«Почетный гражданин»: в Перми предложили наградить Теодора Курентзиса
19 августа 2018, 10:41
Гость
19 августа 2018, 10:50
А сколько концертов в крае дал номинант? В прошлом сезоне обещали обещали, да дальше обещаний дело и не пошло. Он чаще в европейском крае даёт концерты... И награждается евриками)))
Гость
20 августа 2018, 11:42
Хоть бы раз в год потенциальный номинант давал бы бесплатный концерт для пермяков, например на эспланаде а день города. тогда я понимаю. А так... Видимо для бесплатных билетов в театр им. Чайковского Самойлов старается.
Гость
20 августа 2018, 14:26
Вы нормальные вообще? Покупайте билеты в театре представления через день!
Гость
20 августа 2018, 14:27
Гость
20 августа 2018, 11:42
Хоть бы раз в год потенциальный номинант давал бы бесплатный концерт для пермяков, например на эспланаде а день города. тогда я понимаю. А так... Видимо для бесплатных билетов в театр им. Чайковского Самойлов старается.
А что же вы уважаемый бесплатно не трудитесь хотя бы раз в год?
Гость
19 августа 2018, 16:53
Господи, главный дирижер Пермского губернского оркестра Евгений Тверетинов- достойнейшая кандидатура, о чем ещё можно говорить и почему на одну доску ставить?!
Гость
19 августа 2018, 23:36
Полностью согласна, а пермский театр и до Курентзиса был очень известный.
Гость
20 августа 2018, 03:21
Тверетинов тоже представлен к этой награде.
Гость
20 августа 2018, 10:29
Прапорщик - карьерист, почитайте биографию, счастливых лет жизни, но на пенсии.
Гость
22 августа 2018, 09:42
Лучше бы о народе подумали, бездельники
Гость
19 августа 2018, 21:10
а он вообще нам нужен ?
Гость
19 августа 2018, 22:55
Нам может и не нужен , а властям очень нужен отмывание бюджетных денег, одно только строительство новой сцены , ещё даже лопату в землю не воткнули, а несколько сотен миллионов кануло в неизвестном направлении!!!
Гость
20 августа 2018, 11:19
Гость
19 августа 2018, 22:55
Нам может и не нужен , а властям очень нужен отмывание бюджетных денег, одно только строительство новой сцены , ещё даже лопату в землю не воткнули, а несколько сотен миллионов кануло в неизвестном направлении!!!
+100500
"Природа не терпит пустоты".
Гельмана с трудом выперли, но взошла "греческая звезда".
Гость
20 августа 2018, 15:21
Да, нужен и очень
Гость
21 августа 2018, 11:41
А что же он квартиру купил не в Перми а в Мосвке. Я про курензиса.
Гость
22 августа 2018, 16:02
Вот всем и ответ нужна ему Пермь или он сдавать ее там будет?
Гость
19 августа 2018, 11:37
А он что - житель Перми? И что он такого сделал, кроме получения кучи бабла? Колесит по европам, стрижёт бабло. Иногда в Пермь заглядывает, что в кассе чемодан денег отхватить.
Гость
19 августа 2018, 14:34
Да, он житель Перми и я горжусь этим. Отлично,что в Европе узнали город Пермь, по улицам которого не бродят медведи и в котором существует такой прекрасный оркестр и хор
Гость
19 августа 2018, 17:25
Гость
19 августа 2018, 14:34
Да, он житель Перми и я горжусь этим. Отлично,что в Европе узнали город Пермь, по улицам которого не бродят медведи и в котором существует такой прекрасный оркестр и хор
Был! Прекрасный оркестр и хор были, теперь то ли смеяться над потугами, то ли плакать... Пермская опера умерла!!! Она убита!!!
Гость
19 августа 2018, 19:16
Гость
19 августа 2018, 17:25
Был! Прекрасный оркестр и хор были, теперь то ли смеяться над потугами, то ли плакать... Пермская опера умерла!!! Она убита!!!
а вы часто в театр ходите, что так говорите о пермской опере? Она жива и она прекрасна и своими постановками, и голосами. Сходите, послушайте и посмотрите
Гость
19 августа 2018, 18:46
Стало модно присваивать всякие звания кому ни попадя, присваивает небольшая кучка людей и им наплевать на мнение остальных
Гость
22 августа 2018, 13:38
дело не в "звании", а льготах и подношениях за счет трудяг, а не чиновников, раздающих направо и налево "осваивая" бюджетные деньги налогоплательщиков.
Гость
19 августа 2018, 14:29
Правильно, благодаря ему в Пермь приезжают творческие люди мирового масштаба, а Пермь стала известна не только как город "реальных пацанов", но и как город музыки, ярких спектаклей,фестивалей
Гость
19 августа 2018, 16:22
не благодаря, а вопреки
Гость
19 августа 2018, 17:07
Ну приезжают творческие люди, никто не спорит. Только за такие деньги (больше полмиллиарда в год на оперный) можно гораздо больше пермяков осчастливить, чем любителей исскуства. Зачем ему пожизненно по полмиллиона платить в год и через 10 лет объяснять молодёжи, что был такой дирижер и зарабатывал в перми?
Гость
19 августа 2018, 17:27
Благодаря - кому???
Гость
20 августа 2018, 09:28
он не пермяк!
Гость
20 августа 2018, 12:17
и че? он почетный житель нашего города. это понятно тебе или повторить?
Гость
20 августа 2018, 09:01
Очередной междусобойчик..... Как не наградили не понятно....
Гость
21 августа 2018, 11:43
Поднимает он нашу Пермь на наши деньги . И артистов приглашает не наших и платит им огого. А наших убирают . Или платять по 17т .без выходных
Гость
19 августа 2018, 15:48
Звание присваивается один раз в год ко дню образования Пермского края не более чем двум гражданам. Людям, удостоенным звания «Почетного гражданина края», вручается нагрудный знак, удостоверение и грамота. Также им положена ежегодная денежная выплата в размере 450 тыс. руб. с последующей ежегодной индексацией.
Но-но, маленькая з.п у него....бедствует- надо к награде....
Гость
19 августа 2018, 11:03
С каждым днём всё смешнее. Шубину уже "присвоили", ещё этого туда же суют?
Гость
22 августа 2018, 14:08
"суют" из одной "темы".
Гость
19 августа 2018, 13:41
Всё чудесатее и чудесатее.
Гость
22 августа 2018, 12:11
Ценам вопроса? Он и так бюджету и спонсорам минимум в миллиард обошёлся!
Гость
19 августа 2018, 11:36
Нонсенс.
Гость
19 августа 2018, 11:41
Совсем с ума посходили.
Гость
19 августа 2018, 17:22
Ну если ему дадут звание, у него будет повод посетить Пермь лишний раз, забрать деньги и уехать дальше гастролировать, хотя может и на карточку получить и вообще не приезжать))Он у нас пермяк на все 100%))
Гость
20 августа 2018, 17:14
Лучше бы Амкар финансировали.
Гость
21 августа 2018, 20:13
Курензис может и заслужил, а вот за какие заслуги звание почетного гражданина Перми ректору мед.академии? Что-то не вижу никаких заслуг, кроме того что занимает высокую должность. Вроде недавно сообщали про нецелевое использование средств в мед.академии, про возможные уголовные дела...Такое чувство, что звания у нас "покупаются", а не присваиваются.
Гость
23 августа 2018, 13:57
Вот отработает как мой дед на благо родины 50 лет ,вот тогда и посмотрим !
Гость
23 августа 2018, 15:39
Марафонцу из Лысьвы звание Почётного жителя Пермского края ! Я за ,двумя руками и ногами !!!
Гость
29 августа 2018, 02:41
...Посмотрела афишу Екатеринбургского театра оперы и балета. Афиша дана аж по январь 2019, спектакли почти каждый день. Репертуар разнообразный. Они ставят "Волшебную флейту" Моцарта. Они ставят Вагнера и Дворжака! В Екатеринбурге, Карл!
А Пермскому оперному скоро совсем кранты. Артисты уже за 100-200 рублей мастер-классы дают и водят за деньги экскурсии по мастерским. Видать, совсем работы нет.
Нам останется либо в Ебург ездить в театр, либо в кино смотреть оперы и балеты из Мариинки.
Гость
19 августа 2018, 20:35
Достойная личность, я считаю. Край прославил. Можно подумать есть ещё кандидаты?
Гость
19 августа 2018, 22:51
Если бы этот гений ещё бы на афишах в Европе указывал про Пермский театр ,а так нет только одно имя Курентзис и все , даже musicaeterna иногда не пишут ))
Гость
20 августа 2018, 03:21
И до него театр Пермь прославлял заграницей!Гастролировали и в Европе и в Америке!
Гость
20 августа 2018, 12:56
Не иначе съезжать Теодор собирается.
Вообще пора уже, засиделся в глубинке, да и финансирование изрядно просело.
Музыкантов, как мы помним, он своих в Пермь привез, значит и они разъедутся в большей массе.
Что останется Перми?
Радость от былой славы и возрождение оркестра оперного почти с нуля.
Гость
20 августа 2018, 14:43
столичный бюджет останется для венской оперы))
Гость
20 августа 2018, 14:47
Да куда он съедет?Где еще ему за отсутствие на рабочем месте будут платить миллионы?!Пока не прекратят вваливать в него бабло- он никуда не уедет!
Согласна полностью, Курентзис поднимает наше захолустье на международный уровень, несмотря на бюрократию и предложения работы в столице.
Достойная кандидатура!
Гость
20 августа 2018, 15:32
захолустье в перми- это каждое следующее поколение))) потому что мама с папой не рассказывают не прививают знания))
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
752мм 74%«Почетный гражданин»: в Перми предложили наградить Теодора Курентзиса