перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Как в Перми детский центр «Октябрь» закрывали. Восстанавливаем хронологию событий

19 апреля 2018, 20:15
Гость
19 апреля 2018, 20:41
Комплекс работает около года, значит введён в эксплуатацию и получено разрешение МЧС, и только после трагедии все забегали, и уже оказывается столько нарушений, которые никем ранее небыли выявлены, всех все устраивало. Все находились в опасности и никого не волновало что это дети. ??????
Гость
20 апреля 2018, 08:40
Для ввода в эксплуатацию объекта разрешения от МЧС не требуется. Не вводите в заблуждение людей
Гость
20 апреля 2018, 16:38
Более того, как выяснилось, разрешение мчс не нужно абсолютно ни на какой построенный или введенный объект аж с 2007 года
Гость
21 апреля 2018, 01:28
Гость
20 апреля 2018, 08:40
Для ввода в эксплуатацию объекта разрешения от МЧС не требуется. Не вводите в заблуждение людей
Вот поэтому в России всё горит.
Гость
19 апреля 2018, 21:38
Год назад, при открытии, с противопожарной безопасностью все было в порядке? Окна открыты, материалы негорючие.....? Смешно!
Гость
19 апреля 2018, 23:04
Вот и надо спросить с того, кто подписывал документы, где нет ни одного нарушения ППБ.
20 апреля 2018, 01:23
если бы не было так грустно
Гость
22 апреля 2018, 10:06
Гость
19 апреля 2018, 23:04
Вот и надо спросить с того, кто подписывал документы, где нет ни одного нарушения ППБ.
А где документ о том, что сегодня нарушения есть? На ум приходят две пословицы: "Обжегшись киселё дуют на воду" и "Заставь дурака богу молиться..."
20 апреля 2018, 07:24
Были там один раз, но этого хватило, чтоб больше туда не ходить. Там действительно не знаешь, где что, куда выходить, где окна, где двери. Ведь Октябрь горел, в процессе отделочных работ. Значит, не зря приостановили!
Гость
22 апреля 2018, 10:08
И что? Это означает только то, что строители нарушили правила пожарной безопасности ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РАБОТ.
Гость
20 апреля 2018, 07:48
За безопасность платят, за её отсутствие расплачиваются.
Гость
19 апреля 2018, 21:16
Были там недавно с детьми. Дети в восторге, понравилось очень, много интересного. Жаль, что такие проблемы. Но если смотреть глазами трагедии в Кемерово, то требования по обеспечению надлежащих мер безопасности справедливы и тысячу раз оправданы. БЕЗОПАСНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЕСПЕЧЕНА не на бумаге, а в действительности. Удивительно, что начались и уже идут судебные тяжбы, а ответчик не в курсе происходящего. Не вижу никаких наездов на бизнес. Началась нормальная, серьезная работа соответствующих служб. Конечно, хорошо бы, чтоб эта работа была с самого начала, до начала строительства, на уровне согласования проекта, и при приеме центра в эксплуатацию, как и положено. Но...Хотя бы так. Требования справедливы.
Гость
20 апреля 2018, 09:31
сам себя не похвалишь - никто не похвалит
Гость
20 апреля 2018, 10:03
Гость
20 апреля 2018, 09:31
сам себя не похвалишь - никто не похвалит
А в чем похвальба-то? Не в тему пишите.
Гость
19 апреля 2018, 23:12
"Посетители расстроены..." Ха ха, они должны радоваться!
Гость
20 апреля 2018, 08:18
Радуйтесь, что закрыли!
Гость
19 апреля 2018, 23:03
Может кому понадобилось здание развлекательного центра? Это же бизнес, приносящий большие доходы.
Гость
20 апреля 2018, 07:53
Дорого нынче дети обходятся!
20 апреля 2018, 08:50
Там действительно нет ни окон ни дверей, не знаешь где выход. К тому же, Октябрь горел на стадии отделочных работ. Не зря значит приостановили.
Гость
20 апреля 2018, 12:17
А как же пожарники с нарушениями год назад приняли здание или за год окна закрылись, планы эвакуации "состарились" ит.д.и т.п. А может кто-то на "лапу" получил как всегда в России, а дети как всегда страдают. Но почему у нас никогда ни виноваты пожарные и их начальство, может ими пора заняться. Проверки "липовые", спасти детей в горящем здании "слабо".
Гость
20 апреля 2018, 12:34
А еще пол скользкий при входе, заставляют снимать обувь и в носках ходить, а пол гладкая скользкая плитка. По всему комплексу ковровое покрытие, по которому дети бегают в носках так же, упасть - нечего делать. Повергла в шок какая то многокровневая лазалка, кольца - много уровней, высотой не менее как до потолка в три этажа, перетянутые веревками. При мне мальчик с верхнего уровня чуть не сорвался, держась руками за эти веревки, а ноги болтались. Нащупал пальчиками веревку под ногами, ступил. Мальчик был один, страховки нет-не предусмотрено, высота огромная, боюсь представить, что было бы, если бы сорвался. Эти веревки натянуты крест накрест, плюс еще одна-две, с широкими дырами. Как еще никто не упал- просто чудо. Лететь прилично, при падении голова и тело много раз ударится об эти веревки и кольца.То, что внизу мягкий мат, не спасет. Приходили на экскурсию, чтобы на день рождения придти. Когда все оценила-убежали без оглядки. Безопасность детей на 0 уровне даже без нарушений ППБ.
Гость
20 апреля 2018, 13:32
Были там один раз. Скажу честно-ребёнку очень понравилось. Мне, со стороны развлечений, тоже. Но когда мы из него вышли я испытала огромное облегчение. Что мы вышли и ничего там не произошло. Потому что , если там начнётся пожар от туда реально не выйти. Ходы, ходы, переходы. Я умудрялась там заплутать. Считаю, что меры по закрытию-правильные!
Гость
20 апреля 2018, 14:49
Вот те на! "Октябрь " бойко рапортовал, что всё проверки прошли и все системы противопожарные работаю как положено и дверей у них аж 11( для небольшого здания вполне) и тут такое! Да...прибыль любой ценой?!
Гость
20 апреля 2018, 14:52
Зато громко и весело этот самый Октябрь освящали. Лучше бы пожарных позвали на открытие, а не попов. Хоть какая-то польза бы была.
Гость
20 апреля 2018, 16:14
Тоже были в Октябре с ребенком на дне рождении один раз, там действительно можно заплутать, и везде темно и не безопасно. Мне не понравилось, пока были там три часа была в напряжении а ребенок доволен.
Гость
20 апреля 2018, 09:30
народ - как устранять нарушения если двери опечатаны? "власть" - это нас не е***
Гость
20 апреля 2018, 12:38
...А сейчас нам говорят, что надо отключить систему пожарной безопасности, чтобы оставить нам открытым один запасной выход... Вот походу через него то и будут устранять нарушения.
Гость
20 апреля 2018, 08:00
В 70 - 80 - х годах дети посещали кружки, бассейны, музыкальную школу. Кружки бесплатные, остальное всё копеечное. Сейчас на детях бизнес делают, в погоне за прибылью забывают о безопасности.
Гость
20 апреля 2018, 08:33
Родителям! Что-то быстро забыли трагедию в Кемерово! Наведет Г. Гальчик, если конечно захочет, порядок в своем заведении, и тогда ведите своих детей в опасные заведения. Свою ответственность, за своих детей, тоже несите. Не дай бог, что бы потом не пришлось плакать. Хватит нам уже страшных трагедий. Гальчик, любите людей!