Город «Бегущий город»: в Перми бесплатно будут тренировать тех, кто хочет участвовать в международном марафоне

«Бегущий город»: в Перми бесплатно будут тренировать тех, кто хочет участвовать в международном марафоне

Рассказываем, как попасть на тренировки

В этом году марафон пройдет 9 сентября

24 мая в 19:00 на набережной Камы пройдет первая открытая тренировка для тех, кто намерен участвовать во втором Пермском международном марафоне, который состоится 9 сентября. Позднее регулярные бесплатные занятия бегом начнутся в большинстве районов Перми.

— В Перми запускается проект «Бегущий город» — школа подготовки для преодоления своих первых 3 или 10 километров, — сообщили в администрации города. — Беговые тренировки будут проходить по вторникам и пятницам в 19:00 одновременно в разных районах города.

В центре тренировочной базой для будущих марафонцев станет стадион «Динамо» (улица Краснова, 1), в Индустриальном районе — парк «Балатово», в Кировском — стадион «Прикамье» (улица Ласьвинская, 1), в Орджоникидзевском — стадион «Гайва» (улица Карбышева, 52).

В центре и Индустриальном районе первые тренировочные забеги пройдут 25 мая, в Кировском и Орджоникидзевском районах — 5 июня. На всех площадках с пермяками будут заниматься опытные наставники, а главным тренером проекта станет марафонец, мастер спорта международного класса Владимир Епанов.

Для того чтобы стать участником тренировок, нужно приготовить удобную спортивную форму и обувь, выбрать место для занятий и зарегистрироваться на сайте марафона. Участие в тренировках бесплатное.

На участие во втором Пермском международном марафоне уже заявились больше двух тысяч человек из разных городов России и Таджикистана. Каждый из участников выбрал для себя дистанцию от трех до 42,195 километра. Если вы тоже хотите пробежать пермский марафон — заполните простую форму регистрации.

Ранее в Перми презентовали медали для марафона.

В прошлом году пермский марафон был массовым ярким событием, мы публиковали лучшие кадры с забега и истории пермяков, решившихся на участие в нем.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем