Город В пермской школе, на состояние которой жаловались родители, начали ремонт

В пермской школе, на состояние которой жаловались родители, начали ремонт

Департамент образования взял ситуацию под контроль

Уже скоро фасад школы будет выглядеть лучше

Пермскую школу № 19 «Синтез» начали ремонтировать — рабочие делают фасад здания, с которого ранее обвалилась штукатурка. В Минобре заявили, что после жалоб родителей рекомендовали пермскому департаменту образования проверить, в каком состоянии находится здание и в каких условиях занимаются дети.

Неделю назад о проблемах в пермской школе № 19 заявили родители. Они рассказали, что здание давно не ремонтировали, в нём не работает часть туалетов, падают потолки, случаются пожары и отсутствует мебель, подходящая ученикам по росту. Также, по словам мам детей, зимой в кабинетах было холодно. Тогда департамент образования Перми сообщил, что школа каждый раз успешно проходит приемку перед новым учебным годом, а значит ее состояние не вызывает опасений.

Сегодня, 17 мая, стало известно, что школу начали ремонтировать.

— У нас восстанавливают штукатурку на фасаде, — сообщила мать одной из учениц Галина Симакова. — Часть туалетов по-прежнему не работает, оттуда идет отвратительный запах. Директор с нами как не общалась, так и не общается. Как только школьные проблемы стали общеизвестны, она ушла в отпуск.

Ситуацию в школе № 19 прокомментировали в Министерстве образования.

— Мы рекомендовали пермскому департаменту проверить состояние здания и то, в каких условиях занимаются дети. Когда будут готовы итоги проверки, мы советуем организовать встречу с участием директора, учителей и родителей, — рассказали корреспонденту 59.ru в министерстве.

По информации министерства, департамент образования Перми держит ситуацию в школе под контролем. Глава департамента уже провела рабочее совещание с начальником отдела образования Кировского района и коллективом школы. В департаменте подтвердили эти сведения.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем