Город Недвижимость Где доказательства безопасности? Суд отложил иск о запрете строительства фонтана в центре Перми

Где доказательства безопасности? Суд отложил иск о запрете строительства фонтана в центре Перми

Теперь мэрия должна предоставить свидетельства того, что фонтан строится по всем правилам

Строительство нового фонтана на эспланаде планируют завершить осенью 2018 года

Предоставить доказательства безопасности размещения фонтана на эспланаде должна администрация Перми. Это у мэрии потребовал Ленинский районный суд на заседании сегодня, 4 июля. Таким образом, рассмотрение иска градозащитника Дениса Галицкого к «Пермблагоустройству» вновь перенесли.

С иском в суд на заказчика строительства нового светомузыкального фонтана — «Пермблагоустройство» — Денис Галицкий обратился 23 апреля. Градозащитник потребовал от администрации запретить строительство фонтана без необходимого разрешения и положительного заключения экспертизы, подтвердившей безопасность этого сооружения.

— Отсутствие разрешения на строительство такого громадного подземного сооружения, по крыше которого вам предстоит прогуливаться, совершенно не скрывается — на информационном стенде прямым текстом написано «благоустройство» и никакого упоминания о разрешительной документации, — объяснял Денис Галицкий.

Очередное рассмотрение иска состоялось в Ленинском районном суде 4 июля. Суд потребовал от «Пермблагоустройства» предоставить до 27 июля доказательства безопасности возводимого фонтана. Очередное рассмотрение иска назначено на 31 июля.

— Вообще сбор доказательств уже был закончен, — рассказал 59.ru после судебного заседания Денис Галицкий. — «Пермблагоустройство» уже сказало, что нет никаких доказательств и предоставлять они ничего не собираются. Суд должен был вынести решение, однако он объявляет очередной перерыв и просит «Пермблагоустройство» предоставить доказательства безопасности — это как раз основания моего иска. Если их нет, то мой иск должны были удовлетворить. Моя точка зрения, что доказательства безопасности — это нормальная экспертиза проектной документации. Если они представят в июле экспертизу, то, по сути, они удовлетворят мои требования.

Ранее мы публиковали колонку Дениса Галицкого о новом фонтане, пять мнений об эспланаде, вели онлайн с градсовета. Также следить за возведением фонтана на эспланаде можно в нашей хронике.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем