перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Архитектурные сокровища Перми. Что было в церкви «у универсама» в советские годы

Гость
13 августа 2018, 16:47
Спасибо, 59.ru| за "архитектурные сокровища Перми"

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2018, 13:05
так куда же дели чешский орган, который тогда привезли в пермь?
Гость
13 августа 2018, 14:36
Религия - опиум народа! ОПИУМ НАРОДА! Opium des Volkes! А не ДЛЯ! Именно так сказал Карл тот самый Маркс. Опиум нужен, чтобы уйти от проблем каждодневности. И чем больше будет этих ежедневных проблем, тем крепче будет ООО РПЦ.
Гость
13 августа 2018, 17:44
Вы Карла в подлиннике читали?
Гость
13 августа 2018, 18:39
Лжерелигия - опиум для народа. Давайте уберем зиккурат и терафим у Кремля.
Гость
14 августа 2018, 16:39
Гость
13 августа 2018, 18:39
Лжерелигия - опиум для народа. Давайте уберем зиккурат и терафим у Кремля.
Кто будет убирать? Футболисты и сектанты убирать не будут.
Гость
1 марта 2021, 23:19
Счастье, что эта церковь сохранилась до наших лней
Гость
13 августа 2018, 17:46
Место не намоленное. Тупо новодел. Благости ноль.
Гость
14 августа 2018, 13:24
а мне бабушка говорила, что там раньше допросы и пытки были, а уж потом хлебозавод, а церковь восстанавливали (все снесли и восстановили:)
Гость
15 августа 2018, 11:23
Гость
14 августа 2018, 13:24
а мне бабушка говорила, что там раньше допросы и пытки были, а уж потом хлебозавод, а церковь восстанавливали (все снесли и восстановили:)
Бабушка ездит по ушам - церковь не сносили, заменили купола и отремонтировали в том числе и внутри. Про допросы и пытки видимо тот же расклад. Может старший пекарь был злым, бранился часто?
Гость
14 августа 2018, 15:32
Недавно читала в журнале про архитектуру, как в Голландии из церкви сделали книжный магазин. Очень красиво, современно, удобно. Архитекторы сказали: у нас общество становится всё более просвещенным, в церкви ходит всё меньше людей, церкви закрывают, а тут и людям польза и просвещение, и здание красивое сохранится.
Гость
15 августа 2018, 09:02
У нас с уходом бабушек из этого мира тоже будет мало тех кто верит, молодые люди до 30 лет в большинстве аттеисты
Гость
15 августа 2018, 11:25
Гость
15 августа 2018, 09:02
У нас с уходом бабушек из этого мира тоже будет мало тех кто верит, молодые люди до 30 лет в большинстве аттеисты
РПЦ храмы свои в аренду сдавать будет, но от недвижки не откажется.
Гость
15 августа 2018, 13:19
Радует недавний опрос ВЦИОМ: Если старшее поколение, воспитанное на учебниках *Истории СССР* и фильмах про Чапаева дает средневзвешенную оценку адмиралу Колчаку - 18% (24% симпатий - 4% антипатий), то для тех, кому до 30, верховный правитель Белой России (выступавший *За Веру, царя и Отечество!* и *За единую и неделимую Россию!*) безусловно герой - 25% рейтинга при 42% симпатий и 17% антипатий.
Гость
15 августа 2018, 19:28
Молодые не ведутся на большевистские бредни.
Гость
13 августа 2018, 08:17
Титановые купола??? А в кадилах вместо ладана опиум для народа?
Гость
13 августа 2018, 13:33
Конечно! Это же не на больных детей тратить, там нищий народец сам скинется, а тут - святое, тут для "боженьки"! Кстати, Феодосьевская церковь в 90-е годы была самой любимой у братков - все убиенные в разборках бандосы отпевались там. Приезжали чёрные джипари, парни в чёрном, с "килограммовыми" цепями и крестами из золота на могучих шеях... И ничего, отпевали мразей!!!
Гость
14 августа 2018, 14:31
Гость
13 августа 2018, 13:33
Конечно! Это же не на больных детей тратить, там нищий народец сам скинется, а тут - святое, тут для "боженьки"! Кстати, Феодосьевская церковь в 90-е годы была самой любимой у братков - все убиенные в разборках бандосы отпевались там. Приезжали чёрные джипари, парни в чёрном, с "килограммовыми" цепями и крестами из золота на могучих шеях... И ничего, отпевали мразей!!!
Жертвуй на детей ,если такой милосердный. При чем тут возведение храма? Церкви строят на пожертвования Верующих Людей.
Гость
15 августа 2018, 08:57
Гость
14 августа 2018, 14:31
Жертвуй на детей ,если такой милосердный. При чем тут возведение храма? Церкви строят на пожертвования Верующих Людей.
Верь в это дальше
Гость
13 августа 2018, 10:23
Статья про историю а фотографии сделаны накануне, лень видимо в архив идти, лучше бы фоток вообще не было
Гость
11 декабря 2019, 19:49
А мой прадед до революции в ней был священником,недавно только узнала.
Гость
13 августа 2018, 13:12
вот у наших попов все так же как и весзде в россии. почему в европе в большинстве подобных учреждений свободный доступ? их территории открыты и облагорожены. все церкви максимально гормонично встроемы в городскую среду. у нас что? забором обнесли) верующих по билетам скоро пускать начнут) ps не по бесплатным билетам разумеется!
Гость
16 мая 2019, 10:35
А что, больше эта рубрика не будет выходить?