А ВОТ ПЕШЕХОДЫ ОТ ВЕЛОСИПЕДАСТОВ УЖЕ УСТАЛИ...А ЕЩЕ ДОБАВИЛИСЬ НА ТРАТУАРЫ ЕЩЕ БОЛЕЕ Д**БАНУТЫЕ САМОКАТЧИКИ. ПОРА УЖЕ ИХ НА ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ, КАК ВО ВСЕМ МИРЕ!!!
Гость
13 августа 2018, 20:08
Конечно, пора. По правилам дорожного движения, по тротуарам могут ехать только велосипедисты до 14 лет. Остальным - проезжая часть.
Гость
14 августа 2018, 08:19
Гость
13 августа 2018, 20:08
Конечно, пора. По правилам дорожного движения, по тротуарам могут ехать только велосипедисты до 14 лет. Остальным - проезжая часть.
велосипедист имеет право ездить по тротуару, если не создает помех пешеходам и скорость должна быть не более 20км.ч, давайте всех неопытных отправим на проезжую часть и посмотрим сколько людей попадет под автомобили, а таких неопытных особенно школьников у нас много.
Гость
14 августа 2018, 10:34
Гость
14 августа 2018, 08:19
велосипедист имеет право ездить по тротуару, если не создает помех пешеходам и скорость должна быть не более 20км.ч, давайте всех неопытных отправим на проезжую часть и посмотрим сколько людей попадет под автомобили, а таких неопытных особенно школьников у нас много.
Нет, не имеет. Только до 14 лет.
Гость
14 августа 2018, 13:13
В ругаемом СССР велосипед, а то и не один, был почти в каждой семье. На дороге без велономера можно было ездить, но не долго - участковые своё дело знали. И никаких ряженых на тротуарах не было, всем места хватало. Может, просто потому, что психиатрическая служба лучше работала?
Гость
14 августа 2018, 00:35
Есть старый немецкий фильм про велосипедисток.. Конечно, велосипед - это любовь, часто ,единственная для пермских дам.. Потому как сильный демографический перекос не дает им шансов устроить личную жизнь...Особенно тем, кому за...Вот и колесят, крутят педали для хорошего настроения..Хочешь быть счастливым - сделай всё сам,... Пин-мик, как только не назовут ...
Гость
15 августа 2018, 10:19
этот фильм называется шалунья. Т.Брасса
Гость
13 августа 2018, 20:07
С какого бодуна эти долбо.... ездят по тротуарам? Давайте я на мотоцикле по тротуарам буду ездить, давя прохожих? А чо такого? Тоже транспортное средство, как велосипед. Зае..... по полной!!!!
Гость
14 августа 2018, 08:22
велосипед в движение приводится за счет сил велосипедиста, а не мотора, вот и разница - в максимальной развиваемой скорости, плюс массы велосипеда и мотоцикла во многом отличаются. да и вопрос к пешеходам, с какого бадуна вы ходите по велодорожкам ? когда пешеходы и велосипедисты начнут уважать друг друга, тогда и разногласий не будет.
Гость
14 августа 2018, 10:36
Гость
14 августа 2018, 08:22
велосипед в движение приводится за счет сил велосипедиста, а не мотора, вот и разница - в максимальной развиваемой скорости, плюс массы велосипеда и мотоцикла во многом отличаются. да и вопрос к пешеходам, с какого бадуна вы ходите по велодорожкам ? когда пешеходы и велосипедисты начнут уважать друг друга, тогда и разногласий не будет.
Уважение это хорошо. Но сначала изучите пдд для велосипедистов и соблюдайте их. Вот тогда проблем не будет. Велодорожек у нас в городе практически нет, где же вы ездите?
Гость
14 августа 2018, 12:27
Гость
14 августа 2018, 10:36
Уважение это хорошо. Но сначала изучите пдд для велосипедистов и соблюдайте их. Вот тогда проблем не будет. Велодорожек у нас в городе практически нет, где же вы ездите?
по тротуарам и ездим, ибо ездить по ним разрешается не создавая помех пешеходам! если есть велодорожка то надо ехать исключительно по ней, если нет, либо с краю проезжай части, либо тротуар! и не надо впаривать мне, что ездить по тротуару нельзя, внимательно читайте ПДД!
Гость
13 августа 2018, 17:41
В наушниках по городу на велике. Тут тебе и приключения по полной программе. Читать дальше смысла нет ...
Гость
13 августа 2018, 20:25
Предлагаю натянуть поперек тротуаров верёвки. А ещё лучше ленты с шипами. Только так мы решим этот вопрос.
Гость
13 августа 2018, 22:50
Это называется спецсредства для принудительной остановки.
Родители с колясками (у некоторых колясок колёса надувные, не у всех литая резина), а также малолетние велосипедисты (до 14 лет нельзя же на дорогу) скажут вам большое спасибо
А если попадётся агрессивный папаша с коляской, то спасибо будет очень тяжёлым :)
Родители с колясками (у некоторых колясок колёса надувные, не у всех литая резина), а также малолетние велосипедисты (до 14 лет нельзя же на дорогу) скажут вам большое спасибо
А если попадётся агрессивный папаша с коляской, то спасибо будет очень тяжёлым :)
И что же делать? Надо как-то защищать себя и своих детей от этих неадекватов.
Гость
13 августа 2018, 20:44
сборище инфантилов
Гость
14 августа 2018, 14:46
дурдом на выезде, да......
Гость
14 августа 2018, 08:33
такое ощущение будто в комментариях собрались старые бабки, да люди катаются на велосипеде и что ? здоровый образ жизни между прочим, давайте будем сидеть дома, ничем не заниматься, в цивилизованных странах велосипед уже давно стал обыденным средством передвижения.
Гость
14 августа 2018, 11:08
Речь не об этом. А о соблюдении ПДД.
Гость
14 августа 2018, 12:27
Гость
14 августа 2018, 11:08
Речь не об этом. А о соблюдении ПДД.
а пешеходы их соблюдают?!
Гость
14 августа 2018, 12:35
"Катаются" на велосипедах дети-дошкольники. На трёхколёсных.
А взрослый человек, садясь на велосипед, не "катается", а управляет транспортным средством и обязан соблюдать пдд. Так же, как сев за руль автомобиля.
Гость
15 августа 2018, 05:49
Эти любители быстрой езды на велосипеде создают угрозу здоровью детей, гоняя на высокой скорости по пешеходным дорожкам в Черняевском лесопарке.. ВЫРУБИТЕ уже, это лесопарк и сделайте там отдельную велотрассу для нездоровых мужиков и озабоченных дам..
Гость
15 августа 2018, 20:18
Что за вывод такой дикий - вырубить лесопарк? Вам самому к психиатру в первую очередь, а безумным велосипедистам - за вами.
Жаль, что пермские велосипедисты не выбрали изучить ПДД для велосипедистов, прежде чем садиться на свои велосипеды.
зы: ПДД в переводе означает Правила Дорожного Движения.
Гость
14 августа 2018, 20:54
Хотелось бы обратить внимание, что в городе практически нет внятных велодорожек. То убожество, которое некий неизвестный д.л местами рисует на асфальте, адекватным разграничением велосипедной и пешеходной зон счесть невозможно.
Гость
16 августа 2018, 13:51