перейти к публикации
32 комментария к публикации

Хроники эспланады: следим за строительством нового фонтана на главной городской площади

Гость
24 апреля 2018, 13:05
Не надо нам еще один фонтан! Зачем? дороги стройте лучше! Ох сколько денег сейчас вбухают в это! Миллиарды!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2018, 15:24
миллионы. не больше 300. тротуары бы перестроить на центральных улицах, к единообразию привести. перед водителями стыдно, когда они выходят из машин:)
Гость
24 апреля 2018, 17:12
Гость
24 апреля 2018, 15:24
миллионы. не больше 300. тротуары бы перестроить на центральных улицах, к единообразию привести. перед водителями стыдно, когда они выходят из машин:)
и еще им красные дорожки постелить надо, чтоб совсем не было стыдно )))
Гость
24 апреля 2018, 15:07
Кому-то за фонтан срочно денег понадобилось, вот все и курочат.
Гость
24 апреля 2018, 23:26
Вот это точно...
Гость
24 апреля 2018, 10:34
А что проект уже утвержден?
Гость
24 апреля 2018, 11:29
да, странно. обычно десять лет рисуют проекты, а тут прямо взяли и стали делать. прям мир перевернулся
Гость
25 апреля 2018, 10:43
его еще нет и экспертизы безопасности тем более нет
Гость
24 апреля 2018, 12:37
а где конкурс на проведения работ, что за спешка?
Гость
24 апреля 2018, 10:53
через дорогу на ленина и рыть ничего не надо. вот куда фонтан засунуть:) рвы на тротуаре - как после бомбёжки, а через них и через наспех установленные ограничительные столбы прорываются машины к киоску с восточной едой чайхана:) вот где следить:) общественность, законы, здравомыслие и, наконец, власть:) запретили, столбики вкопали от своего имени... только вот эскаватор и пермский бизнес не остановить:))
Гость
24 апреля 2018, 14:50
Не боится Максимка снайпера! Просто у парнишы боязнь открытых пространств...наверное лечиться, но с должностью после этого лечения придется расстаться
Гость
24 апреля 2018, 10:39
станцию метро роют не меньше.
Гость
24 апреля 2018, 12:15
Фонтан - прикрытие. Бункер будет строиться для краевого правительства. Иначе бы к стройке лет 25ть не приступали бы, а только проекты пиарили б.
Гость
24 апреля 2018, 13:14
Гость
24 апреля 2018, 12:15
Фонтан - прикрытие. Бункер будет строиться для краевого правительства. Иначе бы к стройке лет 25ть не приступали бы, а только проекты пиарили б.
скорре всего именно это и строят
Гость
24 апреля 2018, 15:55
Гость
24 апреля 2018, 12:15
Фонтан - прикрытие. Бункер будет строиться для краевого правительства. Иначе бы к стройке лет 25ть не приступали бы, а только проекты пиарили б.
Дам его координаты НАТО
Гость
24 апреля 2018, 11:16
Дорогу рядом ещё фирменным пермским зигзугом сделайте.
Гость
25 апреля 2018, 11:48
зигзаг повышает безопасность, а вы правила соблюдайте
Гость
26 апреля 2018, 07:53
Мутная история какая-то... Слишком всё быстро...
Гость
28 апреля 2018, 17:51
Фонтан может быть прикрытием ушлых строителей, выгодно строить подземный торговый центр.
Гость
25 апреля 2018, 13:15
Кому не хватает воды в Перми ? Идите на Каму . там её много )))
Гость
29 апреля 2018, 18:36
нас железная дорога на каму не пускает...ууууу
Гость
25 апреля 2018, 13:27
незаконное строительство
Гость
27 апреля 2018, 10:05
Потом окажется что содержать два фонтана одновременно - слишком дорого. Тех обслуживание и всё такое.
Гость
27 апреля 2018, 10:06
Но то, что площадь оборудуют - это несомненный плюс
Гость
10 мая 2018, 21:36
Фонтан перед администрацией - красивый вид для больших гостей... лишь бы построили... а деньги в любом случае с нашего края качают... любым способом... надо обустроить сквер скамейками и посадками... чтобы было куда прийти отдохнуть...
Гость
24 апреля 2018, 11:24
Вот и хорошо.Хоть этого пустыря в центре НЕ будлет.А сделают красивый сквер.
Гость
24 апреля 2018, 12:18
Не будет там сквера, разроют и бросят лет на 30. Типа денег нет и золота не нашли. Ну может мусором завалят горожане со временем.
Гость
24 апреля 2018, 12:29
Ну сквер то вряд ли сделают. У нас только деревья спиливают и выкапывают. А садят мелкие саженцы, за которыми и не ухаживают, в следствии чего большинство из них не приживается.
Гость
25 апреля 2018, 11:49
там НЕТ пустыря там хорошая поляна
Гость
25 апреля 2018, 08:30
нытики опять повылазили.
Гость
25 апреля 2018, 11:50
ну залезьте обратно
Гость
25 апреля 2018, 02:50
Псарня под окнами администрации и у памятника героям фронта и тыла ...бродячих собак по 5-10 штук вижу каждый день ,вечерами со своими хозяевами добавляется элита породистая ((( впрочем говна хватает во всём городе П )))