Город Пермь — город-кандидат на проведение ЧМ по баскетболу среди юниоров

Пермь — город-кандидат на проведение ЧМ по баскетболу среди юниоров

Возможности города оценил представитель ФИБА

Менеджер ФИБА Жиль Тоноли — второй слева

Пермь посетил менеджер Международной федерации баскетбола (FIBA) по спорту и соревнованиям Жиль Тоноли. Цель визита — оценить возможности столицы края в случае проведения здесь первенства мира среди юниоров в 2019 году. РФБ сейчас находится в процессе подачи заявки Перми в качестве города-кандидата.

В Перми Жиль Тоноли пробыл три дня. За это время проинспектировал объекты, которые могут быть задействованы во время проведения первенства мира — 2019 среди юниоров, — это баскетбольные площадки и отели. Так, представитель ФИБА осмотрел УДС «Молот» и спорткомплекс имени Сухарева, а также четыре гостиницы: «Нью Стар», «Урал», «Хилтон Гарден Инн» и «Жемчужину».

— У Перми есть шансы на проведение первенства мира среди юниоров в 2019 году, — подтвердили 59.ru в Министерстве физической культуры и спорта Пермского края. — РФБ подаст заявку Перми в качестве города-кандидата.

Кроме этого, рабочая встреча прошла в администрации губернатора Прикамья. Кроме Жиля Тоноли участие в ней приняли заместитель председателя правительства Антон Клепиков, министр физической культуры, спорта и туризма Пермского края Олег Глызин, директор центра спортивной подготовки Пермского края Петр Перминов, генеральный директор «Пармы» Александр Башминов, депутат Заксобрания Пермского края Сергей Клепцин и представитель РФБ — директор по проведению международных соревнований на территории РФ Артем Стерляжников.

Место проведения первенства мира будет объявлено 16–17 июня.

— В случае если выберут Пермь, будут задействованы обе арены — и «Молот», и СК Сухарева, в гостиницах потребуется разместить 16 команд, — отмечает источник в баскетбольном клубе «Парма».

Как сообщают на сайте Sports.ru, тренировочная база разместится также в манеже «Победа».

Кроме Перми на проведение турнира в России претендует Нижний Новгород. А главным конкурентом в борьбе за проведение спортивных состязаний, по данным РФБ, является Центральная Азия и штат в США.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Фото предоставлено баскетбольным клубом "ПАРМА"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем