Город «Какой смысл копить долги?» Пермский футбольный клуб «Амкар» прекращает существование

«Какой смысл копить долги?» Пермский футбольный клуб «Амкар» прекращает существование

Руководство клуба приняло решение о его ликвидации

ФК «Амкар» прекращает деятельность

Руководство «Амкара» приняло окончательное решение о прекращении существования клуба. Команда не будет заявляться даже в ПФЛ, сообщил «Спорт-Экспрессу» президент ФК «Амкар» Геннадий Шилов.

— «Амкар» не будет заявляться в ПФЛ. Финансирования нет. Какой смысл копить долги? — рассказал изданию Шилов.

Ранее президент «Амкара» Геннадий Шилов и спортивный директор команды встречались с болельщиками, которые хотели прояснить вопрос с финансированием клуба. Руководство «Амкара» рассказало, что пыталось привлечь спонсоров, но найти никого не удалось.

По словам Шилова и Маслова, клуб от Пермского края получил в феврале 161 миллион рублей. И сейчас эти деньги уже закончились. Для поддержки клуба было необходимо еще около 70 миллионов рублей. Решение о роспуске команды перенесли на 18 июня.

Проблемы с финансированием у «Амкара» возникли после окончания сезона в мае 2018 года. В мае РФС отказал «Амкару» в выдаче лицензии, но потом всё же принял апелляцию, и пермский клуб остался в Премьер-лиге. 8 июня глава РФС Евгений Летин сообщил, что «Амкар» предоставил ряд финансовых документов для участия в следующем сезоне, но комиссия повторно отказала «Амкару» в выдаче лицензии. Сейчас клуб покидают ведущие футболисты.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем