже единолично правит, но от ленинизма не отошла (*Главное для нас - мировая революция!*), то есть тоже инвестирует в другие страны, но теперь непосредственно через себя (недвижимость, слитки, счета в западных банках и пр.))))
Гость
17 апреля 2018, 16:25
скорее всего это всё на картинках и останется
17 апреля 2018, 21:10
Но бюджетные деньги исчезнут в известном направлении.
Гость
17 апреля 2018, 18:28
Чето ни луж, ни грязи, это точно Пермь на картинках?
Гость
17 апреля 2018, 16:17
Ох УЖ ЭТИ СКАЗОЧКИ,ОХ УЖ ЭТИ СКАЗОЧНИКИ )))
Гость
17 апреля 2018, 18:59
КАк они оторвались от реальной жизни!!!!Сказочники и прожектеры.Порядок и чистоту навели бы там-где сейчас живем-все загажено, изрисовани и заклеено рекламой микрофинансовых контор.Не город-а мусорка!!!
Гость
17 апреля 2018, 15:55
Гуляя по Перми, Чехов решил передохнуть, Попытался зайти в садик, называемый местными жителями «козий загон» – не тут-то было: дверь не открывается, завалена мусором. В сад возле консистории у набережной («архиерейский сад»), в котором стояла в то время и ротонда с видом на реку, оказалось, не всех пускают. Высокий забор, у входа – объявление: «Нижним чинам и собакам воспрещается».
Гость
18 апреля 2018, 00:12
В то время и в Европе во многих городах не было даже туалетов. А ты попробуй сейчас там кинуть на землю хотя-бы окурок - сразу заставят поднять. Колхозников здесь и сейчас полно.
Гость
17 апреля 2018, 18:14
Только электрички не трогайте!
Гость
17 апреля 2018, 21:14
Как это? Убрать электрички и снабжение-вывоз продукции заводов - первая задача! С меня же голову снимут, если не разберу рельсы в этом году.
Гость
17 апреля 2018, 16:22
Ну,ещё мультик покажите о будущем.
Гость
17 апреля 2018, 17:02
Да, да ещё все дороги убрать к чертям, аэропорт снести, ЖД вынести в Коми, власть упразднить, налоги упразднить Камское водохранилище подогреть до +30°С и поддерживать эту температуру, Уральские горы снести и насыпать песка....и везде ларечьки и киоски с сувенирами.... Может пара пришибленный и приедет на собаках с Ебурга... Вопрос что они там жрут из запрещенных препаратов? Именно жрут, а не употребляют!
17 апреля 2018, 21:12
Вот!.. Мне всегда было интересно, что за волшебная трава растёт в зимнем саду в здании по Куйбышева, 14. )
Гость
17 апреля 2018, 16:22
«Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,—При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…» Дарю, потомки. Более ста годков уже минуло, а вы, потомки, все не перестаете радовать старика
Гость
18 апреля 2018, 13:07
Да ладно Вам - уж скоро 200 годиков будет маниловщине-то...
Гость
17 апреля 2018, 17:23
ЗА НАШ СЧЕТ ОПЯТЬ??? ПУСТЬ ИЩУТ СПОНСОРОВ И ДЕЛАЮТ. ХВАТИТ НАШИ ДЕНЬГИ ВОРОВАТЬ!!!!
Гость
18 апреля 2018, 15:43
и на деньги "спонсоров" такого не надо
Гость
17 апреля 2018, 18:13
Совсем помешались что ли на фонтанах? Среднегодовая температура в Перми + 2 градуса! Настоящего лета 2-3 недели.
Гость
17 апреля 2018, 22:19
среднегодовая плюс пять, с мая по август - плюс двадцать и два месяца солнечных дней. куда ещё комфортнее?
Гость
18 апреля 2018, 10:25
Гость
17 апреля 2018, 22:19
среднегодовая плюс пять, с мая по август - плюс двадцать и два месяца солнечных дней. куда ещё комфортнее?
Плюс двадцать и выше буквально несколько дней.
Гость
18 апреля 2018, 12:11
Гость
18 апреля 2018, 10:25
Плюс двадцать и выше буквально несколько дней.
учить матчасть
Гость
17 апреля 2018, 17:48
Опять денег в никуда потратили? Центр и так весь в пробках стоит, давайте еще пешеходные зоны открывайте. Так скоро не только парковку, но и въезд платный сделаете. Речной вокзал нужно не пешеходной дорожкой возрождать, а навигацией, речным транспортом, прогулочными катерами. Но это же развивать надо, а не бюждет в проекты закапывать. Нафига нужно еще один плюющий фонтан?
Гость
17 апреля 2018, 22:03
сделаем, обязательно сделаем. дышать свободнее станет и жить безопаснее.
Гость
18 апреля 2018, 13:08
Гость
17 апреля 2018, 22:03
сделаем, обязательно сделаем. дышать свободнее станет и жить безопаснее.
Здравствуйте, господа Обещалкины-Распиловские!
Гость
17 апреля 2018, 19:09
такое ощущение что кто-то постоянно картинки рисует от безделья. может ему слесарем на завод устроиться
Гость
17 апреля 2018, 21:06
Ему за эти картинки немаленькие деньги из бюджета (наших налогов) платят.
Гость
17 апреля 2018, 21:15
Да хоть улицы мести, и то больше пользы!
Гость
17 апреля 2018, 22:21
а слесаря в писатели:)
Гость
17 апреля 2018, 17:53
В городе проблем выше крыши, а они все фантастические прожекты продвигают.
Гость
18 апреля 2018, 06:48
Город приведите в порядок! Дороги, сети, фасады, достройте среднюю дамбу, вынесение грязные предприятия за город, а уж потом если деньги останутся продектерствуйте!
Гость
18 апреля 2018, 08:35
Метро надо, надо концентрировать для этого средства, а не распылять их на такие проекты.
Гость
18 апреля 2018, 13:01
Гость
18 апреля 2018, 08:35
Метро надо, надо концентрировать для этого средства, а не распылять их на такие проекты.
Голодать буду, но деньги на поездку в турцию и на метро соберу) Деньги на метро возьмутся из других более серьёзных источников, когда пермяки сначала себе докажут , что город столичный и имеет стратегическое значение.
Гость
18 апреля 2018, 09:53
Любуюсь я картинкой торговых рядов в Сквере уральских добровольцев... и думаю: ежели там елка - значит зима, а где вы у нас ТАКУЮ зиму видели? Рисуешь проект, так рисуй его с учетом местных реалий, а не чешского городка! Эту лубочную картинку нужно дополнить сугробами и тетками в телогрейках за прилавками. На прохожих надеть шубы и пуховики, а плитку укрыть слоем утоптанного снега. И да, ОТКРЫТОЕ кафе зимой у нас как-никогда популярно. В общем, нарисовано красивенько, ничего не скажу, а к реальной жизни это не имеет никакого отношения.
Гость
18 апреля 2018, 12:57
кто мы мог подумать, что у нас резиновый надувной дом(фестивальный) зиму успешно простоит:) зима она в головах пермяков кому за:)
Гость
18 апреля 2018, 15:48
Гость
18 апреля 2018, 12:57
кто мы мог подумать, что у нас резиновый надувной дом(фестивальный) зиму успешно простоит:) зима она в головах пермяков кому за:)
и сколько денег на обогрев этого сарая вбухано?
Гость
18 апреля 2018, 15:51
За Аквапарк, мы с семьёй раз месяц бы туда ходили, надоело ездить в Казань
Гость
18 апреля 2018, 16:51
Присоединяюсь
Гость
18 апреля 2018, 17:33
Гость
18 апреля 2018, 16:51
Присоединяюсь
Тоже, это было бы действительно полезно иметь в городе свой аквапарк и для здоровья и в виде развлечения
Гость
18 апреля 2018, 22:17
тоже за аквапарк
Гость
17 апреля 2018, 23:34
А этот стеклянный гроб рядом с речным вокзалом снесут или зубов у местной администрации не хватит? Весь вид портит и реку закрыл. Кто ж позволил такое убожество там строить?
Гость
18 апреля 2018, 13:07
Лучше бы аквапарк построили, с нашим климатом это был бы лучший подарок для города на юбилей
Гость
18 апреля 2018, 13:14
Как же много чего происходит в России! Но при этом ничего не меняется.
Гость
18 апреля 2018, 13:39
В Перми только и могут, что деньги на проектах осваивать. А город - дырища
Гость
18 апреля 2018, 15:46
буйнопомешанные на никчемных фонтанах
Гость
17 апреля 2018, 18:13
В городе растет количество машин, но "приоритеты" отдают пешеходам. Бред! Не господина ли Головина авторство? Химик по образованию, гражданин Канады, недопосаженный фигурант уголовных дел снова появился на горизонте пермского градостроительства.
Гость
19 апреля 2018, 08:06
А по центру машинам нечего ездить!
Гость
17 апреля 2018, 18:27
Скромненько, но частенько. Собачьих к****шек нет. Не видно на картинках.
Гость
17 апреля 2018, 21:08
Да, теперь они повсюду. Будь бдителен, идя по городу, чтобы не наступить. Кстати, тема для артобьекта.
Гость
18 апреля 2018, 10:39
Кто-то знает, что там с зоопарком??
Гость
18 апреля 2018, 13:13
С зоопарком у нас все хорошо! У нас без зоопарка плохо...
Гость
21 апреля 2018, 01:07
В подземных перекрестках опять будет грязь и мусор. Посмотрите, что в них творится ? Пусть на эти деньги дома в историческом центре приведут в надлежащий вид, хотя бы. Дейст вительно, старинный купеческий город, надо по купечески дорого и красиво отреставрировать. И ту же ул. Сибирскую можно сделать пешеходной от сквера Решетникова до сада Горького, было бы чудесно!
Гость
21 апреля 2018, 12:21
Зачем сибирскую делать пешеходной? у нас есть эспланада, ее и нужно развивать, особенно все что рядом с ней, Ленина, склон Петропавловской, Крисанова, делать реконструкцию или снос старого фонда, затем можно к примеру закрыть пешеходный променад на Ленина стеклянным навесом, все первые этажи отдать под общепита и развлекательные точки, зачем же делать то что есть у других, нужно создавать что то интересное
Гость
18 апреля 2018, 14:33
Да! Я тоже за аквапарк, только нужно чтобы аквапарк был ближе к центру, а не в левшино, ну хотя бы такой же как в Казани а лучше современнее и больше
Гость
18 апреля 2018, 15:57
на месте вашего дома, ок?
Гость
18 апреля 2018, 16:42
Гость
18 апреля 2018, 15:57
на месте вашего дома, ок?
Вообще не понятно причем тут мой дом, вы не болеете?
Гость
18 апреля 2018, 16:55
Гость
18 апреля 2018, 15:57
на месте вашего дома, ок?
Вы видимо из левшино судя по вашим постам и минусовки, аквапарк нужен городу и далеко не в левшино, а ближе к центру, например в Камской долине
Гость
17 апреля 2018, 21:05
Вопрос простой: РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ???
Гость
24 апреля 2018, 16:52
На картинках все красиво . А в реальном городе грязь кругом . Куда деньги деваются на уборку улиц , газонов , тротуаров ? Вопрос в воздух . Никто не скажет правду .
Гость
17 апреля 2018, 17:25
Второй и третий проекты - почти ничего не изменится, все как было практически, лавочки поменяют. Первый проект - только выносной сквер перед речным вокзалом добавят. В целом - скудновато. Нет ни полета фантазии, ни того, что зацепило бы, ни того, что украсило бы город. На картинках самое красивое - это изображения людей, больше ничего особенного. Где прорывы? Где шедевры? Все плоско и очень примитивно.
Гость
18 апреля 2018, 08:38
Плюсую! Примитивно до тошноты(((
Гость
18 апреля 2018, 12:10
за ваши деньги.
Гость
17 апреля 2018, 17:02
Очень даже ничего. Вполне себе в современных трендах и не без концепта. вперёд к стройке. тем более, что за ваши деньги - всё что угодно:))) надеюсь, это не просто списание отпущенных на эскизы средств в сотни раз меньших тех, что нужны на их реализацию.
Гость
17 апреля 2018, 20:59
Город постоянно стоит в пробках. Авторы предлагают сузить ключевые дороги. Лучше бы эти деньги вложили в многоуровневые развязки, сделали "умные" переходы. И, наконец, оставили в покое железную дорогу вдоль Камы! Переносить ее на другой берег - полный бред! Людей, как всегда, никто не спросил.
Гость
18 апреля 2018, 08:37
Очередной бессмысленный проект. Ни с чем не связан, нет ни единой концепции, ничего. Периодически такие выплывают проекты.
Гость
18 апреля 2018, 13:20
Для Перми необходимы несколько крупных объектов для того что город стал привлекательным для жизни: 1 новый жд вокзал, 2. Вместительный спортивно-концертный комплекс (чтобы появились события в городе), 3.отель минимум 4 звезды (чтобы приезжали звёзды и политики), 4.крупный и современный аквапарк (для жителей края и туристов),5.деловой центр (чтобы было легче и удобнее вести бизнес ), место для него есть это территория центрального рынка, 6.новая футбольная арена, например в Кондратов, 7. Новый мост через Каму, 8. Реновация жилого фонда, начать можно с центра вдоль эспланады снести пятиэтажки и построить дома с нормальной архитектурой, тогда хоть как то город станет похож на то место где хочется жить
Гость
18 апреля 2018, 16:58
Давно пора рынок снести, это точно и на его месте сделать Пермь-сити
Гость
19 апреля 2018, 22:08
отель можно за цумом построить или на склоне слудской горки
18 апреля 2018, 17:59
Пляжи-то будут на Пермской набережной?
23 апреля 2018, 17:46
КТО ЭТИ "аРХИТЕКТОРЫ" ?! Кто конкретно, напишите фамилии этих ушлых аферистов, которые обманывают граждан и пилят деньги бюджета! Не просто прошу, а требую их фамилии, Пермь должна знать, кто её опять пытается надурить!
Гость
17 апреля 2018, 18:45
Есть предложение сделать подземные переходы на самых оживленных перекрестках в центре города. Для миллионного города их маловато.
Гость
17 апреля 2018, 21:06
В точку! Именно переходов. Вот куда надо деньги вложить! Позор, на миллионный город 2 с половиной перехода. По моему нигде такого нет!
Гость
18 апреля 2018, 13:12
Гость
17 апреля 2018, 21:06
В точку! Именно переходов. Вот куда надо деньги вложить! Позор, на миллионный город 2 с половиной перехода. По моему нигде такого нет!
Совершенно верно - уже нигде такого нет. Давным-давно в нормальных городах не подземные переходы строят, которые то топит, то в них автобусы въезжают, а уж про грязь и криминал в них вообще все понятно, а разводят потоки транспорта с потоками пешеходов. И денег экономят, и все счастливы.
Гость
18 апреля 2018, 04:34
Давно пора, каждый губернатор с этого начинал.
Гость
18 апреля 2018, 09:54
Только до сих пор ни у одного не хватало ума (точнее, вредительства) рельсы сносить.
Гость
18 апреля 2018, 13:20
Гость
18 апреля 2018, 09:54
Только до сих пор ни у одного не хватало ума (точнее, вредительства) рельсы сносить.
Это да. Решетников уже вошел в историю Перми навсегда. Такое не забудешь.
Гость
19 апреля 2018, 01:14
Да надоели уже со своими проектами и преображениями города. Смотреть уже тошно. Людям лучше бы жизнь улучшили. Зарплаты бы подняли. Бизнес бы не зажимали.
Гость
19 апреля 2018, 22:06
а как можно поднять людям зарплаты если из-за непривлекательности перми как города бизнес уходит из перми, соотвественно уменьшается кол-во вакансий и з/п
Гость
18 апреля 2018, 13:36
одни нытики) все им плохо. пусть делаю, в любом случае лучше чем есть!
Гость
17 апреля 2018, 17:07
На удивление хорошие концепции благоустройства. Единственное что вызывает вопросы это замена фонтана в сквере Уральских добровольцев - фонтанов без чаши на эспланаде будет аж 3 штуки! это уже перебор по моему. Этот сквер лучше было бы обустроить под тихое времяпровождение - лавочки вокруг фонтана и активности убрать.
Гость
17 апреля 2018, 22:01
согласен, если сквер тупиковый не проходной.
Гость
18 апреля 2018, 14:06
С историческими опорами освещения - так они пишут. Пока эти опоры только падают на Компросе.