перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Мы боимся за жизни детей»: родители учеников школы в Бартыме, которую закрывают, выходят с митингом

Гость
29 апреля 2018, 15:24
Нерациональное вложение средств? А нервы матерей сколько стоят? А жизни детей? Оставьте школу в покое и помогите ей!
Гость
29 апреля 2018, 17:52
Зачем им вообще учиться? Их жизни пустое копчение неба. Выпускник один не учиться и не работает
Гость
29 апреля 2018, 22:18
Гость
29 апреля 2018, 17:52
Зачем им вообще учиться? Их жизни пустое копчение неба. Выпускник один не учиться и не работает
А вы спросите, почему не учится? В школе учителя,складываясь, платили за питание. Собирали одежду. Парень хороший - все экзамены сдал без пересдачи и шпаргалок. Родители пьют по -чёрному, нигде не работают. Не лишали - надоело социальное сиротство. Утром заходили домой, чтобы не проспал. Парень работает в 15 лет на пилораме, носит тяжёлые доски и мечтает учиться. Мартынюк, социальные службы знают об этом, а помочь не хотят. Зачем им чужие дети?
Гость
30 апреля 2018, 01:24
Гость
29 апреля 2018, 22:18
А вы спросите, почему не учится? В школе учителя,складываясь, платили за питание. Собирали одежду. Парень хороший - все экзамены сдал без пересдачи и шпаргалок. Родители пьют по -чёрному, нигде не работают. Не лишали - надоело социальное сиротство. Утром заходили домой, чтобы не проспал. Парень работает в 15 лет на пилораме, носит тяжёлые доски и мечтает учиться. Мартынюк, социальные службы знают об этом, а помочь не хотят. Зачем им чужие дети?
Если ученики сами будут добывать информацию, то есть научить и оно будет сильно отличатся от стандарта, мое предположение что и школу построят и за парты посадят, лишь бы не заразил другими знаниями всех. От себя скажу нельзя доверять истории,физике, и т. П. Нужны учителя альтернативщики с образным мышлением без подготовки в вузах педагогики. Знание должно быть универсальным для человека чтоб мог быть и хирургом и экономистом.Вузы это прошлый век(ссср)
Гость
30 апреля 2018, 13:23
какие несознательные жители. не понимают, что нужно строить мост в Крым, помогать нашим сирийский братьям и обустраивать новые парки в Москве
Гость
30 апреля 2018, 22:04
Ага, прям все пятёрошники в школу ходят учится!
Гость
1 мая 2018, 14:58
Конституция РФ. Право на труд. Право на образование. Право на достойную и безопасную жизнь.
Гость
1 мая 2018, 20:24
Право не обязанность. Не путай длинное с зеленым.
Гость
1 мая 2018, 20:45
Права реализуются самостоятельно. Согласно конституции РФ. хочешь работаешь не хочешь не работаешь ну и так далее
Гость
29 апреля 2018, 22:45
А жизни детей. Что выбрать: жизнь или качество? Родители выберут жизнь. Пусть сидят безграмотные. Только....Школы закрываются. после выборов , началась новая волна оптимизации, у нас в этом году две, на следующий год 3. И это начинается везде. Цель - убрать часть территорий, чтобы не содержать. Глава приехал только после предупреждения о митинге. Уговаривал прийти на опрос. Жители Атнягузей наберут нужное количество подписей. Они заинтересованы сохранить свою школу. Стоит ли ходить? 5 раз уговаривал не устраивать митинг. До этого на Земском Собрании председатель Собрания забыл прочитать наше обращение (137 подписей). Депутатам зам.главы Ерохина соврала, что второму автобусу 5 лет. дорогу отсыплют тысяча рублей на один метр двухсторонки. Из 15 км 7 км отремонтируют. С приёмкой дороги сами справятся. Отговорили выезжать депутатов, многие не видели. Когда увидят- будет поздно. Один депутат ремонтирует дорогу, а так как школа закрывается, то сумма контракта выросла вдвое.
Гость
30 апреля 2018, 14:16
Что плакаться то сейчас, что хотели сами, то и получили, пожимайте плоды своего выбора, выбрали президента -оптимизатора, значит такая власть устраивает, а что думали, думали, что, что то изменится в лучшую сторону, это вы выбрали такое будущее своим детям.
Гость
29 апреля 2018, 23:29
Школы будут закрываться (денег не хватает). Объяснение всегда будет- низкий процент качества. За три года первый раз наши результаты экзаменов ниже. Всегда были на уровне района. Есть 96 баллов по русскому языку. Но мы сдаем без двоек. А район на 19 месте среди 20 районов края, потому что ЕГЭ в 11 классе не сдали 2 учащихся и девятиклассники пересдавали. По логике Мартынюк всех учащихся Октябрьского района необходимо возить в Пермь. В Перми результаты высокие. а можно в Лондон. Приехали к нам глава и зам., сказали , что учат в школе не хуже, но край не дал эти 2 млн. А экономия по 2 школам на заработной плате составит как раз чуть больше 2 млн (2 млн 400 тыс). Хотят,чтобы район жил. За счёт детей. На предва-рительном заседании многие депутаты были против закрытия школы. А в итоге...Люди в администрации плачут из-за произвола. А мы боремся за безопасность детей. И воюем против коррупции. Сделай дороги, потом закрывай. Сказали, что соглашайтесь, а мы потом сделаем.
Гость
30 апреля 2018, 05:34
Сколько лично родители заплатили налогов за год? Кто и из каких поступлений обязан осчастливить их дорогой!
Гость
30 апреля 2018, 09:42
Из личного соображения, сейчас ребенок должен отучится в место 11лет школьного образования всего три ну пять лет и все, школьное образование в нынешнем понимании деградирует, просить у администрации бесполезно, нужно другое общественное понимание, учить детей ремеслу, нужен если остался учитель в селе - самостоятельно переподготовится на обучение учеников кадровика для понимания работы совхоза-района-т. Д. Но это самостоятельная инциатива. Нужно чтоб молодое поколение понимало что нужны они у себя в селе. Старая система уже изжила себя. (даже само рождение ребенка в государстве - неотдавать его в рабство(акушерство, прививки, образование - делают из них беологического робота безальтернативного). Попробуйте , информации в интернете много примеры из других селении есть, особенно на кавказе, там люди упрямые, есть старейшины(создайте своих старешин, (председателя от губернатора запросто уберут для своих интересов, а не для вас)). Депутаты или чиновники всеравно не решат, безполезно.
Гость
30 апреля 2018, 22:09
Сейчас у васних есть школа но, вы не учитесь и не относитесь серьезно к своему образованию. Оно вам никчему.
Гость
30 апреля 2018, 20:50
Вы думаете все, что сказала Мартынюк правда. Если всё правда... Почему два обращения, написанные родителями, председатель Земского собрания прочитать забыл. А родителей и директора не позвал. Депутатов Земского собрания в Бартым, чтобы встретиться с родителями, не пустила фракция "Единая Россия. Чтобы врать не мешали. Чтобы оправдать сэкономленные два миллиона, школа будет плохая, а железнодорожная ветвь, которую будут защищать пермяки на митинге, хуже Московской.
Гость
1 мая 2018, 08:48
Почему родителей не волнует успеваемость и способности к обучению их детей? Зачем им школа, они же не хотят учиться!
Гость
3 мая 2018, 19:52
Гость
1 мая 2018, 08:48
Почему родителей не волнует успеваемость и способности к обучению их детей? Зачем им школа, они же не хотят учиться!
В этой школе успеваемость как в любой нормальной школе,выпускник про которого вы пишите,без двоек сдал ГИА,а учиться не захотел,или нет на это финансов у родителей. В этом школа не виновата,тут надо с родителями работать, школа тут не причём.
Гость
3 мая 2018, 20:33
Гость
1 мая 2018, 08:48
Почему родителей не волнует успеваемость и способности к обучению их детей? Зачем им школа, они же не хотят учиться!
Нас очень волнует образование наших детей,а жизнь и безопасность наших детей важнее.Пусть сначала построят дороги.На бумаге и на словах быстро и легко, а потом на деле что получается?
Гость
30 апреля 2018, 18:11
Лена , Дима. я за эту власть не голосовала. На выборы не хожу. Я на неё 25 лет работала, чтобы мои дети подвергались опасности в дороге. Если буду молчать, то на пять лет буду работать больше. по сравнению с нынешним пенсионным возрастом. Вдруг им захочется ещё что -нибудь в чужой стране построить.
Гость
30 апреля 2018, 21:31
Своим молчанием вы проголосовали за неё.
Гость
1 мая 2018, 13:08
Волнуетесь за жизни своих отпрысков которые плохо учатся в имеющейся школе! А вычто догадываетесь, что за жизнь у двоешников необразованных?
Гость
3 мая 2018, 19:47
Если все будут отличниками,кто же лопатой будет работать?
Гость
29 апреля 2018, 20:46
Рожать пора, деньги зарабатывать, какая успеваемость и обучаемость!
Гость
1 мая 2018, 13:41
Что вы выберете: качество или безопасность своих детей? Если дорога опасна. Мы родители хотим, чтобы обеспечили безопасность детям: хорошую дорогу и 2 новых автобуса. Какая разница - умрёт умным или глупым? В Кемерово дети погибли только потому, что родители не позаботились проверить, а безопасно там. Это для государства качество, а родителям- жизнь.
Гость
4 мая 2018, 21:20