В Перми начали демонтировать киоски и павильоны мини-рынка на площади Дружбы
4 июня 2018, 17:15
Гость
4 июня 2018, 20:18
А вообще интересно: кто конкретно эти "власти" организующие бомбардировку родного города? Ведь есть конкретные имена, лица? И где "народные избранники"? Где все эти "расскажем правду Путину" и т.п.? Что-то никого из радетелей за народное благо не видно и не слышно, когда народу делают плохо. Ни один депутат, как я понимаю, даже не встрепенулся (все о судьбах державы думают, наверное). Тишина и молчание, а цены растут, а жить труднее, в том числе и благодаря таким бомбежкам
Гость
5 июня 2018, 09:18
чистоплотным и эстетам чуть полегче станет жить.
Гость
5 июня 2018, 10:07
а что не правильно сделали? давно пора было!
Гость
5 июня 2018, 17:13
Гость
5 июня 2018, 09:18
чистоплотным и эстетам чуть полегче станет жить.
мне вообще это не мешало, в городе же простое правило - не нравится, не ходи. не одобряю снос павильонов, это были рабочие места для небогатых.
Гость
5 июня 2018, 08:01
Освобождение площадей для кого-то... скоро тут появится очередной ТЦ
Гость
5 июня 2018, 09:19
чё в москве?
Гость
5 июня 2018, 11:48
Чтобы местные жители ходили в торговые сети за продуктами вот и сносят. Всегда можно было купить фрукты овощи свежие и молочку, удобно с коляской подойти. Пусть сделают облагороженный минирынок.
Гость
4 июня 2018, 19:12
Когда снесут эту язву посреди города - ЦКР ?
Гость
4 июня 2018, 21:46
Никогда, власти в городе нет, только страждующие заработать чиновники.
это частная собственность. приватизированная. так что пока не выкупят, не снесут.
Гость
5 июня 2018, 12:49
Как много "доброжелателей". А чем вам эти предприниматели насолили, которые продовали свежую выпечку, свежее мясо, молочку и т.д. Неужели не понятно кому-то, что это лобби сетей и торговых центров. Теперь цену на продукты в сетях можно поднять. поставить торговый центр.
Гость
5 июня 2018, 17:43
они ждут талонной системы распределения. как поощрение за воинственную гражданственность. такое уже было НЭП. а потом в расстрельных лагерях встретились и непманы и доброжелатели-стукачи.
Гость
5 июня 2018, 17:59
Это не лобби. Это торговая война, направленная на уничтожение малого бизнеса. Интересы покупателей волнуют в последнюю очередь.
Гость
4 июня 2018, 19:13
Сейчас выстроятся бабульки от Дружбы до Ушинского ...Огурчики помидорчики ))) Свинину когда мусульмане продают совсем смешно ))) Все тротуары завалены носками варежками шерстью сплошной БАЗАР (((
Гость
5 июня 2018, 14:46
"Сейчас выстроятся бабульки от Дружбы до Ушинского" не от радости сидят наверно.....
Гость
5 июня 2018, 11:03
ЦКР вот настоящий позор города и у ЦУМа...
Гость
5 июня 2018, 11:31
хуже только машины на муниципальных газонах перми.
Гость
4 июня 2018, 19:33
"Заморская" лошадь победила.
Гость
5 июня 2018, 10:48
А на центральном рынке (колхозной площади) в центре города когда что-то измениться. Там лапа мохнатая?
Гость
4 июня 2018, 20:35
А у ЦУМа когда?
Гость
5 июня 2018, 17:56
Там нельзя, там "дам деньги" обустроились.
Гость
5 июня 2018, 09:14
Сносят аккуратные рыночки на окраинах и в спальных районах, где им и место.
А ларьки уродующие центр города типа у ЦУМА и гнездовище ЦКР - не трогают. Почему так ?
Гость
5 июня 2018, 10:43
На пл. Дружбы мини-рынок даже очень уместен. Нужно то было просто немного облагородить и все! Похоже, что у этой площадки нет такового хозяина как у ЦКР (г-н Шенгелия Р. Д.), который со многими чиновниками в одних интересах. Центральный Колхозный Рынок оправдывает свое название, превращая центр города в Колхоз. Место для колхозного рынка должно быть точно не в центре города!!!
Гость
4 июня 2018, 19:39
Это рывок или прорыв?!
Гость
5 июня 2018, 14:09
На пл. Дружбы мини-рынок даже очень уместен. Нужно то было просто немного облагородить и все! Похоже, что у этой площадки нет такового хозяина как у ЦКР (г-н Шенгелия Р. Д.), который со многими чиновниками в одних интересах. Центральный Колхозный Рынок оправдывает свое название, превращая центр города в Колхоз. Место для колхозного рынка должно быть точно не в центре города!!!
Гость
4 июня 2018, 18:10
Оленевод местный завелся?
Гость
5 июня 2018, 17:08
давно уже, из москвы прислали
Гость
4 июня 2018, 18:44
Колхозные постройки действительно портят внешний вид тихой прекрасной улицы имени Крупской ,торговля у памятника Славянову вообще за гранью ((( эти торгаши кругом ...уже цыгане сметану продают ((((
Гость
4 июня 2018, 19:50
Вы думаете, когда все снесут и всех разгонят чище и опрятней будет? Ничего подобного. Хозяева киосков следили, чтобы рядом было хоть немного чисто было, чтобы никто не гадил, теперь везде будет грязь, мусор и никому до этого не будет никакого дела. Только цены подымутся, и найти нужный недорогой товар будет сложнее. После этой бомбардировки будет грязно и дорого, только и всего
Гость
4 июня 2018, 21:09
Какой-нибудь развлекательный центр построят и будут люди жаловаться на постоянно пьяные компании, мусор и т.д. Конечно это лучше, чем то, что было. Сносят для тех у кого больше денег.
Гость
5 июня 2018, 09:14
Гость
4 июня 2018, 19:50
Вы думаете, когда все снесут и всех разгонят чище и опрятней будет? Ничего подобного. Хозяева киосков следили, чтобы рядом было хоть немного чисто было, чтобы никто не гадил, теперь везде будет грязь, мусор и никому до этого не будет никакого дела. Только цены подымутся, и найти нужный недорогой товар будет сложнее. После этой бомбардировки будет грязно и дорого, только и всего
"хоть немного"всё объясняет. сносить!
Гость
4 июня 2018, 18:22
Отрадно видеть, как город преображается в лучшую сторону- сносят наконец выстроенные в 90-е пермские фавелы)
Гость
4 июня 2018, 20:01
Не преобразится город в лучшую сторону, будет все дороже и грязи будет больше, ибо как раз хозяева киосков хоть немого следили за чистотой, а теперь на месте снесенных киосков будет только грязь, мусор, и будут проблемы с поиском дешевых нужных товаров. Если, конечно, тут же не построят новые киоски, где все будет дороже. И непонятно зачем так гадить местным жителям? Зачем вот так от всей души бомбить родной город, снося все живое, удобное и устоявшееся? Коррупция или глупость? Или то и другое?
Гость
4 июня 2018, 21:06
Хах, а ты знаешь для чего и для кого освобождают это место?
Гость
4 июня 2018, 22:59
Гость
4 июня 2018, 21:06
Хах, а ты знаешь для чего и для кого освобождают это место?
Рассказывай, не томи. Раз знаешь.
Гость
4 июня 2018, 19:44
Ура, наконец-то!!!
Гость
5 июня 2018, 01:21
Жри тухлятину из сетевых магазинов и улыбайся дальше.
Гость
5 июня 2018, 17:39
ну да, наконец то ты ближе к талонной системе распределения продуктов в магните и пятерке.
Гость
4 июня 2018, 22:01
Хорошо конечно что взялись за благо устройство города. Но у нас как всегда- Ломать неСтроить. Где же скорость для пере устройства остановок. У нас такой климат, что осадки круглогодично и очень плохо стало ожидать транспорт под дождем . Все добрые начинания надо так запоганить, что и не знаешь во благо ли это делается!
А аншлаги с новым расписание. Транспорта???? Они для кого???? Алгоритм вычисления нужно придумать, чтобы догадаться когда же нужный маршрут движется . Да и таким мелким шрифтом все напечатано.Видимо нашим городом инопланетяне управляют и на из счастливой планете нет задачи делать что то своевременно и качественно во благо жителей моего родного города.Вот и приходится только благодаря приложениям в смартфонах понимать куда и когда движется нужный маршрут.Может стоит в Администрацию принять на работу специалистов, которые действительно любят свой город и земляков, во благо которых должны трудиться .
Гость
17 ноября 2018, 22:05
На углу ул. Мира д. 81 и ул.Давыдова недавно установили киоск собранный из старого павильона. Чем только не торгуют- конфеты, пряники, колбасы, овощи и т.д. А руки вымыть и в туалет сходить куда? Отсутствует крыльцо,внутри киоска очень грязно, ленолеум скользский. Санэпидемстанция видимо не видит такой антисанитарии или нет проверок? А пожарники там когда были? Продавцы работают в холодном,не оборудованном помещении . Где же городская Администрация?
Гость
5 июня 2018, 13:32
почему нет сноса этой кошкошавермы по Народовольческая 3 !?
Гость
5 июня 2018, 19:01
Это муниципальная земля, ее выдала администрация, не ТСЖ. Задайте вопрос по адресу.
Гость
5 июня 2018, 11:57
Давно пора снести всю эту антисанитарию.И где вы видите дешевые товары?В павильоне стремные кофты по 1000 руб?Так на распродаже в "С емье " и "Колизее" можно за эти деньги купить стильную, модную кофточку, а не этот колхозный ширпотреб.
Гость
5 июня 2018, 17:57
вот и иди в супермаркеты за тем же ширпортебом втридорога, и за тухлятиной вместо продуктов!
Гость
5 июня 2018, 08:21
Всё хорошо,что убераю. Но можно было сделать как в Москве. Торговые точки выходного дня с пятницы по воскресенье. Чтобы и местные предприниматели в первую очередь имели место в торговых точках реализовать свою продукцию. У нас лишь бы все снести и убрать в первую очередь,а о людях не когда не думаю.
Гость
5 июня 2018, 13:53
Киоск овощной у трамвайной остановки "Рабочий посёлок" надеемся тоже в этом списке !?
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
753мм 83%В Перми начали демонтировать киоски и павильоны мини-рынка на площади Дружбы