RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Амкар, живи!» Пермские фанаты клуба, которому грозит закрытие, устроили акцию в его поддержку

«Амкар, живи!» Пермские фанаты клуба, которому грозит закрытие, устроили акцию в его поддержку

Сотни пермяков поддержали любимый клуб в День города

Пермяки пришли поддержать любимую команду

Те, кому не безразлична судьба ФК «Амкар», оделись сегодня в форму клуба и собрались на площадке перед домом на Петропавловской, 85. Именно здесь накануне появилось новое граффити с хештегом #Амкар, сделанное неизвестными фанатами пермского футбола. Сегодня сюда пришли пермяки, которые решили поддержать любимый клуб. На собравшихся была одежда с атрибутикой клуба и одежда черного и красного цветов, символичной для клуба. Фанаты спели песню «Люби, Амкар, люби» и сделали общее фото.

«"Амкар" – чемпион», – кричали фанаты

— Таким образом мы решили показать, что футбольный клуб «Амкар» в городе интересен пермякам, — говорит Антон, один из учредителей пермской организации «Пермь Великая». — Он нужен! Завтра, 13 июня, скорее всего будет приниматься решение о судьбе клуба. Мы хотим предупредить этот момент. Болельщики у «Амкара» есть. Помимо развлекательной нагрузки, клуб несет и важную воспитательную миссию. Поэтому здесь можно увидеть много людей, которые пришли с детьми. Это символично, дети — наше будущее. И у этого будущего должен быть пермский футбол.

Поклонники пермской команды взяли на встречу флаги и лозунги

В то же время пермяков поддержали жители всей страны. В группе «Амкара» «ВКонтакте» все выходные болельщики из других городов выкладывают посты со словами поддержки и фото флешмобов. Уфимцы встали перед зданием уфимской спортивной арены с лозунгом «Амкар должен жить!», в Кудымкаре собрались люди с плакатами «Амкар не убить!» и «Мы за Амкар». А пермяки украсили символикой любимого клуба номера машин.

Поддерживают «Амкар» все поколения

Завтра, 13 июня, станет известно, будет ли пермский футбольный клуб «Амкар» выступать в Премьер-лиге. Решение должен принять Российский футбольный союз. Ранее 59.ru писал о сложной ситуации, сложившейся с пермским футбольным клубом.

На встрече собрались сотни пермяков
Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем