перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Прокуратура оспаривает нормативы на отопление для двухэтажек в Прикамье

Гость
31 мая 2018, 20:18
"Например, раньше семья из трех человек платила в месяц 4900 рублей за отопление". Как понимать это высказывание главы РСТ? Плата за отопление всегда рассчитывалась от количества квадратных метров, а не от количества человек.
Гость
1 июня 2018, 08:41
Так это - одному уже "ниасилить", минимум трое должны работать, чтобы хватило денег заплатить за отопление!
Гость
1 июня 2018, 17:40
"Вишенка на торт". Дом у меня 136 кв метров, двухконтурный котёл + газовая плита. За 2017 год за газ (т. е. отопление и приготовление пищи) заплатил 29 216 рублей. За отопление в двухэтажке за 7 месяцев они заплатят 26600 (3800*7) плюс за газ по счётчику, до этого они платили за отопление 34 300. И площадь у них минимум вдвое меньше.
Гость
1 июня 2018, 18:13
Гость
1 июня 2018, 18:13
"Вишенка на торт". Дом у меня 136 кв метров, двухконтурный котёл + газовая плита. За 2017 год за газ (т. е. отопление и приготовление пищи) заплатил 29 216 рублей. За отопление в двухэтажке за 7 месяцев они заплатят 26600 (3800*7) плюс за газ по счётчику, до этого они платили за отопление 34 300. И площадь у них минимум вдвое меньше.
Себестоимость тепловой энергии складывается не только из газа, есть еще и другие составляющие.
Гость
31 мая 2018, 20:57
Нечего их жалеть. Жители 2-этажных домов и так освобождены от платы за содержание и текущий ремонт, соцзащита перечисляет средства на эти цели на счета управляющих организаций за счет бюджета города.
Гость
31 мая 2018, 23:28
За что освобождены эти дома,от какой оплаты.За содержание жилья и тек.ремонт оплачиваем по нормативу 29.80руб.за КВ.метр.кваптиры.,за отопление тоже 5400 за 3 комнаты 65,5 КВ . метров,и где это мало? Совсем уже народ борзеет.А ремонты не какие не делает у.к.так как денег нет,в связи маленькой общей площади всего дома квартирами.За месяц набирается за 100 %собираемости 22,780руб.
Гость
1 июня 2018, 10:44
Ты дезой то не занимайся... Пруфы, Билли, пруфы!!! А то ведь люди поверят...
Гость
1 июня 2018, 11:24
Гость
1 июня 2018, 11:24
За что освобождены эти дома,от какой оплаты.За содержание жилья и тек.ремонт оплачиваем по нормативу 29.80руб.за КВ.метр.кваптиры.,за отопление тоже 5400 за 3 комнаты 65,5 КВ . метров,и где это мало? Совсем уже народ борзеет.А ремонты не какие не делает у.к.так как денег нет,в связи маленькой общей площади всего дома квартирами.За месяц набирается за 100 %собираемости 22,780руб.
Полностью соглашусь. У нас то же самое!
Гость
14 июня 2018, 12:35
Откуда такая информация, что жители 2х этажек освобождены от оплаты за текущий ремонт? Живу в 2-этажном доме и также, как все, оплачиваем текущий ремонт, капремонт. Дом оснащен тепловым прибором учета и плата за отопление приходит до 6 т. руб.
Гость
11 сентября 2018, 16:58
Полностью подтверждаю Ваш комментарий! точно так же живу в 2-этажном доме ( в доме 16 квартир), который построен в 1957 году, оплачиваю текущий ремонт и капремонт, в доме установлен общедомовой прибор учёта тепла, за отопление в 2-комнатной квартире ( 40.2 кв.м ) плачу от 4000 до 5000 рублей.
Гость
31 мая 2018, 19:26
Мы по прибору учёта за теплоэнергию платили на треть больше,чем жильцы таких же домов,не имеющих счетчиков.Это нормально?
Гость
31 мая 2018, 20:44
Если кому-то дорого платить по нормативу, пусть устанавливают общедомовой прибор учета тепловой энергии.
Гость
3 июня 2018, 23:18
Пишут, что двухэтажки 1999 года постройки. А что тогда делать хрущёвкам, у которых год постройки 1965? Ни от чего не освобождены, платим по полной программе.
Гость
22 ноября 2018, 10:49
За текущий ремонт не платят у кого дома под снос.