Город Спорт Российский футбольный союз решит судьбу «Амкара» 13 июня. Что происходит с клубом?

Российский футбольный союз решит судьбу «Амкара» 13 июня. Что происходит с клубом?

Накануне появилось сообщение, что игроки уходят из клуба

13 июня станет известно, будет ли пермский футбольный клуб «Амкар» выступать в Премьер-лиге. Решение должен принять Российский футбольный союз.

В мае РФС отказал «Амкару» в выдаче лицензии, но потом всё же принял апелляцию, и пермский клуб остался в Премьер-лиге. Вчера, 8 июня, глава РФС Евгений Летин сообщил ТАСС, что «Амкар» предоставил ряд финансовых документов для участия в следующем сезоне. Они сейчас изучаются. Решение о выдаче лицензии будет принято 13 июня.

Будущее «Амкара» сейчас активно обсуждается в спортивной среде. Накануне футбольный агент Павел Нестеров в своем твиттере сообщил о закрытии клуба «Амкар». Но спустя несколько часов написал, что поторопился.

— Решение принято! Команды «Амкар» больше нет, — написал Нестеров. — Футболисты подписывают документы и забирают трудовые. В Перми теперь ФК «Звезда» в ПФЛ. Главный тренер — Константин Парамонов, президент — Алексей Попов. Но к «Амкару» эта команда не имеет отношения. «Амкар» умер.

Вскоре Нестеров подкорректировал свою позицию.

— Деньги ищут. Я поторопился. Но расклад с ликвидированием клуба более чем возможен, к сожалению. Хотелось бы, чтобы «Амкар» жил.

Глава Минспорта Прикамья Владимир Епанов сказал 59.ru, что не в курсе ситуации. Директор клуба Игорь Резвухин ответил, что сейчас находится в отпуске и ситуацию комментировать не может. В клубе отметили, что сегодня, возможно, будет озвучена позиция по ситуации.

— Когда какая-то точка зрения сформируется, то мы ее выложим на сайте. Надеемся, что это произойдет сегодня, — пояснили 59.ru в пресс-службе «Амкара».

В декабре 2017 года руководство клуба заявило, что «Амкару» не подтвердили бюджет и денег нет даже на сборы. Зимой с поста главного тренера ушел Гаджи Гаджиев, который был наставником красно-черных последние три года. На его место был назначен Вадим Евсеев. В апреле уволился и старший тренер Андрей Каряка. В начале июня на встрече с губернатором Прикамья Максимом Решетниковым бывшие игроки «Амкара» предложили возродить команду «Звезда».

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: ФК «Амкар»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем