перейти к публикации
33 комментария к публикации

В центре Перми снесли 11 автостоянок: публикуем карту мест, где больше нельзя оставить машину

28 июня 2018, 19:07
Гость
29 июня 2018, 09:00
Закрыть нелегальную парковку просто. Достаточно написать заявление в прокуратуру(это можно сделать по интернету, но указать свои данные). Дальше прокуратура пишет в администрацию района, а администрация ликвидирует. По времени пару месяцев на это уйдёт. 2 раза так убирал такую "парковку", которая открывалась возле дома. Какие-то попрошайки поставили будку, написали табличку "платная стоянка" и требовали деньги с автовладельцев.
Гость
30 июня 2018, 12:23
Напишу обязательно об автостоянке под открытым небом, недалеко от Гачи у жилых домов, пусть тоже снесут.
Гость
29 июня 2018, 23:27
Просто парковки давно должны быть многоуровневыми за разумную плату. А во дворах машин вообще не должно быть. Но видимо нынешней администрации это не понятно.
Гость
30 июня 2018, 12:29
Согласен с вами. Нужно очистить все дворы от машин, а стоянки сделать платными. Оставленные машины во дворах увозить эвакуаторами на штрафстоянки. Сразу будет пополнение бюджета. Я хоть сам имею машину, но я за порядок.
Гость
29 июня 2018, 10:26
Весь город засрали своими машинами - куда ни посмотришь, везде эти ржавые корыта стоят.
Гость
29 июня 2018, 14:06
если жить на помойке то вокруг будут ржавые корыта
Гость
30 июня 2018, 12:25
Гость
29 июня 2018, 14:06
если жить на помойке то вокруг будут ржавые корыта
Причем тут помойка? Живу в районе новостроек, не проехать, не пройти, машин развелось хоть пруд пруди. Как раз у помойных пятиэтажек свои дворы и машинам там не место.
Гость
1 июля 2018, 21:31
Гость
30 июня 2018, 12:25
Причем тут помойка? Живу в районе новостроек, не проехать, не пройти, машин развелось хоть пруд пруди. Как раз у помойных пятиэтажек свои дворы и машинам там не место.
живу в районе новостроек и вот они как раз наставили около нашей девятиэтажки свои авто (с обратной стороны дома и ездят по технологическому проезду, к тому же весь газон измозолили). купили квартиры - пусть ставят авто на подземной парковке.
Гость
28 июня 2018, 20:30
ну прямо ***, какую безопасность городские парковки платные гарантируют!
Гость
28 июня 2018, 20:40
десятки лет не замечали, чё передел начался ?
Гость
29 июня 2018, 00:36
Тысяча стоянок в городе, но ликвидируют те, что неугодны.
Гость
29 июня 2018, 15:06
Решение администрации правильное , хоть и запоздалое. Летом стоят занимая больше половины ширины тротуара, зимой - на проезжей части улицы мешая уборке снега. Площадь города - это не личное пространство , а общее !
Гость
29 июня 2018, 21:04
А теперь стоянки убрали, думаешь лучше будет? Будет хуже только, теперь со стоянок авто будут ставить где захотят
Гость
28 июня 2018, 22:03
предлог нашелся как всегда... не там стоят не так стоят не охраняют соседние дома...
Гость
29 июня 2018, 20:52
сломать проще простого, а почему бы не навести порядок со стоянками, выработав удобную схему, чтобы и автомобилистам ненакладно и бизнесу выгодно и в бюджет города какие-никакие поступления?
Гость
30 июня 2018, 13:32
Организовать побольше штрафстоянок нашему городу точно не помешает.
Гость
28 июня 2018, 20:43
Снесли наконец этот гадюшник на Революции рядом с Парком Горького. Хорошо.
Гость
28 июня 2018, 21:25
Чем она Вам мешала?
Гость
29 июня 2018, 00:29
Гость
28 июня 2018, 21:25
Чем она Вам мешала?
Лично мне она мешала тем, что была расположена частично на тротуарах, частично на газонах. И я доволен тем, что её ликвидировали.
Гость
28 июня 2018, 19:41
Вот так откроешь сайт с новостями утром, а там написано, что твой дом некрасивый и его решили снести..а жильцам всех квартир предлагают переехать куда-нибудь до конца недели..
Гость
29 июня 2018, 12:19
И самим снести свой дом
Гость
29 июня 2018, 14:33
Гость
29 июня 2018, 12:19
И самим снести свой дом
Ну и как повелось в последние лет 20 - все за счет жильцов.
Гость
29 июня 2018, 07:31
А просто произвести легализацию не пробовали? И получать деньги в бюджет города.
Гость
29 июня 2018, 09:11
-"Мы их душили ,душили ,душили ,душили"
Гость
28 июня 2018, 20:06
Супер. Очередная забота. Снести охраняемые парковки и предложить альтернативу в виде платных, но не охраняемых! Можно быть спокойными за нашими авто!
Гость
28 июня 2018, 22:31
Конечно! Круши ломай. И тогда ты будешь знать точно, что твоя машина стоит без охраны и без чека во дворе дома, скорее всего на газоне. Вредители...очковтиратели...
Гость
28 июня 2018, 19:46
Важнее дел в миллионом городе больше не нашлось!
Гость
29 июня 2018, 21:00
Видимо остальное всё в порядке.
Гость
29 июня 2018, 09:51
Можно спорить правильно или неправильно.. Я соглашусь, что неправильно, если напишет хоть один человек, который получил компенсацию, за то что машина пострадала на парковке подобной. Только не кричите, что машины не страдают, потому что их охраняют..
Гость
29 июня 2018, 21:03
А на охраняемой стоянке никто не несёт ответственности за ваш автомобиль. Это у них везде прописано. Просто твой автомобиль стоит на стоянке и всё. Никто не обязан её охранять.
Гость
29 июня 2018, 09:57
А куда обращаться, то не написали ,если во дворе нелегалы данью облогают, терпите и ждите типа да
Гость
29 июня 2018, 10:55
Заявление в прокуратуру, можно написать не выходя из дома. Я проверял-работает.
Гость
30 июня 2018, 12:38
Надо строить новый город!