Город Останавливали «попутки» и просили довезти: в Прикамье экипаж ДПС помог пассажирам сломавшегося автобуса

Останавливали «попутки» и просили довезти: в Прикамье экипаж ДПС помог пассажирам сломавшегося автобуса

Благодаря полицейским люди смогли добраться до города

Полицейские первыми пришли на помощь пассажирам автобуса на трассе

Двое сотрудников ГИБДД помогли пассажирам междугороднего автобуса, который сломался на трассе в Чусовском районе. Полицейские остановили попутные машины и попросили водителей довезти людей до города.

Междугородный автобус марки Setra двигался из Перми в Александровск. На трассе Кунгур — Соликамск его стало «уводить» с дороги на обочину. Водителю удалось остановить автобус, однако продолжить движение было невозможно. В салоне в этот момент находились 20 пассажиров, в том числе дети.

— Ситуация осложнялась тем, что на данном участке дороги отсутствует телефонная связь, а многим пассажирам необходимо было добраться до пункта назначения без опозданий, — сообщили в краевой полиции. — Ждать следующего автобуса у них не было возможности.

Сломанный автобус заметил проезжавший по трассе экипаж ДПС. Лейтенант полиции Андрей Саламатов и младший лейтенант полиции Артём Старков решили останавливать попутные машины и просить водителей довезти пассажиров сломанного автобуса до города.

— Водители отнеслись к ситуации с пониманием и участием, а пассажиры искренне поблагодарили полицейских, — подчеркнули в региональном МВД.

В январе инспекторы ГИБДД первыми пришли на помощь замерзающей девушке, чья машина заглохла на федеральной трассе.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем