Город «Промчался мимо нас с бешеной скоростью». В Перми погиб молодой мотоциклист

«Промчался мимо нас с бешеной скоростью». В Перми погиб молодой мотоциклист

Несколько недель назад он купил первый в своей жизни байк

В Закамске, между улицами Волгодонской и Маршала Рыбалко, двигаясь, по словам очевидцев, на скорости 200 километров в час, разбился водитель мотоцикла Kawasaki. Погибший — молодой пермяк, неделю назад отметивший свое 22-летие.

Дмитрий купил мотоцикл в начале июня. Это был его первый байк. «Покупка первого мотоцикла и сразу 600 кубов спортбайк! (kawasaki zx6r ninja 600) 18+», — с несколькими восклицательными знаками отметил парень у себя на страничке в соцсети.

После покупки Kawasaki Дмитрий начал снимать видео и даже открыл свой блог, где выкладывал видео о своих «покатушках».

«Приветствую всех, дорогие друзья, и хочу, чтобы любители мото остались со мной и поделились опытом в моей группе», — писал он.

11 июня, примерно в 13:40, двигаясь по улице Маршала Рыбалко в сторону Закамска, водитель не вписался в поворот и врезался в столб. Дмитрий был в защите, на нем был шлем, но это его не уберегло. Мотоцикл остался целым.

— Он промчался мимо нас с бешеной скоростью, — комментирует один из свидетелей. — Мы ехали со скоростью 80 километров в час, а он пролетел очень быстро мимо нас, скорость его была явно больше 200 километров в час, он просто пулей пролетел мимо. И метров через 500 мы уже увидели, что он врезался в столб.

— Возможно, водитель при повороте не снизил скорость и попал в колею, — предположил еще один свидетель происшествия.

Судя по видео, которые выкладывал Дмитрий у себя в блоге, двигался он во время своих путешествий на очень большой скорости.

«11 июня мы потеряли нашего Димку. Прежде чем давить на газ, подумайте о своих родных и близких — неужели скорость важнее жизни», — написала в группе погибшего его знакомая.

По правилам ГИБДД, мотоциклисты должны двигаться по городу с той же скоростью, что и машины — 60–90 километров в час. Скорость 110 километров в час разрешена только на особых трассах со знаком «автомагистраль». В Пермском крае такая только одна — в сторону Екатеринбурга.

Ограничение скорости для мотоциклистов на обычных загородных трассах осталось прежним — 90 километров в час.

До этого 59.ru писал о ДТП в центре города. Легковой автомобиль столкнулся с маршруткой на пустой дороге.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: страница Дмитрий vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем