Город Посчитали жалобы и долги: опубликован рейтинг управляющих компаний Пермского края

Посчитали жалобы и долги: опубликован рейтинг управляющих компаний Пермского края

Рассказываем о лидерах и отстающих, о том, как считался рейтинг и для чего он нужен жителям

Рейтинг поможет ориентироваться на рынке услуг ЖКХ

В Прикамье составлен второй рейтинг управляющих компаний региона. Сейчас в нем находятся 375 УК. Рейтинг обновляется раз в квартал. Рассказываем, по каким принципам он составлен и для чего полезен жителям.

— Цели рейтинга — информирование жителей о качестве работы управляющих компаний, стимулирование самих УК к улучшению их деятельности по управлению многоквартирными домами и повышение конкуренции между организациями, — пояснили в краевой ИГЖН.

В рейтинге полтора десятка критериев, за каждый из которых начисляются или снимаются баллы: количество жалоб в ИГЖН на УК, выданные и неисполненные предписания инспекции; наличие судебных решений об административных правонарушениях, долги ресурсникам, участие компании в профессиональных конкурсах и государственных проектах по благоустройству, повышение квалификации сотрудников и даже наличие газеты для жителей домов.

На сайте ИГЖН в рейтинге все управляющие компании разделены по площади, которой они управляют. Сейчас в лидерах с 37-ю баллами муниципальная УК «Гарант» ЗАТО «Звездный» и «СМУ № 2 Сатурн-Р». На втором места и на балл ниже «Коммунал» из Соликамска и УК ДСТ П из Перми, на третьем месте с 35-ю баллами уже восемьдесят различных управляющих компаний. Последние два места занимают «УправДом» Верещагинского района и УК «Моторостроитель» (УК «Тихий Компрос»)

Рейтинг управляющих компаний опубликован на портале «Управляем вместе» и сайте ИГЖН.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем