Город «Оставил в поле»: водитель автобуса высадил девушку ночью на трассе Уфа — Пермь. Почему так произошло?

«Оставил в поле»: водитель автобуса высадил девушку ночью на трассе Уфа — Пермь. Почему так произошло?

По словам перевозчика, пассажирка проспала остановку

Водитель высадил совсем не ребёнка, а девушку 20 лет

Ночью 12 июня на трассе Уфа — Пермь водитель транзитного автобуса высадил человека. Об этом сообщили пользователи в соцсетях и писали, что пассажиром, оставшимся на дороге, был ребёнок. Информацию перевозчик подтвердил, но пояснил, что водитель высадил совсем не ребёнка, а девушку 20 лет.

Сообщение об инциденте появилось в сообществе социальной сети «Подслушано Уфа».

— Дай бог здоровья водителю, который оставил плачущего ребёнка посреди поля ночью. Транзитный автобус не заехал на автовокзал села и даже не сказал, что доехал до пункта назначения ребёнка, у которой билет до автовокзала, где её ждали взрослые, — пишут пользователи. — Ни сострадания, ни жалости, высадил ребёнка и уехал в 23:15.

59.ru связался с перевозчиком этого маршрута — это пермская компания ИП Негодяев. По его словам, автобус Уфа — Пермь в 21:00 отбыл с автовокзала «Южный» в Уфе. Заезд в село Бураево в Республике Башкортостан на пути из Уфы в Пермь, куда нужно было пассажирке, не предусмотрен в принципе. Но по просьбам людей водители могут заехать в населённый пункт или же остановиться рядом на трассе.

— Девушке 20 лет, просто роста невысокого. При регистрации необходим же паспорт, поэтому данные у нас все есть. С ней мы ещё не связывались, но планируем, — рассказывает 59.ru Юрий Негодяев. — По словам водителя, в этот раз просьбы заехать в сам населённый пункт не было. Одна пассажирка в Бураево вышла, а эта, похоже, проспала. При выходе поблагодарила водителя и ушла с сумкой.

Перевозчик уверен, что эту ситуацию намеренно раздувают его конкуренты — нелегальные перевозчики.

— Это кто-то написал, кому делать нечего. Если от девушки и её семьи поступит заявление в полицию и будет расследование, мы, конечно, проведём служебную проверку, но и в суд, если что, обращаться будем, свои интересы отстаивать.

Ранее 59.ru рассказывал о том, что власти Перми расторгнут договор с перевозчиком на трёх автобусных маршрутах.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем