Власти Перми пообещали увеличить количество мест для размещения киосков с водой
28 апреля 2018, 15:22
Гость
28 апреля 2018, 17:10
совсем берега попутали чинуши с такими законами
Гость
28 апреля 2018, 21:37
Так народ у нас все стерпит. Год от года все идет только к ухудшению. Напомните мне хоть один закон, хоть один, который реально был направлен на улучшение жизни людей.
Все хорошо в нашем королевстве под названием Пермь.
Парковка платная, цены на неё поднимают с середины этого года.
Тут еще решили киоски с водой поубирать. А это реально жизненная необходимость - качественная питьевая вода. Брать воду в торговых центрах в три дорога? Там далеко не всегда бывает вода по приемлемой цене.
Наверное, через пару лет еще чего полезного введут.
Все для людей...
Ах да, забыл. нам же фонтан строют перед домов советов. Эта крайне нужная всем вещь. Ведь до другого фонтана перед драм театром уж очень далеко идти.
Гость
28 апреля 2018, 18:47
А почему ??? Не сделать так,что бы люди получали чистую воду,из своего крана??? За которую платят коммуналку. И никаких не понятных киосков не нужно будет.
Гость
28 апреля 2018, 22:45
А бизнес на воде что теперь, терять придётся?
Гость
29 апреля 2018, 11:49
Купите фильтр. Даже простой Модерн даёт воду лучшего качества, чем разливная - поройтесь в инете, сами найдёте (ссылка всё равно не пройдёт). Я меняю в нём фильтры по мере необходимости, обычно на 60-70% ресурса - появляется специфический привкус. а на стенках прозрачного электрочайника - лёгкая дымка. При возможности беру воду на Железке в церкви - тоже неплохое качество.
Гость
30 апреля 2018, 00:00
Водопроводная соответствует госту- питьевая вода.Далее она в обязательном порядке хлорируется,без этого нельзя,особенно сейчас после снеготаяния оно должно быть усиленным.Что попадает в открытые водоемы весной-сами догадайтесь.Эта вода и для унитаза и для стирки,для мытья полов и окон,где она еще используется додумайте сами.Если довести чистоту водопроводной воды,до чистоты воды в киосках и использовать ее на хоз-бытовые нужды вы останетесь не только без штанов и вовсе без ничего.Золотой она для вас станет,Бюджет ни какого города этого не вынесет.Она соответствует госту- питьевая.Можно пить,но хорошо бы после кипячения.Много накипи,привкус неприятный от этого не умирают-решение за вами.
Гость
28 апреля 2018, 17:59
Вендинговые автоматы, ну конечно. Сами как могут избавляются от работников и при этом постоянно еще и упрекают, что люди безработные. Какие-то вообще нечеловеческие законы принимают.
Гость
29 апреля 2018, 11:10
Вендинговый аппарат воды стоит прямо в подъезде нашего дома. Мы довольны! В киосках качество воды желает лучшего. Ёмкости для воды должны обрабатываться по графику, но вряд ли эту обработку проводят.
Гость
29 апреля 2018, 21:54
Вода Ново-Лядовская, что продается в киосках, отменного вкуса и качества, лабораторный контроль постоянный, емкости и цистерны моются и обрабатываются по графику. Покупатели в шоке, когда узнали, что киоски с водой около дома будут убирать. Наши депутаты ведут антинародную политику в интересах своих дельцов. Не боитесь потерять свои мандаты? Мы вас выбрали, мы вас и отзовем.
Гость
30 апреля 2018, 12:06
Гость
29 апреля 2018, 21:54
Вода Ново-Лядовская, что продается в киосках, отменного вкуса и качества, лабораторный контроль постоянный, емкости и цистерны моются и обрабатываются по графику. Покупатели в шоке, когда узнали, что киоски с водой около дома будут убирать. Наши депутаты ведут антинародную политику в интересах своих дельцов. Не боитесь потерять свои мандаты? Мы вас выбрали, мы вас и отзовем.
Никто там ничего не моет. Привозят грязными шлангами наполняют. Сколько живу не разу не видел что бы ёмкость открывали и мыли. Полностью поддерживаю надо порядок наводить с этими киосками.
Гость
30 апреля 2018, 16:46
Гость
29 апреля 2018, 21:54
Вода Ново-Лядовская, что продается в киосках, отменного вкуса и качества, лабораторный контроль постоянный, емкости и цистерны моются и обрабатываются по графику. Покупатели в шоке, когда узнали, что киоски с водой около дома будут убирать. Наши депутаты ведут антинародную политику в интересах своих дельцов. Не боитесь потерять свои мандаты? Мы вас выбрали, мы вас и отзовем.
В киосках нет канализации. Интересно, куда они сливают воду после обработки ёмкостей?
Гость
29 апреля 2018, 17:43
ситуация потихоньку проясняется: чьи нынешние киоски по продаже воды и чьи - вендинговые аппараты? вот вам и конфликт интересов
как в случае с "оптимизацией маршрутной сети": закрытие одних маршрутов в пользу чьих-то других под соусом правил, принятых нашей городской думой с нашими "народными" избранниками, что одна пересадка - это норма, которую нужно всячески лелеять, а не искоренять
может, все-таки вспомним про конкуренцию: чтоб были и те и эти, а уж потребитель так сказать кошельком проголосует, что лучше
Гость
30 апреля 2018, 12:31
передел бизнеса, а на людей плевать
Гость
28 апреля 2018, 20:25
а вы мерили сколько наливает этот автомат из бочки ?
недолив до 250 гр.
Гость
28 апреля 2018, 21:31
Давайте запретим всё ! Зачем на мелочи размениваться ...
Гость
29 апреля 2018, 11:13
Вот дожили, что вода платная. Скоро за воздух будем платить.
Гость
29 апреля 2018, 11:12
Гости из Новосибирска приехали; в шоке, что у нас вода платная. Что скажешь, это бизнес!
Гость
29 апреля 2018, 11:21
Из крана бежит техническая вода. Хотя,платим мы не за техническую! Глобальная проблема в городе. Покупаем воду 2 раза,чтоб не травиться,так еще надо препятствия делать!Люди болеют,такое ощущение,что кому-то это выгодно...
Гость
11 мая 2018, 17:30
Киоски убирают , приезжие как торговали на тротуарах так и продолжают торговать (продукты,тряпки) Посмотрите на подземный переход у рынка ...это ж 15 век (((( Центр города ,тьфу ! Собаки,кошки ,бомжи торгаши курят прям там,заставили своими машинами ближайшие остановки и все проходы к автовокзалу ((((
Гость
29 апреля 2018, 12:19
Может властям надо призадуматься над тем, чтобы построить хорошую фильтровальную станцию, чтобы из крана воду можно пить. А не бросать миллиарды на какой то фонтан никому не нужный. Жесть.
Не покупайте воду. бизнес этот сам согнется.
Гость
30 апреля 2018, 08:51
После хорошей фильтровальной станции она (вода) пойдет по трубам,в каком они состоянии...А самое плохое состояние труб,как правило внутри дома (ремонт за счет собственников квартир) Согласен с фонтаном все не очень понятно.А вот зачем тратить громадные деньги на перенос,имеющей колоссальное историческое значение,железной дороги.У нас в городе других более актуальных проблем нет.
Гость
29 апреля 2018, 14:43
Вместо того чтобы привести в порядок городское водоснабжение делают деньги на этих водных киосках. Вода там дороже сетевой в 125 раз.
Гость
30 апреля 2018, 20:03
Правильно она и есть дороже.Купив такую воду-Вы не будете использовать ее для унитаза,стирки ,мойки и всего прочего,что называется хоз.бытовые нужды.Это можно сделать,но для этого в вашей квартире должны быть 2 разных водопровода.Пример от обратного.Что-бы организовать правильно сбор мусора в подъезде нужно иметь 3 разных мусоропровода или не иметь ни одного иначе кто должен за Вас делить мусор на органику стекло и пластмассы.Сразу подсчитайте стоимость вывозки мусора.А мы к этому придем.Иначе человечество вымрет от собственной грязи.А сколько будет стоить чистая вода.Вопросы есть.
Гость
28 апреля 2018, 23:28
В этих бочках вообще нельзя брать воду, они не моют их, представляете что там творится летом? А цистерны которые её привозят якобы артезианскую кто либо проверял на бактерии? Я вам больше скажу, у них показатели солей в воде ЗАШКАЛИВАЮТ. В вендинговых автоматах вода гораздо чище, она проточная и постоянно проходит фильтрацию. Это не реклама, это Факты которые любой из вас может проверить.
Гость
1 мая 2018, 10:29
1. Чиновники имитируют кипучую деятельность и, как всегда, коряво.
2. Уже порядка 10 лет пользуюсь стационарным 5-ступенчатым фильтром. Раз в пол-года меняю входной модуль 70 руб.) и через 3 года остальные (около 2 тыс. руб.). Не нужно бутылки таскать.
Гость
28 апреля 2018, 18:33
По моему питьевой водой все обеспечены, очередей нет
Гость
1 мая 2018, 13:24
Это по вашему. А по нормальному, если бы не было спроса у граждан на воду и павильоны рядом с домом, то они сами бы по себе закрылись за ненадобностью естественным образом.
Гость
29 апреля 2018, 04:07
Вам воду в уши льют, а вы и рады. Вода это важно, только помимо киосков с водой ставят кучу других. Например киоски с фруктами и овощами непонятного происхождения, непонятно чем заболеешь, да и мусор вокруг своих киосков оставляют и плодят крыс. Нафиг киоски в целом, выглядят так же убого
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%Власти Перми пообещали увеличить количество мест для размещения киосков с водой