«Меньше 1% учеников пермских спортшкол становятся профессионалами». В Перми обсудили развитие спорта
28 мая 2018, 18:17
Гость
28 мая 2018, 19:56
Какой спорт? ВСЕ ПЛАТНО!! Ходим на Динамо на легкую атлетику ПЛАТИМ по 1 тыс в месяц, ходили на Шпальной 2 на гимнастику - платили по 2 тыс.. ВЕСЬ СПОРТ для детей платный!!!
Гость
28 мая 2018, 20:02
Что, опять неэффективно получается? Хочется не тратить деньги на лишних детей, которые медали не приносят?
Гораздо полезнее развивать массовый спорт, чтобы большинство детей могло для здоровья заниматься.
Гость
29 мая 2018, 13:03
Не умею "плюсовать", поэтому поддерживаю словесно. Правильно, лучше не скажешь
Гость
29 мая 2018, 01:11
Виталий Иванович - заслуженный авторитет, но он ведь был там гостем. Чиновники обсуждали, как делить бюджет, зарплаты тренерам - беспонтово, сборы для спортсменов - маловато будет, лучше капстроительство затеять, лучше каким-нибудь второразрядникам из молотоамкара денег дать. Докладчик из педа - вообще нонсенс, соискатель диссертации наверное, или профессорскую надбавку хочет. Назначьте очередных Глызина и Перминова, тогда Аликин и Девятьяров навсегда останутся единственными олимпийскими чемпионами из Перми. Массовый спорт и спорт высших достижений не существуют друг без друга.
Гость
29 мая 2018, 13:06
Это профессиональный спорт без массового не существует, т.к. получает подпитку от него. А наоборот - да за милую душу.
Гость
29 мая 2018, 15:48
Гость
29 мая 2018, 13:06
Это профессиональный спорт без массового не существует, т.к. получает подпитку от него. А наоборот - да за милую душу.
массовый он как бы уже по определению разбавленный спорт и даже совсем не спорт, если, конечно, это не эстафета заслуженных мастеров своего дела с массового старта.
Гость
29 мая 2018, 17:09
Гость
29 мая 2018, 15:48
массовый он как бы уже по определению разбавленный спорт и даже совсем не спорт, если, конечно, это не эстафета заслуженных мастеров своего дела с массового старта.
Массовый спорт нужен для здоровья, в отличие профессионального, который калечит людей.
Гость
28 мая 2018, 20:44
В нашем районе вообще нет никаких спортивных секций, были лыжи и тех выгнали из школы 66,, в бокс не все пойдут
Гость
28 мая 2018, 22:36
Сейчас все спортивные детские кружки платные.доступного нет ничего,сына не можем отдать в спортивную секцию.хочется,а цены кусаются!
Гость
30 мая 2018, 13:17
Гость
28 мая 2018, 22:36
Сейчас все спортивные детские кружки платные.доступного нет ничего,сына не можем отдать в спортивную секцию.хочется,а цены кусаются!
Не отчаивайтесь, поищите, бесплатных много в городе, к себе приглашу, но с залом пока проблема, ближе к осени.
Гость
28 мая 2018, 19:07
А может надо радоваться, что они не пополняют ряды бездельников, а вырастают просто здоровыми и крепкими людьми?
Гость
29 мая 2018, 16:27
Браво!
а тренерам с амбициями не слабо прийти в школы на должность учителя физ-ры?..
Или зарплата "жмёт"?..
А бездарную игру Амкара снова будет закрывать бюджет из моих налогов и моих земляков, покупая игроков и превращая СПОРТ в БИЗНЕС?...
Доколе?...
Гость
28 мая 2018, 19:04
Надо же!!!У губернатора дошли руки до спорта.Я так понимаю-это,как всегда для галочки:смотрите люди.губернатор вникает в проблемы спорта.Понятно-разовая популистская акция.Не любит он спорт,это уже давно понятно.Тенденция последних пятнадцати лет:как только спортсмен начинает показывать результаты сразу же уходит выступать за другой регион,варианты:Московская,Тюменская обл. или за ХМАО.Когда же нам дадут губернатора,любящего спорт????????!!!!!
Гость
28 мая 2018, 20:06
почему он обязан любить спорт? Его дело заниматься развитием края и если спорт в это не вписывается, значит, нечего тратить на это деньги, ищите спонсоров.
Гость
28 мая 2018, 23:05
Гость
28 мая 2018, 20:06
почему он обязан любить спорт? Его дело заниматься развитием края и если спорт в это не вписывается, значит, нечего тратить на это деньги, ищите спонсоров.
развитием детского спорта - обязан заниматься!
Гость
29 мая 2018, 09:52
Гость
28 мая 2018, 20:06
почему он обязан любить спорт? Его дело заниматься развитием края и если спорт в это не вписывается, значит, нечего тратить на это деньги, ищите спонсоров.
у нас главный монополист он же спонсор - государство. искать спонсора - образное выражение ничего не делания.
Гость
29 мая 2018, 14:09
Есть простое решение - поставить в прямую зависимость з/п спорт-чиновников и руководителей секций от успехов учеников. Сразу отпадет желание топить в марте лёд на Орлёнке для концерта Оли Бузовой вместо месяца! тренировок для учеников. А по факту - какие нафиг чемпионы, если те же фигуристки занимаются 3 раза в неделю, вместо 6-7? Так - группа здоровья... Зато приветствуются платные группы, концерты, дискотеки - всё что угодно, но не спорт.
Гость
29 мая 2018, 16:28
Группа ЗДОРОВЬЯ для детей - это Здорово!!!
Гость
30 мая 2018, 12:58
Как растопили лёд в орлёнке, тётка по бетону на роликах каталась? Оценить работу тренера может только специалист (тренер, спортсмен), чиновнику только оклад за хорошую работу, за плохую - увольнение.
Гость
29 мая 2018, 12:34
Очень дорого заниматься спортом профессионально, а еще существует конфликт школа-спорт. Школы не заинтересованы, чтобы их ученики были спортсменами, им важна посещаемость, а в спорте помимо тренировок надо на сборы периодически выезжать, на соревнования...
Гость
30 мая 2018, 13:13
Совсем недорого, от спорта подросток получит на порядок больше положительных эмоций, чем от телефона за 25т.р., деньги можно направить на правильное питание. Не гонитесь за конным спортом, виндсерфингом, авторалли и керлингом. Со школой совсем не проблемы, всегда существовали спартакиады школьников, директор школы будет Вас и Вашего ребёнка на руках носить.
Гость
29 мая 2018, 14:59
Наши дети - Пермяки мир завоевывают!!! 27 мая в Португалии 5 спортсменов по спортивной аэробике забрали золото в дух номинациях группа и тройка !!! От трениров многое зависит . И детей конечно не надо забывать!!!
Гость
30 мая 2018, 13:03
Внимательно изучил сведения об этом "виде спорта", хотел порадоваться. К сожалению, очередной кекусенкай и ушу, мастерство на зачаточном уровне...
Гость
28 мая 2018, 19:10
Мое предложение руководству края и губернатору:снести устаревший стадионы Звезда,Молот.Построить там торговые центры.У нас в регионе руководители спорт не любят,это для них будет подходящий вариант
Гость
28 мая 2018, 20:42
Ничего конкретного, одни общие, давно избитые фразы и пустые слова. Зато покупать футболистов для частного клуба деньги выделяются. Чтобы ребенку заняться спортом .родителям надо серьезно потратиться на форму, аренду площадок и залов, на зарплату тренерам, на поездки для участия в соревнованиях и прочее. Почему не переходят в профессионалы? Да потому что денег у них нет, вот и ищут спонсоров из других регионов, если не получилось-идут работать по профессии или кому как повезет. Для одаренных юных спортсменов Пермь-мачеха! Для чиновников-мать родная!
Гость
29 мая 2018, 09:40
Спорт - это прежде всего тренер, работают они не за деньги, по 5 ставок (20 т.р.) на олимпийский вид спорта для города достаточно. Основная часть видов спорта не требует дорогостоящей базы, оплата коммуналки в муниципальных стадионах и спортбазах. Важный вопрос - возможность проведения тренировок в федеральной собственности (ВУЗы), где отказывают в занятиях несовершеннолетним и не студентам, спортзалы простаивают пустые. Если ещё добавить оплату 1 сбора в год для 10 спортсменов края по виду спорта, то скоро появятся чемпионы России, на их поддержку достаточно 50 т.р. в месяц зарплаты, остальное заработают на федеральном уровне. Дерзайте чиновники, и будет Вам хороший пиар на спорте.
Гость
29 мая 2018, 14:59
Наши дети - Пермяки мир завоевывают!!! 27 мая в Португалии 5 спортсменов по спортивной аэробике забрали золото в дух номинациях группа и тройка !!! От тренеров многое зависит . И детей конечно не надо забывать
Гость
29 мая 2018, 16:19
Даёшь Массовый спорт! - Здоровье НАЦИИ!!!
..и будут вам чемпионы разных уровней...
1% Чемпионов ОИ, чемпионатов Мира и Европы от Пермского Края! Это ж сколько получается-то???......
Гость
28 мая 2018, 21:07
не надо противопоставлять профессиональный спорт массовому. на практике это выглядит так: немедленно дать денег амкару и ко и тут же построить стадион, дворец народного спорта, да хоть очередной спортивный зал для массовых занятий киокушинкаем имени ...
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -4
4 м/c,
южн.
742мм 94%«Меньше 1% учеников пермских спортшкол становятся профессионалами». В Перми обсудили развитие спорта