Город «Мужчина включил газ и лёг спать»: следователи назвали предварительную причину взрыва на Свиязева

«Мужчина включил газ и лёг спать»: следователи назвали предварительную причину взрыва на Свиязева

Это было неосторожное обращение с газовым оборудованием

Это было неосторожное обращение с газовым оборудованием

Предварительная причина взрыва газа в доме на улице Свиязева, 50/1 — неосторожное обращение с газовым оборудованием. Такой версии придерживаются следователи, сообщает «Комсомольская правда в Перми».

— Мужчина, который снимал квартиру, оставил конфорку открытой и лёг спать, затем проснулся, включил свет. От искры воспламенился утекший газ, — рассказали 59.ru в Следственном комитете. — Это только предварительная версия, основанная на предварительных результатах доследственной проверки, показаниях соседей и очевидцев.

Известно, что перед происшествием мужчина поссорился с женой, и она с ребенком уехала.

ЧП произошло 23 мая. Около 22:30 в пятиэтажном жилом доме на улице Свиязева, 50/1 взорвался бытовой газ. Об этом сообщили в социальных сетях жители соседних зданий, услышавшие громкий хлопок. 59.ru вёл онлайн-трансляцию с места ЧП. Всего при взрыве пострадали четыре человека. Один из них, как сообщают в краевом Минздраве, сейчас до сих пор находится в городской больнице № 21 в состоянии средней степени тяжести — это хозяин квартиры, где произошёл взрыв. Он получил ожоги 20 процентов тела и сильные порезы на лице.

Ранее 59.ru рассказывал, что по факту ЧП в Следственном комитете края начали проводить доследственную проверку. Сейчас она продолжается. В результате будет озвучена точная причина взрыва газа в жилом доме и будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем