Город Культура Развлечения Снимают футболистов и Сибирь: в Пермь привезут работы современных фотографов

Снимают футболистов и Сибирь: в Пермь привезут работы современных фотографов

Они представят свой оригинальный взгляд на природу

Александр Гронский показывает природу на первом плане | Источник: Александр ГронскийАлександр Гронский показывает природу на первом плане | Источник: Александр Гронский
Александр Гронский показывает природу на первом плане
Источник:
Александр Гронский

Семь современных фотографов из разных городов представят свой оригинальный взгляд на природу. Их работы покажут в Перми на этой неделе. До экспозиции в PERMM этот проект открывался в арт-галерее «Ельцин-центра» в Екатеринбурге.

Среди авторов, фотографии которых увидят пермяки, — Александр Гронский, Валерий Нистратов, Сергей Новиков, Максим Шер, Лиза Фактор, Анастасия Цайдер и Петр Антонов.

Анастасия Цайдер показывает, как природа занимает в городе любое пустующее пространство  | Источник: Анастасия ЦайдерАнастасия Цайдер показывает, как природа занимает в городе любое пустующее пространство  | Источник: Анастасия Цайдер
Анастасия Цайдер показывает, как природа занимает в городе любое пустующее пространство 
Источник:
Анастасия Цайдер

— На своих пейзажах Лиза Фактор показывает современную Сибирь, Александр Гронский — редкие места России, — объяснили в пресс-службе музея. — Валерий Нистратов свои пейзажи объединил в проекте «Документы природы». Он демонстрирует, как природа меняется под воздействием цивилизации. Максим Шер и Петр Антонов иллюстрируют вмешательство экономики и политики в городскую среду. А Сергей Новиков и вовсе преподносит российский пейзаж как грандиозную декорацию для любительских футбольных матчей. Свои работы он назвал Grassroots.

Сергей Новиков преподносит российский пейзаж как грандиозную декорацию для любительских футбольных матчей | Источник: Сергей НовиковСергей Новиков преподносит российский пейзаж как грандиозную декорацию для любительских футбольных матчей | Источник: Сергей Новиков
Сергей Новиков преподносит российский пейзаж как грандиозную декорацию для любительских футбольных матчей
Источник:
Сергей Новиков

Анастасии Цайдер и Валерий Нистратов в своих фотоработах отразили, как взаимодействуют человек, природа и город. В них видно, как природная стихия, не требующая ухода или охраны, готова занять собой даже те пространства, которые для нее не предназначены.

Официальное открытие «Нового пейзажа» (0+) состоится в четверг, 12 июля, в 19:00. Выставочный проект будет размещен на третьем этаже музея PERMM до 12 августа. Вход на открытие свободный.

Сегодня, 10 июля, в Пермской художественной галерее открылась выставка, посвященная современной иконописи. Образы, представленные здесь, созданы в мастерской «Доброе» Свято-Троицкого Стефанового мужского монастыря, а также в иконописном отделении Пермской духовной семинарии.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления