Город «Уралкалий» поддержал краевую выставку научно-технического творчества молодёжи «Берполитех-2018»

«Уралкалий» поддержал краевую выставку научно-технического творчества молодёжи «Берполитех-2018»

На выставке представлены робототехнические и электротехнические системы

Сегодня в Березниковском политехническом техникуме состоялся финальный тур краевой выставки научно-технического творчества молодёжи Пермского края. На выставке представлены действующие макеты и модели, робототехнические и электротехнические системы, пособия, подготовленные студентами учреждений профессионального образования Перми, Березников, Соликамска, Чусового, Кизела и других городов.

В число лучших работ вошли макет горного комбайна и ленточный конвейер, созданные студентами Березниковского политехнического техникума. По итогам конкурса «Уралкалий» поощрил авторов лучших работ памятными сувенирами.

— «Уралкалий» традиционно является партнёром Березниковского политехнического техникума, — рассказала директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова. — Мы заинтересованы в привлечении в компанию молодёжи, для этого в «Уралкалии» созданы все условия для карьерного и профессионального роста. Выпускникам высших и профессиональных учебных заведений и всем своим сотрудникам «Уралкалий» предлагает конкурентные заработную плату и социальный пакет.

1 из 3

С 2015 года на поддержку ПНИПУ, БФ ПНИПУ, Березниковского политехнического техникума и Соликамского горно-химического техникума «Уралкалий» направил свыше 53 миллионов руб. Компания поощряет сертификатами на именные стипендии лучших студентов профильных вузов и ссузов. С 2010 года в «Уралкалии» ведётся целевой набор выпускников школ на обучение за счет компании наиболее востребованным специальностям в ведущих вузах страны. Только в 2017 году производственную практику в «Уралкалии» прошли 866 студентов. За последние три года в компанию трудоустроен 591 выпускник вузов и ссузов Пермского края.

Фото: Заказчик

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем