перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Архитектурные сокровища Перми: «дом со львами» и тайна «кабинета Чичерина»

Гость
31 мая 2018, 13:57
Расскажите мне что-нибудь о кизеловском угольном бассейне, пожалуйста. А ещё недалеко от этого здания есть речной вокзал, который давно закрыт. И ж/д вокзал, который тоже скоро окончательно закроют. И железную дорогу разберут. Поднимаемся с колен, чо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2018, 21:52
СССР распался потому что был абсолютно невосприимчив к достижениям научно-технического прогресса. После *Великого* Октября в России стали развиваться преимущественно добывающие отрасли промышленности.. Развалили Российскую Ииперию, сегодня разваливают Россию. См. *Сто лет без царя: уроки промышленного развития России.* /Д. Сапрыкин;///
Гость
28 мая 2018, 09:45
а почему ампир? а потому что тоталитаризм. что в рейхе что в совке в то время строили по-имперски
Гость
30 мая 2018, 07:04
Что-то мало фотографий внутренних помещений. Интересно же!
Гость
24 февраля 2021, 00:09
Знаю каждый закуток этого здания, так как моя мама подрабатывала там уборщицей. Пока она подрабатывала, я там ВЕЗДЕ ползала. Это было в конце 60-х. А еще там на 4 этаже проходили предварительные показы новых фильмов перед запуском в кинотеатрах. Все работники здания допускались бесплатно. И я ходила.
Гость
28 мая 2018, 09:43
а что с той частью что в Кизел уехала? на дрова пустили?
Гость
28 мая 2018, 10:43
Я себе на дачу поставил.
Гость
31 мая 2018, 21:10
Шахтёры! Они устали опять!
Гость
28 мая 2018, 12:10
Архитектор явно был не в себе так здание заглубить. Сколько там реально этажей засыпано: 2 или 3 вниз? Может хватит сказки рассказывать, пора город раскапывать.
Гость
28 мая 2018, 17:34
Да-да, тоже об этом подумалось..ни одного фото строительства, только в готовом варианте. И куча "сталинок" с шикарными цокольными этажами в центре города
Гость