Город Дороги и транспорт Минприроды Прикамья рассказало о местах, где чаще всего лоси выбегают на дорогу

Минприроды Прикамья рассказало о местах, где чаще всего лоси выбегают на дорогу

За столкновение с лосем придётся заплатить 80 тысяч рублей

Гибель животного при столкновении с автомобилем наносит ущерб охотничьим ресурсам

С начала 2018 года в Пермском крае зафиксировано 47 ДТП с участием диких животных. Министерство природы Пермского края рассказало о дорожных участках, где могут неожиданно появиться лоси.


— Наиболее вероятны появления диких животных (лосей) на следующих участках автомобильных дорог: трасса Пермь — Екатеринбург (Пермский и Кунгурский районы), трасса М-7 подъезд к Перми (Очерский район), трасса Пермь — Березники (Добрянский район), трасса Кукуштан — Чайковский (Кунгурский и Осинский районы), — сообщили в министерстве.

Чиновники предупреждают водителей о том, что, двигаясь в зоне лесополосы, необходимо сбрасывать скорость для своевременного реагирования и торможения при появлении диких животных. Минприроды также объясняет, что гибель животного при столкновении с автомобилем наносит ущерб охотничьим ресурсам.

Сумма ущерба при ДТП с лосем составляет 80 тысяч рублей. Возмещение ущерба на себя берёт страховая компания автовладельца, если у него есть полис ОСАГО. При отсутствии полиса претензия предъявляется водителю транспорта.

Минприроды просит водителей быть внимательными в зоне действия знака «Дикие животные», особенно в вечернее и ночное время суток.

Ранее мы рассказывали про спасение лося из масляной лужи, в которую он угодил в Прикамье в середине июня. Также мы писали про то, что делать при встрече на дороге с дикими животными.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем